NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Указ // Отставка

Путин освободил от должности ряд генералов Росгвардии
Президент уволил трех действующих генералов Росгвардии с постов в руководстве службы и уволил с военной службы четырех отстраненных от должностей генералов. Увольнения происходят на фоне следствия по уголовному делу о хищениях на закупках некачественной формы для Росгвардии в 2017-2019 годах.
среда, 14 апреля 2021 г. ::В России
Путин уволил главу УВД на Московском метрополитене, а также других генералов МВД, СК, ФСИН и МЧС
Вопрос об отставке генерал-майора полиции Николая Савченко с поста руководителя УВД на Московском метрополитене был решен более месяца назад, как сообщал источник ТАСС в правоохранительных органах.
среда, 25 декабря 2019 г. ::В России
Путин подписал указ об отставке главы ФСИН, пяти генералов и двух прокуроров
Информация о том, что директор ФСИН Геннадий Корниенко покинет пост в связи с достижением предельного возраста нахождения на службе, появилась еще 1 октября, но в Кремле ее не подтверждали. Между тем указ президента РФ был подписан еще 30 сентября.
четверг, 03 октября 2019 г. ::В России
Президент РФ Владимир Путин принял отставку главы Кабардино-Балкарии
Глава государства сменил Юрия Кокова на Казбека Кокова. А его предшественник-однофамилец отправился заседать в Совбез РФ. Отец нового главы КБР ранее уже возглавлял республику в течение 13 лет.
среда, 26 сентября 2018 г. ::В России
Путин уволил пятерых генералов полиции и СК
Также глава государства отправил в отставку прокуроров Удмуртии и Тульской области. Тем же указом Путин произвел 16 кадровых назначений: назначил руководителей и замов ряда региональных главков ФСИН, МВД и СКР.
четверг, 03 мая 2018 г. ::В России
Путин уволил 11 генералов-силовиков и повысил следователя по делу Серебренникова
Своих постов лишись ряд руководителей в МВД, СКР, ФСКН и МЧС. Одновременно президент произвел ряд назначений на различные должности в МВД и СК. В числе назначенцев оказался следователь Александр Лавров, ведущий резонансное дело "Седьмой студии".
пятница, 06 апреля 2018 г. ::В России
Путин сменил воронежского губернатора, а также полпредов СЗФО и ЦФО
Цуканов, полпред президента в Северо-Западном федеральном округе с 28 июля 2016 года, переведен в помощники Путина, а Гордеев, руководивший Воронежской областью, стал полпредом президента в ЦФО.
понедельник, 25 декабря 2017 г. ::В России
Путин отправил в отставку главнокомандующего ВКС РФ
Соответствующий указ президента РФ вступает в силу 26 сентября. Этим же указом в отставку отправлены глава Россотрудничества Любовь Глебова, начальник главного управления МВД РФ по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Сергей Аренин, а также заместитель командующего Черноморским флотом вице-адмирал Валерий Куликов.
вторник, 26 сентября 2017 г. ::В России
Путин снял с должности полтора десятка начальников в МВД, СКР, МЧС и ФСИН
Президент Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах.
понедельник, 01 мая 2017 г. ::В России
Путин уволил экс-главу Следственного управления СК РФ в Кузбассе, подозреваемого в "крышевании" незаконного оборота оружия
Ранее Павел Муллин уже был отстранен от должности приказом председателя СК РФ Александра Бастрыкина. Ему предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий") и ч. 3 ст. 33, ст. 292 УК РФ ("Соучастие в служебном подлоге").
среда, 29 марта 2017 г. ::В России
Путин уволил главу ГИБДД
Указ об освобождении от должности генерал-лейтенанта полиции Виктора Нилова опубликован 29 марта на портале правовой информации. СМИ связывают это кадровое решение с предстоящей реформой ГИБДД - упразднением ее в качестве самостоятельного подразделения.
среда, 29 марта 2017 г. ::В России
Президент уволил 10 генералов МВД, ФСИН и Следственного комитета
Среди освобожденных указом президента от занимаемых должностей - начальник Управления на транспорте МВД по Приволжскому федеральному округу генерал-майор полиции Владимир Берглезов, руководитель Следственного управления СК по Приморскому краю генерал-лейтенант юстиции Сергей Бобровничий и другие.
четверг, 09 марта 2017 г. ::В России
Путин освободил от должности четырех чиновников-академиков
В отставку отправлены генерал ФСБ Василий Христофоров, замначальника управделами президента РФ Константин Котенко, главный военный медик Минобороны РФ Александр Фисун и замминистра внутренних дел РФ Александр Савенков. Все они ранее приняли участие в выборах членов РАН, ослушавшись таким образом главу государства.
понедельник, 28 ноября 2016 г. ::В России
Путин отправил Улюкаева в отставку в связи с утратой доверия
Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. "Путин своим указом освободил Улюкаева от должности в связи с утратой доверия", - сказал глава кремлевской пресс-службы журналистам во вторник вечером. Алексей Улюкаев стал первым федеральным министром в истории России, задержанным за получение взятки.
вторник, 15 ноября 2016 г. ::В России
Путин отправил в отставку десять генералов МВД РФ
Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. По словам источника в правоохранительных органах, практически все отправленные в отставку генералы МВД РФ возглавляли подразделения, которые были переведены в Росгвардию.
пятница, 07 октября 2016 г. ::В России
Путин уволил восемь генералов, должностей лишились два высокопоставленных сотрудника СК
Президент освободил от занимаемых должностей заместителя главы главного управления процессуального контроля в сфере противодействия коррупции Дмитрия Шершакова и первого заместителя главы главного управления обеспечения деятельности СК Виталия Фролова.
пятница, 26 августа 2016 г. ::В России
Путин сменил главу Федеральной службы охраны
Прежний руководитель ведомства Евгений Муров указом главы государства отправлен в отставку. Его место занял глава службы безопасности президента Дмитрий Кочнев. Ранее он занимал должность заместителя директора ФСО - руководителя Службы безопасности президента РФ.
четверг, 26 мая 2016 г. ::В России
Путин отправил в отставку главу чеченского СК
Соответствующий указ опубликован 11 февраля. Причина увольнения не сообщается. В прошлом году между руководством Чечни и руководством правоохранительных органов РФ случился конфликт: СКР начал проверку действий чеченских следователей в связи с возбуждением дела о превышении полномочий в отношении ставропольских оперативников.
четверг, 11 february 2016 г. ::В России
Путин провел широкую ротацию кадров в силовых ведомствах: от должности освобождены примерно 20 генералов
Поста, в частности, лишился генерал-майор внутренней службы, начальник управления по взаимодействию со СМИ МВД РФ Андрей Пилипчук. Уволен с военной службы первый замкомандующего войсками Центрального регионального командования внутренних войск МВД РФ Владимир Падалко.
пятница, 08 мая 2015 г. ::В России
"Оптимизация МЧС": Путин уволил 22 руководителя, включая главу столичного управления министерства
Президент произвел масштабные увольнения и кадровые перестановки в руководящем составе Министерства по чрезвычайным ситуациям, а также Министерства внутренних дел и Следственного комитета в ряде регионов. Кроме того, Путин назначил нового руководителя Службы контрразведки ФСБ.
вторник, 07 апреля 2015 г. ::В России