NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Медведев, Дмитрий // Заявление

Медведев останется председателем партии "Единая Россия"
Экс-премьер объяснил свою отставку длительностью нахождения на прежнем посту и необходимостью предоставления президенту после Послания "абсолютной свободы" действий. Медведев также заявил, что в целом доволен тем, как работал кабинет министров почти восемь лет, отметил, что правительству пришлось действовать в условиях кризиса.
воскресенье, 19 января 2020 г. ::В России
Медведев объявил, что правительство РФ уходит в отставку
Расформирование кабинета премьер-министр Дмитрий Медведев связал с предложениями Владимира Путина изменить Конституцию, в том числе и механизм формирования высшей исполнительной власти. Теперь Медведев станет замглавы Совбеза, то есть Путина.
среда, 15 января 2020 г. ::В России
Дмитрий Медведев объявил пластик "миной для развития на столетие вперед"
Глава правительства признался, что российские чиновники пока бессильны решить проблему бюрократическим путем. Избавляться от пластика надо постепенно. "Скажу честно, что это невозможно сделать по росчерку пера. Например, с завтрашнего дня пластиковую тару запрещаем. И что дальше?" - сказал Медведев.
четверг, 14 ноября 2019 г. ::В России
Медведев призвал прекратить практику маскировки единороссов под самовыдвиженцев на выборах
"Это вносит сумятицу и сказывается на выборах, эту практику нужно прекратить", - сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая перед членами "Единой России". Ранее он говорил, что граждане с оппозиционными взглядами все равно опознают единоросса в самовыдвиженце.
четверг, 24 октября 2019 г. ::В России
Премьер-министра Дмитрия Медведева "достала" ситуация с недобросовестными подрядчиками
"Заявка дается в таком виде, который не исполним, соответственно, конкурс завершается, исполнить по таким правилам конкурс невозможно, в результате все отменяется, мы все теряем деньги, а кто-то наслаждается этой ситуацией", - возмутился Дмитрий Медведев. Он также пригрозил уголовными сроками за махинации с госзакупками.
пятница, 02 августа 2019 г. ::В России
Правительство предложило создать единую базу данных россиян, чтобы собирать еще больше налогов
В базу войдет информация о рождении и смерти, СНИЛС и ИНН, а также данные о семейном положении, родственных связях и "иные сведения о физическом лице". В правительстве рассчитывают на то, что создание единой базы обеспечит "переход на качественно новый уровень расчета и начисления налогов".
вторник, 23 июля 2019 г. ::В России
Медведев поручил проработать создание единой базы данных всех ведомств по примеру ФНС
"Только доступ, естественно, может быть разным, к разным данным - в зависимости от того, чем ведомство занимается, - заметил глава кабмина Дмитрий Медведев на встрече с главой Росфинмониторинга. - Это задача актуальная. Обязательно давайте вместе ею займемся".
понедельник, 03 июня 2019 г. ::В России
Медведев: система домов престарелых в России деградировала
Об этом глава правительства заявил на совещании о реализации федерального проекта "Старшее поколение". Отдельно Медведев остановился на "больной теме" - системе психоневрологических интернатов: она "очень тяжелая".
пятница, 17 мая 2019 г. ::В России
Медведев призвал арестовывать и сажать бизнесменов только в крайних случаях и анонсировал "более компактный и четкий" КоАП
Дмитрий Медведев распорядился представить концепцию нового КоАП до 1 июня 2019 года: причиной его принятия стали многочисленные поправки, внесенные в кодекс. Одной из новых мер КоАП должно стать относительно редкое применение против предпринимателей меры заключения под стражу во время следствия.
среда, 17 апреля 2019 г. ::Экономика
Изменивший Конституцию Медведев считает, что другие поправки пока не нужны
По словам премьера, инициированные им в 2008 году изменения "к тому времени назрели и логично вписались в политико-государственный контекст". Он допустил, что сейчас могут возникнуть вопросы "о донастройке функционирования отдельных институтов власти".
