NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Прохоров, Михаил // Гражданская платформа

Собянин хочет видеть на посту бизнес-омбудсмена Москвы представителя "Гражданской платформы"
"В городе появилась новая должность - уполномоченный по делам предпринимательства. Такая должность сегодня вакантна, и можно было бы предложить "Гражданской платформе", - сказал Сергей Собянин, пообещав поддержать кандидата. Ранее лидер этой партии Михаил Прохоров хотел бороться за пост мэра.
среда, 07 августа 2013 г. ::В России
"Гражданская платформа" Прохорова отказалась от участия в выборах губернатора Подмосковья
Лидер партии переоформляет активы и готовится к выборам в Мосгордуму, которые пройдут осенью 2014 года. . Первоначально партия рассматривала три кандидатуры для выдвижения на пост губернатора Московской области.
воскресенье, 07 июля 2013 г. ::В России
Бывший токарь, а ныне депутат Госдумы Трапезников, потребовал от Прохорова перевести зарубежные активы в Сбербанк
Так как лидер "Гражданской платформы" намерен баллотироваться в Мосгордуму в 2014 году и выдвинуться одномандатником по Северо-Восточному округу столицы, то ему по закону с 1 июля нельзя иметь иностранные активы и счета. Прохоров может не успеть избавиться от них.
вторник, 28 мая 2013 г. ::В России
Партия Михаила Прохорова обнародовала свою "Идеологию"
Партия объявляет себя "альтернативой и новой силой" и ставит задачу "завоевания реальной власти на всех уровнях". При этом партия намерена быть "созидательной, а не разрушительной силой" и ратует "за переговоры, а не баррикады". Прохоров и соратники подчеркивают свой "опыт конкретных дел".
пятница, 08 february 2013 г. ::В России
Прохоров выдаст по 50 тысяч долларов россиянам, которые усыновят сирот вместо американцев
Из-за "антимагнитского акта", принятого Госдумой, 46 российских детей-сирот не смогут обрести американских родителей, которые уже изъявили желание их усыновить. Лидер партии "Гражданская платформа", ярый противник принятого накануне акта, решил поддержать лишившихся счастливого билета детей материально.
пятница, 21 декабря 2012 г. ::В России
"Коммерсант": не став президентом, Прохоров готовится руководить кабинетом министров
Лидер зарегистрированной Минюстом партии "Гражданская платформа" миллиардер Михаил Прохоров вернулся к идее создания теневого правительства. Он будто бы начал формировать альтернативный кабинет министров на фоне слухов и пересудов о развернувшейся внутриклановой борьбе за премьерское кресло. Известны и некоторые имена.
четверг, 29 ноября 2012 г. ::В России
Прохоров предложил упразднить национальные республики
Прохоров, оглашая программу свей "Гражданской платформы", предложил изменить конституцию, отказаться от деления России на "национальные округа" и республики - эти "гетто", где местная коррумпированная власть угнетает и грабит наших людей, причем всех национальностей".
суббота, 27 октября 2012 г. ::В России
Прохоров передумал экспериментировать: его "Гражданская платформа" не будет партией из 500 юристов
Экс-кандидат в президенты России отказался от оригинальной идеи создать маленькую партию, у которой не было бы идеологии. Вместо этого олигарх воспользуется обычными методами: позовет в политсовет "Гражданской платформы" знаменитостей и не будет ограничивать число членов партии. Взялся за ум, говорят эксперты.
понедельник, 03 сентября 2012 г. ::В России
Минюст зарегистрировал партию Прохорова
Регистрация состоялась еще 19 июля, но известно об этом стало только сейчас. В начале месяца прошел учредительный съезд "Гражданской платформы", однако сам Прохоров мероприятие почему-то проигнорировал. Все это дало почву для разговор о том, что миллиардер охладел к политике и теперь путем полумер нехотя выполняет данные ранее обещания.
вторник, 31 июля 2012 г. ::В России
Партия Прохорова начала работу - в закрытом режиме и без олигарха-основателя
Отсутствие Прохорова на съезде объяснили техническим характером мероприятия. Прессу на учредительный съезд не пустили: "Дуракам полработы не показывают". Малоизвестные люди приняли на съезде устав и программу партии, а также назначили руководство. Лидера у партии не будет. Эксперты вообще сомневаются в жизнеспособности проекта.
понедельник, 09 июля 2012 г. ::В России
В попытке зарегистрировать "Гражданскую платформу" Прохоров наткнулся на партию-клона
Речь идет о Центре социально-консервативной политики, на площадке которого уже более пяти лет существует клуб "Гражданская платформа", зарегистрированный как межрегиональное общественное движение, сейчас организация подала заявку на получение статуса общероссийского уровня.
четверг, 14 июня 2012 г. ::В России
Прохоров зарегистрирует "Гражданскую платформу" летом
Вступать в свою новую партию экс-кандидат в президенты не собирается, ее возглавит "кто-то из профессиональных юристов". В одиночку финансировать организацию Прохоров также не намерен: ему в этом помогут "люди, которые делегируют в партию своих представителей".
суббота, 09 июня 2012 г. ::В России
Прохоров в суде оспаривает победу Путина, грозит "Единой России" и велит Навальному отречься от своих слов
Бизнесмен пояснил суть нового проекта: партия из 500 человек будет техническим "держателем лицензии", а работать в ней смогут все - и правые, и левые, и беспартийные. "Покажем, как "Гражданская платформа" умеет побеждать и думских старцев, и партию власти", - говорит Прохоров и подает иск по результатам выборов президента.
пятница, 08 июня 2012 г. ::В России
Прохоров создает партию всего из 500 человек. И обещает эволюцию, а не революцию
По словам бизнесмена, членами партии "Гражданская платформа" станут региональные лидеры, проявившие себя участием в "Правом деле" и президентской кампании.
понедельник, 04 июня 2012 г. ::В России