NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Послание // 2011

Подробности политреформы Медведева: "одномандатников" и "президентского фильтра", похоже, не будет
Как заверили в партии "Единая Россия", изменение системы выборов в Госдуму, о которой говорил глава государства, не приведет к возвращению депутатов-одномандатников в парламент. Маловероятным представляется экспертам и введение президентского фильтра при замене процедуры назначения губернаторов выборами.
четверг, 29 декабря 2011 г. ::В России
Объявленная Медведевым политическая реформа смутила СМИ и экспертов: тандем просто стремится "удержать власть"
С одной стороны, речь вроде бы идет о широкой либерализации и смене "управляемой демократии" на систему политической конкуренции. С другой, - реформа вписывается в стремление стабилизировать существующую ныне систему, а заодно угомонить "новых сердитых горожан", которые вышли на улицы с протестами.
пятница, 23 декабря 2011 г. ::В России
Реформы Медведева "не вызваны Болотной", но будут проведены срочно, объяснили в ЕР
В Госдуме оценки партий предложения Медведева реформировать политическую систему РФ варьируются от сдержанно нейтральных до критических. Некоторые разглядели в реформах главы государства собственные идеи. "Замученные" же правозащитники восприняли Послание "президента-революционера" на ура.
четверг, 22 декабря 2011 г. ::В России
Медведев в своем последнем Послании обозначил приоритеты: накопление резервов и контроль за расходами чиновников
В своем Послании президент спрогнозировал, что Россию ждут непростые времена в экономике с учетом сложившейся обстановки в мире. Однако он уверен, что власти справятся с этим. Также он пообещал российскому бизнесу возможности для развития, а гражданам - сохранение соцобязательств со стороны государства.
четверг, 22 декабря 2011 г. ::Экономика
Медведев в последнем Послании к Федеральному Собранию объявил масштабную политическую реформу
По существу об акциях протеста президент ничего не сказал, хотя помянул "провокаторов и авантюристов". Он похвалил итоги своей работы в Кремле, а затем объявил об отмене ряда реформ Путина: вернутся выборы губернаторов и депутаты-одномандатники, появятся новые партии. Медведев отчасти противоречит себе прошлому.
четверг, 22 декабря 2011 г. ::В России