суббота, 06 апреля 2019 г. ::В России
Медведев рассказал о своем оптимизме, заверив, что через 6 лет благодаря нацпроектам в РФ "жить станет гораздо лучше"
Глава правительства заявил в интервью программе "Итоги недели" на телеканале НТВ, что должен быть оптимистом, иначе вокруг будет "оголтелый пессимизм". Однако, "мы вряд ли сможем сказать, что создали такую страну и такое общество, где всем жить одинаково хорошо".
воскресенье, 17 february 2019 г. ::В России
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетовал на то, что длинные новогодние праздники вредят экономике страны
В политических кругах регулярно на протяжении многих лет возникают дискуссии о сокращении количества новогодних праздников, которые якобы вредят не только экономике, но и здоровью россиян. Однако законопроекты на эту тему отклонялись в Госдуме.
понедельник, 14 января 2019 г. ::В России
Медведев в День Конституции заявил, что ее можно корректировать, но по четкому порядку
Подчеркнув, что Конституция в принципе должна быть вечной, Дмитрий Медведев поясняет, что изменения в Основной закон могут быть направлены на актуализацию статуса органов власти, развитие тех или иных прав, но никогда не должны снижать уровень защиты личности, подрывать основы демократического устройства страны.
среда, 12 декабря 2018 г. ::В России
Медведев рассказал телеканалам о "выстраданной" пенсионной реформе и пообещал рост пенсий аж на 6 тысяч за шесть лет
"Реальные располагаемые доходы населения в этом году вырастут на 1,6%. А если говорить о росте реальных, подчеркиваю, не номинальных, реальных заработных плат, то это 7,6%. "Это означает, что мы переломили тренд на падение доходов, это было самым опасным для РФ", - заявил Дмитрий Медведев и напомнил о плане снизить уровень бедности в стране на 200%
четверг, 06 декабря 2018 г. ::В России
Медведев сравнил новые санкции против России с объявлением экономической войны
"И на эту войну необходимо, нужно будет реагировать - экономическими методами, политическими методами, а, в случае необходимости, и иными методами. И наши американские друзья это должны понимать", - заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с сотрудниками Кроноцкого государственного заповедника.
пятница, 10 августа 2018 г. ::В России
Переназначением Медведева на пост премьера недоволен каждый второй россиянин, показали опросы
По данным "Левада-Центра", положительно назначение Медведева главой правительства восприняли лишь 41% респондентов. Среди респондентов ФОМа доля довольных составила 39%. Медведев - символ трудностей и опасений перед новыми непопулярными реформами, объясняют социологи.
понедельник, 04 июня 2018 г. ::В России
Медведев пришел к Путину с предложением кандидатур в правительство, через час президент подписал все указы
Свои посты сохранили 4 вице-премьера и 13 министров, то есть состав правительства обновится на 15/32. В новый кабмин попал сын Патрушева и охранник Путина.
пятница, 18 мая 2018 г. ::В России
Медведев пригласил Обаму посмотреть на "клочья" российской экономики и пообещал и дальше приносить пользу стране
По словам премьера, деятельность правительства за последние шесть лет велась в беспрецедентных условиях. "Мы прошли стресс-тест. Мы его выдержали. Экономика живет, социальная сфера развивается", - подчеркнул Дмитрий Медведев. Довольно хорошо развивается фармацевтика, отметил премьер.
суббота, 28 апреля 2018 г. ::В России
Медведев отчитался в Госдуме о работе правительства: главную проблему России победить не удалось
По словам премьера, острейшей проблемой в стране остается бедность ее населения. Власти принимают меры, чтобы ее решить, но "того, что удалось сделать" за прошедшие шесть лет, оказалось "недостаточно".
среда, 11 апреля 2018 г. ::В России
Медведев назвал постыдным решение МОК о недопуске оправданных российских олимпийцев к Играм в Пхенчхане
"Не допустив наших спортсменов, которые были восстановлены в правах спортивным судом, созданным специально для разрешения подобных спорных ситуаций, комиссия растоптала и Олимпийскую хартию, и элементарные принципы права. Вина не доказана - не виновен. И именно суд принимает окончательное решение", - заявил премьер-министр.
понедельник, 05 february 2018 г. ::В России