NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Встреча // Оппозиция

Оппозиция довольна встречей с Путиным: "Пошли подвижки". Но в РПР-ПАРНАС она вызвала размолвку
Из трех сопредседателей партии был приглашен только Рыжков, причем, по мнению Немцова, того унизили, назвав "ответственным секретарем". Сам Рыжков не жалеет, что пошел, позитивные впечатления и у Прохорова. В четверг президент будет присутствовать на другом собрании, из-за чего в нем отказался участвовать писатель Акунин.
четверг, 21 ноября 2013 г. ::В России
Путин встречается с лидерами непарламентских партий. В РПР-ПАРНАС отказались от участия
Приглашены около десятка так называемых малых партий, которые не прошли в Госдуму, но имеют потенциал. "Путин дает возможность сплясать у него на подтанцовке перед телекамерами. Для независимой оппозиционной партии это позорно", - объяснил Илья Яшин решение Касьянова, Немцова и большинства в бюро политсовета РПР-ПАРНАС проигнорировать встречу.
среда, 20 ноября 2013 г. ::В России
На "Селигере" готовились к приезду Путина - изолировали оппозиционеров
Перед приездом президента оппозиционеров держали в стороне от лагеря, пока они не пригрозили обратиться к журналистам. Задать вопрос Владимиру Путину у противников режима, видимо, не получится. "Я бы, например, хотел спросить, почему каждый год в России растет коррупция, и не считает ли он, что рыба гниет с головы", - заявил один из активистов.
вторник, 31 июля 2012 г. ::В России
Медведев на глазах "несистемщиков" подписал закон о партиях, пообещал его улучшить и нацелился на новые изменения
"Авангард" оппозиции в лице Удальцова, Немцова и Рыжкова в Кремль не явился - не захотели "быть декорацией" и "молча аплодировать". Зато про блага политреформы с энтузиазмом выслушали представители десятков партий, которые вот-вот начнут осаждать Минюст. Есть среди них, к примеру, "Субтропическая" и "Пираццкая". "Позитив" уходящему лидеру обеспечен.
вторник, 03 апреля 2012 г. ::В России
Из-за авиакатастрофы под Тюменью Медведев перенес встречу с оппозицией
Встреча состоится во вторник, 3 апреля. Сами оппозиционеры отнеслись к переносу с пониманием, назвав этот решение правильным. Ранее один из самых заметных оппозиционных лидеров Сергей Удальцов отказался от встречи с главой государства, заявив, что его не устраивает формат намеченного мероприятия.
понедельник, 02 апреля 2012 г. ::В России
Медведев опять позвал оппозицию, но назвал встречу "символической"
Встреча, на которой будет продолжено обсуждение хода политической реформы, запланирована на 2 апреля. Сообщается, что приглашены те же лица, что участвовали в первой беседе. Удальцов приглашения не получил, но готов прийти, если позовут. Немцова пригласили, но он не пойдет - дела за границей.
вторник, 27 марта 2012 г. ::В России
Чубайс, возглавлявший штаб Ельцина, защитил его победу в 1996-м: "Иначе сроки Путина и Медведева нелегитимны"
Глава "Роснано" признал, что нарушения в президентской кампании того года были, в основном на региональном уровне. Но на федеральном никакими манипуляциями не занимались, а тезис о победе Зюганова - ложь. Как утверждают оппозиционеры, о нечестной победе Ельцина заявил Медведев. В Кремле отрицают, но "несистемщики" уже используют тезис на митингах.
четверг, 23 february 2012 г. ::В России
Немцов и Бабкин подтвердили, что Медведев объявил нечестной победу Ельцина в 96-м году. Коммунисты не согласны
Уходящий со своего поста глава государства в последнее время начал часто откровенничать, отмечает телеканал "Дождь", в эфире которого прозвучали новые свидетельства. В частности, во время встречи с главными редакторами российских СМИ в Сочи он обмолвился, что собирается вернуть себе кресло президента через шесть лет.
среда, 22 february 2012 г. ::В России
Медведев за закрытыми дверями рассказал, как Ельцин украл выборы, утверждают оппозиционеры. В Кремле все отрицают
Как утверждают Сергей Бабурин и Сергей Удальцов, президент заявил, что победа Бориса Ельцина во втором туре выборов 1996 года была обеспечена за счет массовых фальсификаций. По словам Бабурина, это признание ввело его "в состояние столбняка". Также Кремлю пришлось объясниться по поводу посла США, замеченного в гардеробе резиденции в Горках.
среда, 22 february 2012 г. ::В России
Оппозиция об уникальной встрече с президентом: без сенсаций, но лучше, чем ничего. Эксперты: политическая клоунада
Единственным конкретным итогом встречи стало создание рабочей группы по доработке законопроектов по объявленной Медведевым политреформе. В целом прорывов не случилось, однако участники встречей довольны: была полезной, глава государства кое в чем даже удивил. Но политологи намекают: лучше не обольщаться, власть просто разыгрывает спектакль.
вторник, 21 february 2012 г. ::В России
Президент собрал лидеров незарегистрированных партий, ожидая от них слов поддержки
Дмитрий Медведев обсуждал с широким кругом политических деятелей разного калибра свою политическую реформу. Время для изменений настало, сказал он, наша политическая система далеко не идеальна и большинство из присутствующих подвергают ее критике. В то же время для того, чтобы менять ее, желательно "опираться на общие представления".
понедельник, 20 february 2012 г. ::В России
Медведев встретится с оппозицией с Болотной: ему уже предлагают отменить президентские выборы
С этой инициативой намерен обратиться лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов. Также он собирается показать президенту подметку от ботинка депутата Пономарева, оторванную во время потасовки с активистами прокремлевских движений. А Владимир Рыжков хочет передать список политзаключенных и резолюцию с Болотной.
понедельник, 20 february 2012 г. ::В России