NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Брянская область // Инцидент // Дети

В Брянске возбудили уголовное дело после отравления воспитанников пяти детсадов кефиром и сметаной
По предварительным данным, дети отравились кефиром компании "Комол". "В одном детском саду вырвало 17 детей. Они выпили кефир - и их однократно вырвало", - пояснили в департаменте образования. Шесть детей оказались в больнице.
понедельник, 04 марта 2019 г. ::В России
В Брянской области школьника наградили заплесневелым армейским пайком за спасение утопающего (ФОТО)
На прошлой неделе восьмиклассник спас провалившегося под лед ребенка, его пожелали наградить представители ЛДПР. В числе подарков оказалась коробка с армейским пайком, покрытым черной плесенью. В партии заявили, что не могли заранее проверить сроки годности, и возложили вину на поставщика.
среда, 27 february 2019 г. ::В России
Глава Клинцов готов из своего кармана возместить расходы на поездку детей чиновников в Турцию за счет благотворителей
Заграничная поездка детей из этого города в Брянской области за счет благотворительного фонда имени убитого посла РФ в Турции Андрея Карлова вызвала большой резонанс. Глава Клинцов и сам побывал в этой поездке вместе с дочерью. Скандал докатился до Кремля.
вторник, 25 декабря 2018 г. ::В России
Тело пропавшего в брянском селе 4-летнего мальчика нашли в школьной выгребной яме
Ребенок пропал в селе Стечна еще вечером 24 мая. На поиски мальчика отправились стражи порядка, добровольцы и неравнодушные местные жители. В воскресенье тело ребенка нашли в выгребной яме на территории сельской школы. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье об убийстве малолетнего.
воскресенье, 27 мая 2018 г. ::В России
Transparency International рассказала о нарушениях при строительстве и запуске перинатального центра в Брянске, где умерли 11 детей
Сроки строительства учреждения были сорваны. При этом во время возведения центра ни застройщик, ни региональный департамент строительства не осуществляли строительный контроль на объекте. Санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора центр получил за один день, лицензию на медицинскую деятельность - за два.
среда, 16 августа 2017 г. ::В России
Брянская прокуратура наказала администрацию магазина за сказку "Как Суслик одурманился"
"Согласно заключению экспертов, в тексте сказки содержится информация о конопле как наркотическом средстве, о способах ее употребления, а также о различных последствиях, наступающих после ее употребления, в том числе позитивных", - говорится в сообщении прокуратуры по итогам проверки детской книжки.
пятница, 22 апреля 2016 г. ::Культура
Мать убитой в Брянске Ани Шкапцовой не признала свою вину, заявив, что во всем виноват отец девочки
На суде Светлана Шкапцова утверждала, что ее сожитель Александр Кулагин избил ребенка и все три дня, пока девочка еще была жива, под угрозой смерти запрещал матери обращаться к врачам. Кулагин, выслушав это, попросил перенести свое выступление в суде, чтобы посоветоваться с адвокатом.
среда, 10 апреля 2013 г. ::В России
Брянские полицейские спасли девятилетнюю "красную шапочку", 16 часов просидевшую в сливной яме заброшенного детсада
Девочка шла к бабушке на соседнюю улицу, когда не заметила из-за снега открытого коллектора. В холодной яме четыре метра глубиной школьница провела много часов без еды и воды. После обнаружения девочку сразу отправили в больницу.
пятница, 15 марта 2013 г. ::В России
СК РФ назвал убитую родителями в Брянске девятимесячную Аню Шкапцову "обреченной еще до рождения"
Аня Шкапцова была жестоко избита пьяным отцом в ночь на 23 февраля. Затем ребенка оставили на три дня без медицинской помощи, и девочка скончалась. Труп родители сначала хранили на балконе, а потом сожгли и инсценировали похищение. Сыщики решили, что это все закономерно, так как у главы семейства вошло в привычку бить своих жен и детей.
понедельник, 21 января 2013 г. ::Криминал
Издевательство над ребенком-инвалидом в брянской школе: учителя поведали про нервный срыв
Прокуратура тем временем взялась за директора школы, в которой учительница заставила весь урок стоять в углу ребенка с костылями и аппаратом Илизарова. Сама преподавательница уже уволена, но прокуратура намерена выяснить, почему до инцидента директор не реагировал на жестокие методы работы педагогов.
