NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // МВД России // Сотрудники // Инициатива

МВД разработало поправки в закон "О полиции" для защиты полицейских от клеветы в интернете
В министерстве предлагают административно наказывать юридических и физических лиц, а также сотрудников правоохранительных органов за распространение информации, "выражающей явное неуважение к органам внутренних дел Российской Федерации".
пятница, 27 сентября 2019 г. ::В России
МВД запустило поэтический флешмоб, отмечая 220-летие А. С. Пушкина
Особенность акции состоит в том, что люди в погонах декламируют пушкинское стихотворение "Я помню чудное мгновенье" на своем родном языке. Известные со школьной скамьи строки прозвучали на адыгейском, татарском, башкирском, якутском, осетинском, марийском, бурятском, чувашском, удмуртском языках.
четверг, 21 марта 2019 г. ::В России
Вступил в силу приказ МВД о выплатах гражданам-информаторам премий до 10 млн рублей
В соответствии с документом, вознаграждение будет выплачиваться гражданину в случае "инициативного предоставления" полиции достоверной информации, которая привела к раскрытию преступления и задержанию преступников.
понедельник, 27 августа 2018 г. ::В России
Минюст разрешил МВД платить "охотникам за головами" до 10 миллионов рублей
Минюст России утвердил размер вознаграждений для граждан, помогающих МВД в поимке преступников и раскрытии преступлений. Сумма может варьироваться от 50 тысяч до 10 миллионов рублей.
вторник, 21 августа 2018 г. ::В России
МВД Оренбуржья разослало блогерам письма с просьбой помочь в борьбе с интернет-мошенничеством
"Прошу вас рассмотреть возможность оказать правоохранительным органам содействие на безвозмездной основе в профилактике мошенничеств, для чего включить в эфирное время ряда выпусков предупредительную информацию продолжительностью до 30 секунд", - говорится в письме, полученном одним из видеоблогеров.
суббота, 19 мая 2018 г. ::В России
МВД намерено усилить защиту детей от педофилов
Ведомство намерено предложить внести поправки в законодательство, чтобы усилить меры защиты детей от сексуального насилия, в том числе педофилии. Ранее МВД предлагал ужесточить наказание за пропаганду педофилии, а также гомосексуализма и нетрадиционных сексуальных отношений.
пятница, 03 ноября 2017 г. ::В России
В МВД предлагают ужесточить закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних - наказывать уголовно
В настоящее время за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних предусмотрен лишь штраф и другие виды административных наказаний (статья 6.21 КоАП РФ). Норма была введена в законодательство с июня 2013 года. В МВД считают, что существующая система неэффективна и необходимо уголовное наказание.
четверг, 19 октября 2017 г. ::В России
МВД прорабатывает вопрос о тотальной дактилоскопии для въезжающих в РФ иностранцев
Сейчас дактилоскопию проходят лишь трудовые мигранты, в базе отпечатки миллионов человек. Осенью в МВД говорили о том, что снимать отпечатки пальцев у всех въезжающих могут уже с начала 2017 года, но пока этого не произошло.
суббота, 21 января 2017 г. ::В России
С 2017 года всех иностранцев обяжут при въезде в Россию сдавать отпечатки пальцев
Ранее сообщалось, что председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина обратилась к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой ввести обязательную дактилоскопию для граждан ЕС и США при въезде в Россию.
четверг, 24 ноября 2016 г. ::В России
Депутат "Единой России" попросила главу МВД проверить законность задержания девушек за игру на гуслях и домре
Студентку петербургского музыкального училища имени Мусоргского Любовь Старцеву и выпускницу того же училища Виолетту Михайлову, исполнявших музыкальные композиции на звончатых гуслях и трехструнной домре, задержали на Манежной площади вскоре после начала выступления.
четверг, 04 августа 2016 г. ::В России
Десятки иностранцев признали нежелательными в России по экстремистским мотивам в 2015 году
При этом в МВД предложили передать соответствующие полномочия субъектам федерации. Также в ведомстве захотели обязать россиян, выезжающих в неспокойные регионы на срок более месяца, предоставлять властям РФ оправдательные документы (вдруг они воевать ездили), а заодно запретить выезд из России лиц, подозреваемых в экстремизме.
четверг, 17 марта 2016 г. ::В России
МВД запретит полицейским начальникам владеть счетами за рубежом
Под запрет попадают должности высшего начальствующего состава в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД (генералы), должности федеральной государственной гражданской службы высшей группы должностей, а также должности руководителей (начальников) и заместителей руководителей организаций.
вторник, 07 апреля 2015 г. ::В России
Начальник московской полиции распорядился урезать премии подчиненным
В полицейском профсоюзе рассказали, что сержант полиции сейчас получает примерно 35-40 тысяч рублей, а младший офицерский состав - 40-50 тысяч рублей. При этом премии могут достигать самых разных размеров. Например, известен случай с премиальными в размере 170 тысяч рублей.
понедельник, 09 february 2015 г. ::В России
МВД хочет потратить более 9 млрд рублей на загадочную систему "Тройка"
МВД России объявило закрытый конкурс по выполнению опытно-конструкторской работы с шифром "Тройка". Тендером заведует НПО "Специальная техника и связь", отвечающее в МВД за высокие технологии.
среда, 08 октября 2014 г. ::В России
Эмигранты из украинского "Беркута" будут служить в московском ОМОНе
В Центре специального назначения обещают оказать содействие в трудоустройстве "каждому сотруднику "Беркута". Будет учтен стаж работы на Украине, сохранятся звания, в Москве предоставят комнату в общежитии.
суббота, 05 апреля 2014 г. ::В России
Охранников, работающих на вокзалах и в аэропортах, вооружат пистолетами и ружьями
Сотрудники подразделений транспортной безопасности получат пистолеты МР-71 и револьверы РСЛ-1, гладкоствольные длинноствольные ружья, а также пулевые патроны и патроны с резиновой картечью к оружию. Будут работники транспортных объектов оснащены и электрошоковыми устройствами.
пятница, 07 february 2014 г. ::В России
МВД предлагает считать семейных дебоширов мелкими хулиганами
Законопроект направлен на устранение правового пробела, который не позволяет привлекать к административной ответственности за действия, нарушающие общественный порядок не только в общественных местах, но и в жилых помещениях, в том числе совершаемые на почве семейно-бытовых конфликтов.
вторник, 21 января 2014 г. ::В России
МВД хочет обязать полицейских охранять топ-менеджеров госкорпораций
Ведомство отмечает, что охрану предлагается предоставлять на договорной основе. Кроме глав госкорпораций, ее смогут получить руководители стратегических предприятий и акционерных обществ. Список "особо охраняемых" персон будет составлять правительство.
вторник, 12 ноября 2013 г. ::В России
Глава МВД Колокольцев обязал подчиненных начинать день с интернета и бороться с порочащими полицию журналистами
Полицейских руководителей обязали начинать рабочий день с просмотра прессы и сетевых СМИ для отслеживания материалов о деятельности подчиненных. Цель такого мониторинга - оперативно выявлять и опровергать недостоверные сведения. Таким способом в МВД надеются повысить пошатнувшееся доверие населения к стражам порядка.
вторник, 06 ноября 2012 г. ::В России
Правозащитники высмеяли предложение Нургалиева ввести предмет "Человеколюбие" в вузах МВД
По мнению ветерана российского правозащитного движения Льва Пономарева, стране нужен гражданский министр МВД. Только он, по его мнению, сможет провести глубокую реформу ведомства. Тем временем Следственный комитет обещает проверить все заявления граждан на неправомерные действия сотрудников полиции.
вторник, 27 марта 2012 г. ::В России