NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Администрация // Управделами

BBC: Управделами президента потратило 2,6 млрд рублей на изоляцию людей, встречавшихся с Путиным в пандемию
Карантин проходили 80 ветеранов, приглашенных на парад Победы. В строгой изоляции под охраной ФСО оказались и журналисты кремлевского пула, принимавшие участие в декабрьской пресс-конференции президента. Однако на все денег не хватило, и иногда региональные чиновники оплачивали изоляцию перед встречей с Путиным из местного бюджета.
среда, 31 марта 2021 г. ::В России
Управделами президента потратило 5 млн рублей на значки и георгиевские ленточки для участников парада Победы
Подрядчик поставил 7 500 упаковок со значками и ленточками по 678 рублей за штуку. При этом контракт был подписан задним числом - 29 июля - более чем через месяц после парада.
среда, 05 августа 2020 г. ::В России
После выборов содержание президента Путина и его команды стало стоить россиянам в два раза дороже - почти 40 млрд в год
Расходы на содержание президента России и функционирование аппарата его администрации и чиновников обойдутся налогоплательщикам в 116 млрд рублей в ближайшие три года, говорится в проекте федерального бюджета на 2020-2022 годы.
пятница, 27 сентября 2019 г. ::В России
Комбинат управделами президента закупил для "Якитории" экзотической икры на 22 млн рублей - в долларах и по завышенной в 15 раз цене
Торговый дом "Кремлевский" через госзакупки массово закупает у питерской фирмы "Остров Логистик" икру летучей рыбы и другие компоненты японской кухни, ведя расчеты в долларах. Эта же фирма регулярно оказывает управделами некие информационные и консультационные услуги. В управделами закупки объяснили нуждами сети ресторанов "Якитория".
четверг, 11 октября 2018 г. ::Экономика
Управделами президента будет мониторить публикации в СМИ о питании чиновников, которое организует "повар Путина"
Тема питания управделами президента мало интересует СМИ, однако она всплывает каждый раз, когда речь заходит о петербургском бизнесмене Евгении Пригожине. Его компания "Конкорд" поставляет питание для кремлевских приемов по заказу управделами президента. Так, в 2017 году сумма контрактов превысила 37 млн рублей.
пятница, 30 марта 2018 г. ::В России
Путин назначил дочь экс-начальника ГРУ заместителем управделами президента РФ
Ольга Сергун до последнего времени занимала пост гендиректора ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" Управделами президента РФ. Кроме того, она работала заместителем начальника управления правового обеспечения в сфере земельных отношений департамента городского имущества Москвы.
пятница, 22 июля 2016 г. ::В России
МВД подозревает пятерых сотрудников управделами президента в афере на 3,5 млрд рублей
По имеющейся информации МВД, подозреваемые мошенническим путем завладели принадлежащим государству недвижимым имуществом, расположенным в Алексеевском районе Москвы. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере" УК РФ. Все пятеро подозреваемых уже задержаны.
пятница, 13 ноября 2015 г. ::В России
Скончался советник управляющего делами президента РФ Виктор Хреков
По словам генерального директора радиостанции "Говорит Москва" Владимира Мамонтова, Хрекову сделали операцию, но его состояние ухудшилось. Информацию о смерти чиновника подтвердили в управделами главы государства. О дате и месте похорон Виктора Хрекова пока неизвестно.
понедельник, 28 сентября 2015 г. ::В России
Прокуроры Москвы и Кубани через суд пытаются расторгнуть земельные сделки Управделами Путина
Речь идет о целом ряде сделок по продаже земельных участков и недвижимости в Подмосковье и Сочи между Управлением делами президента РФ и коммерческими структурами, совершенных в 2011-2013 годах, когда УДП возглавлял Владимир Кожин, ныне являющийся помощником Владимира Путина по вопросам ВТС.
среда, 04 february 2015 г. ::В России
Путин уволил руководителей сразу двух управлений своего УД без объяснения причин
Алексей Конюшков лишился поста главы управления федерального имущества Управделами президента РФ, а Александр Гладышев освобожден от должности начальника главного эксплуатационного управления этого федерального органа исполнительной власти. Один из уволенных ранее считался миллионером.