четверг, 15 ноября 2012 г. ::В России
В Брянске учительница поставила в угол на весь урок ребенка на костылях и с аппаратом Илизарова
Кроме того, она влепила инвалиду четыре двойки: стоя в углу, третьеклассник, перенесший более 20 операций, не имел возможности выполнять задания по математике. После этого дикого случая несколько родителей обратились в прокуратуру.
вторник, 13 ноября 2012 г. ::В России
Пропавшую брянскую школьницу нашли через 11 дней. Поиск ее юной землячки продолжается
13-летняя жительница поселка Суземка Юлия Пискунова обнаружена живой и здоровой, выясняются причины ее ухода из дома. Правоохранительные органы продолжают розыск несовершеннолетней девочки из города Дятьково. 11-летняя Валерия Устименко пропала без вести две недели назад.
четверг, 11 октября 2012 г. ::В России
В Дятьково нашли двух пропавших девочек. Третью ищут уже две недели
Подружки Кристина и Анжелика "загуляли" вместо школы, как пояснили в полиции, и отправились ночевать в соседний населенный пункт. Что подвигло девочек заставить волноваться всю округу, пока не ясно. Тем временем не прекращаются поиски 11-летней Леры Устименко, не вернувшейся из школы 28 сентября.
пятница, 05 октября 2012 г. ::В России
В Брянске учащаяся выпала из окна городского лицея
ЧП произошло вечером в лицейском пансионате "Орбита" (территория брянского городского лицея номер один в районе Старого Аэропорта). Девочка выпала с третьего этажа четырехэтажного здания. Возраст пострадавшей не уточняется. Сразу после происшествия на место приехали следователи.
четверг, 27 сентября 2012 г. ::В России
В Брянске пропала десятилетняя девочка
Школьница Женя Сикачева ушла из дома в понедельник около 16:00 и до настоящего времени не вернулась. Ей на вид около 12 лет, рост около 140 см, худощавого телосложения, темные волосы средней длины, собраны сзади в пучок. Девочка была одета в голубую кофточку, красную футболку, сиреневые шлепанцы.
вторник, 18 сентября 2012 г. ::В России
В Брянске бетонная плита задавила женщину и подростка
Бетонная плита обрушилась на людей после того, как ее снес автомобиль. В результате инцидента женщина скончалась в больнице, ее сын 1996 года рождения в удовлетвортельном состоянии. Возбуждено уголовное дело, виновнику грозит до трех лет лишения свободы.
среда, 01 августа 2012 г. ::В России
Пятерых девятиклассниц, издевавшихся над девочкой под Брянском, вычислили по сетевому видео
На прошлой неделе в центре внимания СМИ оказалось видео экзекуции, произошедшей прошлой осенью на школьном дворе в городе Сельцо, но выложенное в интернет только недавно. В настоящее время Юлию П., Кристину М., Яну П., Анну Ш. и Наташу А., истязавших 15-летнюю Еву К., опрашивают полицейские.
вторник, 17 апреля 2012 г. ::В России
Прокуроров заинтересовало видео с избиением брянской школьницы. А жертва юных калининградских садистов дала интервью
В Брянской области две школьницы избили подружку за то, что та "дружила с мальчиком", выяснила полиция, решив провести повторную проверку спустя полгода после ЧП. Расследование похожего случая идет и в Калининградской области. Жестоких подростков держат под подпиской, а их жертву отправляют лечиться на море.
среда, 11 апреля 2012 г. ::В России
Еще один случай с избиением девочками сверстницы всплыл на видео: жертву истязали на школьном дворе
Выяснилось, что инцидент в Брянской области произошел еще осенью 2011 года, однако ни пострадавшая девочка, ни ее родители, ни свидетели, ни педагоги с заявлением в полицию не обращались. Ролик был удален с сервера YouTube за "нарушение правил, запрещающих размещение содержания с целью оскорбления или запугивания".
среда, 11 апреля 2012 г. ::В России
Убийца девочки из Брянска признался, как обманывал сыщиков с помощью телефона и женской одежды
31-летний Александр Кулагин на первом же допросе рассказал, что убил девятимесячную дочь во время ссоры с ее матерью, а затем инсценировал похищение. Придумав хитрый план, он тайно ездил в Москву и обратно. В ходе допросов мужчина согласился показать место захоронения сожженного тела маленькой Ани.
пятница, 30 марта 2012 г. ::В России