NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Путешествия // Южный полюс

Российская яхта Scorpius застряла в Бермудском треугольнике, получив удар молнией в пятницу, 13-го
Несколько дней моряки не могут сдвинуться с места из-за тяжелых погодных условий. Члены экипажа, считающие себя не суеверными, рассказывают, что видели вертикальные облака и внезапно появляющиеся светящиеся круги над океаном. После удара молнии капитан потерял связь с берегом, а из навигационных систем работает только ГЛОНАСС.
понедельник, 16 июля 2012 г. ::В мире
Полная рекордсменов яхта Scоrpius идет к Аргентине без отопления
Яхта, только что замкнувшая кругосветку вокруг Антарктиды, не смогла зайти на полярную станцию "Беллинсгаузена", чтобы пополнить запасы топлива. Теперь до ближайшего порта Ушуайя придется поэкономить.
воскресенье, 08 апреля 2012 г. ::В мире
Яхта Scorpius с россиянами и украинцами, пропавшая в Антарктике, нашлась
В пятницу удалось дозвониться капитану судна Сергею Низовцеву. Он пояснил, что яхта попала в ледяное поле, дуют мощные встречные ветра, и спутниковая связь работает нестабильно.
суббота, 07 апреля 2012 г. ::В мире
В Антарктиде во время кругосветки восемь рекордсменов из России и Украины пропали вместе с яхтой
Судно Scorpius в плавании уже более полугода и успело установить один мировой рекорд. Последняя запись в бортовом журнале: "Соваться при таком ветре в пролив очень опасно... К сожалению, прогноз на завтра опять неутешительный". Кураторы экспедиции отмечают, что отчаиваться пока рано: "Scorpius не выходит на связь, но и сигнал SOS не посылал".
пятница, 06 апреля 2012 г. ::В мире