вторник, 02 сентября 2014 г. ::В России
Администрация президента РФ за полгода ввезла в Россию более миллиона бутылок вина из стран Евросоюза
Подконтрольное Управлению делами президента ФГУП "Предприятие по поставкам продукции" входит в список 15 крупнейших импортеров вин из Франции и в десятку крупнейших импортеров немецких вин. За первое полугодие 2014 года ППП ввезло 1,053 млн бутылок вина. Четыре года назад эта цифра была 22,8 тыс литров.
понедельник, 11 августа 2014 г. ::В России
Управделами президента РФ заинтересовалось зарубежными избирательными системами и практикой ограничения избирательных прав
Кремль интересует практика ограничения избирательных прав в цивилизованных странах, мировой опыт регулирования деятельности наблюдателей и агитационных кампаний и совершенствование системы мониторинга и моделирования общественно-политической ситуации. Источник "Ведомостей" уверяет, что немедленных изменений можно не опасаться.
вторник, 15 июля 2014 г. ::В России
Кремль потратит 46 миллионов на изучение ограничения избирательных прав и управления интернетом
Управделами президента включило в план госзакупок 36 исследовательских работ общей стоимостью более 46 млн рублей. Среди основных тем - избирательные системы, регулирование наблюдателей на выборах, воспитание государственно-ориентированной личности и управление информационными сетями.
вторник, 10 июня 2014 г. ::В России
В Кремле одобряют идею об отмене оплаты VIP-залов для отдыха депутатов из госбюджета
Ранее Минфин России высказывался против оплаты залов повышенной комфортности для чиновников. Сэкономить на этом можно около 100 миллионов рублей из бюджета. Управление делами президента РФ полностью солидарно с финансовым ведомством. Кремль напомнил о повышении денежного содержания депутатов, которые и сами могут оплатить для себя VIP-зал.
четверг, 27 february 2014 г. ::В России
За целебной водой больше не нужно ехать на Мертвое море: она появилась в санатории Управделами Путина
В санатории "Подмосковье" вскрыли скважину, которая была прорыта еще в 1974 году и с тех пор стояла законсервированной. Вода в ней по химическому составу схожа со знаменитой целебной водой израильского моря - полна кальция, магния, натрия и бромидов. Скважину намерены активно использовать.
пятница, 27 декабря 2013 г. ::В России
Кожин раскритиковал идею о предельной цене автомобилей для чиновников и поведал о деньгах на Олимпиаду-2014
Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин назвал "дилетантством" попытки ограничить стоимость служебных автомобилей для чиновников. Он также высказался за повышение зарплаты госслужащим и заявил, что считает пустыми домыслами разговоры о зависимости властных структур от Управделами президента РФ.
четверг, 05 декабря 2013 г. ::В России
Кремль выбрал ученых, которые найдут для россиян "духовные скрепы" и помогут власти контактировать с оппозицией
Всего Управделами президента разместило 30 заказов на научно-исследовательские работы стоимостью от 250 тыс. до 4,09 млн рублей. В течение сентября подписывались контракты с победителями. Самым успешным из 133 участников оказался Институт государства и права РАН, выигравший три лота. "Духовные скрепы" же будет искать Институт социологии РАН - за 1,48 млн рублей.
среда, 02 октября 2013 г. ::В России
На 62-м году жизни скоропостижно скончался начальник кадровой службы Кремля
Владимир Кикоть сделал карьеру в правоохранительных органах, представлял Приморье в Совете Федерации, на службу в Кремль поступил в 2012 году. Он заслужил высокий авторитет как специалист, ученый и человек с безупречной профессиональной и личной репутацией, отмечают в администрации президента.
вторник, 13 августа 2013 г. ::В России
Потенциальные подрядчики для поиска "духовных скреп" за 40 млн рублей не соблазнились предложением Кремля
Некоторых глав консалтинговых структур не устраивает цена, которую предложило Управделами президента. Кто-то считает, что кремлевские тендеры бюрократизированы и изначально настроены на победу конкретных участников: "Это возможность финансировать дружественные организации совершенно законно".
понедельник, 15 июля 2013 г. ::В России
Кремль просит ученых за 40 млн рублей помочь найти "духовные скрепы"
Управделами президента разместило заказ на выполнение 30 исследований. Некоторые касаются международной политики и общества, но большая часть - вопросы политики внутренней. Кремль, например, хочет знать, где в интернете лучше всего создавать "корректный новостной фон" и каких исторических персон ставить в пример молодежи.
пятница, 12 июля 2013 г. ::В России