NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Адель

Адель пригласили сыграть проститутку в голливудской экранизации "Оливера Твиста"
Источники, близкие к певице, утверждают, что она готова рассмотреть свое участие в фильме для того, чтобы произвести впечатление на своего четырехлетнего сына Анджело. "Она говорит о том, что Анджело для нее - приоритет номер один и она видит в этой роли то, что он мог бы оценить", - говорит собеседник The Sun.
понедельник, 04 сентября 2017 г. ::Культура
Адель рассказала о секретном аккаунте в Twitter
Певица сообщила, что ей пришлось создать секретный аккаунт в Twitter после того, как стало известно, что продюсеры следят за ее официальной страницей в соцсети. Как рассказала певица на концерте в Брисбене, теперь у нее нет доступа к прежнему Twitter, так как, по мнению ее менеджеров, она слишком "болтлива" и зачастую говорит не то, что следует.
четверг, 16 марта 2017 г. ::Культура
Адель отказалась от фейерверков на своих шоу из-за травмы сына
Британская певица валлийского происхождения Адель, которая на волне суперуспеха своего альбома "Hello" отправилась в мировой тур, решила отказаться от использования пиротехники на своих шоу. Причиной стала травма глаза, которую получил ее четырехлетний сын во время репетиции концерта в Австралии.
четверг, 02 марта 2017 г. ::Культура
Адель заявила поклонникам, что собирается родить второго ребенка, но через пару лет вернется на сцену
"Я решила, что теперь хочу девочку... которой я собираюсь подарить вот это свое платье, в котором выступила на этом шоу!" - сказала Адель. Ранее в интервью певица призналась, что больше не намерена иметь детей. У ее партнера есть еще дочь от предыдущего брака, а ее саму пугает повтор тяжелой послеродовой депрессии.
пятница, 25 ноября 2016 г. ::Культура
Билеты на австралийские концерты Адель скупили спекулянты, продающие их в десятки раз дороже номинала
Два билета на концерт в городе Перт можно купить только за 5645 долларов, хотя изначально цена этих билетов - по 105 долларов. На концерт в Сиднее билеты стоят в три раза дороже, примерно столько же придется отдать за билеты в Мельбурне. Официальная же стоимость самого дорогого билета на концерт Адель в Австралии - 305 долларов.
понедельник, 21 ноября 2016 г. ::Культура
"Сраная мышь, Господи Иисусе": Адель прервала концерт в Мехико (ВИДЕО)
Британская певица Адель, которая за последний год собрала внушительную коллекцию различных наград и расширила ряды своих поклонников, прервала концерт в Мехико из-за летучей мыши, упавшей ей на голову. "Я счастлива быть здесь, но сраная летучая мышь, Господи Иисусе!" - кричала звезда в микрофон, бегая по сцене.
четверг, 17 ноября 2016 г. ::Культура
Адель поднялась на 30-е место в списке певцов-миллионеров и стала самой богатой артисткой Британии
В топ-50 ежегодного рейтинга The Sunday Times певица поднялась на 30-е место, увеличив свое состояние на 35 млн фунтов - до 85 млн фунтов стерлингов (108 млн евро). Помимо Адель в список вошла только еще одна женщина - ирландка Эния с состоянием в 91 млн фунтов (115 млн евро).
четверг, 21 апреля 2016 г. ::Культура
Адель на концерте отдала дань памяти жертвам терактов в Брюсселе
На концерте в Лондоне Адель исполнила песню Make You Feel My Love Боба Дилана, отметив, что это для Брюсселя. Певица также попросила поклонников включить свои телефоны, чтобы осветить зал в знак солидарности с Брюсселем.
среда, 23 марта 2016 г. ::Культура
Адель стала триумфатором Brit Awards
Она была названа лучшей британской исполнительницей, выиграла номинации "Лучший альбом" и "Мировой успех", а ее песня Hello была признана "Лучшим синглом". Во время церемонии награждения певица расплакалась.
четверг, 25 february 2016 г. ::Культура
Адель признана самым успешным исполнителем 2015 года
Второе место, по версии IFPI, среди самых успешных представителей музыкальной индустрии занял британский автор-исполнитель Эд Ширан. Третье место досталось американской певице Тейлор Свифт, которая в прошлом году возглавляла этот рейтинг.
понедельник, 08 february 2016 г. ::Культура
Адель заявила, что не давала разрешения Трампу использовать ее музыку в политкампании
"Адель не давала разрешения использовать ее музыку для каких-либо политических кампаний", - заявил официальный представитель исполнительницы Бенни Тарантини. Кандидат в президенты США от республиканской партии миллиардер Дональд Трамп использовал в предвыборной кампании композицию Адель Rolling in the Deep.
вторник, 02 february 2016 г. ::Культура
Клип Адель Hello установил рекорд популярности на YouTube - миллиард просмотров за 87 дней
Клип Адель побил рекорд, ранее установленный южнокорейским рэпером Пак Чэ Саном, известным под псевдонимом Psy. Видеоролик британской певицы достиг этого показателя за 87 дней. Ролик Psy Gangnam Style достиг отметки 1 млрд просмотров за 158 дней, сейчас у него - более 2,5 млрд просмотров.
пятница, 22 января 2016 г. ::Культура
Адель, рассказавшая о рождественских пьянках в "автомобильном караоке", претендует на четыре Brit Awards
Адель и комик Джеймс Корден ездили в машине и пели песни, начав с произведений самой Адель, а затем перейдя к рэпу и романтическим балладам. Одной из песен, прозвучавших во время эфира, стала Monster Канье Уэста, которую поет Ники Минаж. Также выбор Адель пал на хит Wannabe группы Spice Girls.
пятница, 15 января 2016 г. ::Культура
Адель обвинили в краже песни у турецкого исполнителя (ВИДЕО)
Поклонники турецкого певца Ахмета Кая усмотрели сходство между песней Адель Million Years Ago и композицией Acilara Tutunmak, которую их кумир выпустил еще в 1985 году. Вдова певца сомневается, что такая звезда, как Адель, сознательно пошла на плагиат.
среда, 09 декабря 2015 г. ::Культура
Новый альбом Адель установил очередной рекорд продаж в Соединенных Штатах и Великобритании
Альбом "25" поставил рекорд в США, разойдясь тиражом в 3,38 млн копий. Отмечается, что с 1991 года это первый случай, когда альбом расходится тиражом более 3 млн копий за неделю. За первую неделю после выхода "25" в Великобритании было куплено 800 307 копий альбома, что стало лучшим результатом в истории.
понедельник, 30 ноября 2015 г. ::Культура
Новый альбом Адель побил недельный рекорд продаж, державшийся 15 лет
Альбом "25" уже за первые три дня стал самым продаваемым в США за этот год с результатом в 2,3 млн копий. За четыре дня было продано уже 2,433 млн копий альбома. Таким образом, "25" побил рекорд группы 'N Sync с альбомом 2000 года No Strings Attached, который в первую неделю продаж разошелся тиражом в 2,416 млн копий.
среда, 25 ноября 2015 г. ::Культура
Новый альбом Адель за три дня стал самым продаваемым в США за 2015 год
Альбом "25", продажи которого стартовали 20 ноября под лейблом XL/Columbia Records, был продан в 2,3 млн копий, что автоматически сделало его бестселлером года. Предыдущее достижение принадлежало кантри-певице Тейлор Свифт.
вторник, 24 ноября 2015 г. ::Культура
"21" Адель возглавил список лучших альбомов всех времен
Журнал Billboard опубликовал 200 лучших альбомов всех времен, начав его со второй пластинки британской певицы Адель. В топ-20 также вошли работы Майкла Джексона, Тейлор Свифт, Брюса Спрингстина, Уитни Хьюстон, Леди Гаги и Билли Рэя.
пятница, 13 ноября 2015 г. ::Культура
Адель интригует: в эфире X Factor вышел 30-секундный тизер к альбому, выпуск которого отрицается (ВИДЕО)
В 30-секундном тизере, который сопровождался черным экраном с подстрочником, Адель приветствует слушателей и говорит о том, что ей было бы интересно встретиться после стольких лет. Также она рассуждает о целительной силе времени. Лейбл, с которым работает певица, не подтверждает выпуск нового альбома.
понедельник, 19 октября 2015 г. ::Культура
Певице Адель вручили орден Британской империи
25-летняя британка получила награду из рук принца Уэльского Чарльза в Букингемском дворце. Ранее этой награды были удостоены все "битлы", Эрик Клэптон, Элтон Джон, актер Хью Грант, а также российский виолончелист Мстислав Ростропович и актер Василий Ливанов, исполнивший роль Холмса.
четверг, 19 декабря 2013 г. ::Культура