NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пермский край // Инцидент // Дети

Полиция Пермского края проверяет два случая недавнего насилия над детьми
15 апреля в школе в селе Белоево Кудымкарского района произошла стычка одноклассников, один из которых поранил сопернику глаз шариковой ручкой: врач констатировал, что спасти глаз невозможно. Другой инцидент произошел в танцевальной студии в Кунгуре, где восьмилетнего мальчика предположительно избил его тренер по танцам.
вторник, 20 апреля 2021 г. ::В России
В Перми школьник на коленях умолял учителя отпустить его в туалет
К краевому детскому омбудсмену обратилась жительница города, которая рассказала о данном инциденте в школе N135 в декабре. После служебной проверки информация о нарушении педагогической этики частично подтвердилась. С педагогом расторгли трудовой договор.
пятница, 07 february 2020 г. ::В России
В Пермском крае экс-сотрудница школы, в которой училась умершая от голода во время каникул девочка, осуждена условно
Мать 14-летней школьницы самостоятельно ставила ей "диагнозы" и полагала, что ей достаточно принимать пищу два раза в неделю. Педагоги видели, как ученица худеет на глазах, превращаясь в живой скелет, но не забили тревогу. "В подростковом возрасте мышечная масса не успевает за ростом", - считали они.
среда, 25 сентября 2019 г. ::В России
В Пермском крае чиновники отблагодарили педикюрным набором охотников, спасших школьников в лесу
Подростки 10 и 13 лет ушли в лес утром, их нашли в ночь на следующий день. Младшего мальчика мужчинам пришлось выносить на руках - ребенок сильно обессилел за 15 часов блуждания по лесу. Власти вручили мужчинам блокноты, ручки, матрешку, шоколадку, подставки из керамики, коробочку с названием курорта и педикюрный набор.
вторник, 04 декабря 2018 г. ::В России
В Пермском крае учителей обяжут проверять холодильники в семьях учеников и писать доносы
Региональные чиновники разработали целую систему оценки семей по ряду критериев, чтобы выявлять неблагополучные "ячейки общества". Штрафные баллы начисляются как детям, так и их родителям: за прогулы, нецензурное слово, одежду "не по форме", проживание вместе с бабушкой и дедушкой.
среда, 19 сентября 2018 г. ::В России
Власти Пермского края будут следить за действиями детей в соцсетях
Руководство края признало, что нынешняя система работы с подростками не выполняет своих задач по профилактике преступности. Уже в этом году заработает Единая информационная система, куда будут поступать данные о поведении детей в социальных сетях, психическом здоровье ребенка, проблемах в семье или с законом, их положении среди сверстников.
среда, 30 мая 2018 г. ::В России
В одной из школ Перми распылили неизвестное вещество, несколько детей госпитализированы
По предварительным данным, одна из учениц разбрызгала сильно пахнущие духи. В школу направили шесть бригад скорой медицинской помощи. Был осмотрен весь класс, госпитализированы до шести человек. С аналогичными жалобами к медикам обратились дети из соседнего класса.
четверг, 08 february 2018 г. ::В России
Пермский Минздрав обнародовал обращение учительницы, выжившей во время нападения на школьников
В тексте обращения сказано, что педагог Наталия Шагулина благодарит врачей, спасших ей жизнь. Также в нем есть просьба к журналистам. Учительница отказывается давать интервью и хочет, чтобы ее оставили в покое.
понедельник, 29 января 2018 г. ::В России
Всех учеников, пострадавших при резне в пермской школе, выписали из местной больницы
Один ребенок все еще проходит лечение в Научно-исследовательском институте глазных болезней имени Гельмгольца в Москве. Кроме того, в больнице остается пострадавшая учительница, которая получила 17 ножевых ранений, защищая детей.
пятница, 26 января 2018 г. ::В России
В пермской школе во время резни не работали камеры видеонаблюдения
Их должен был обслуживать ИП Ефимов А. Н., но он не устранил вовремя причины неполадок с системами видеонаблюдения. По данным администрации Перми, дневную и ночную охрану в школе в течение пяти лет осуществляет частное охранное предприятие "Аякс", которое имеет лицензию.
вторник, 16 января 2018 г. ::В России
Следователи допросили устроивших резню в пермской школе подростков, но их мотив остается неизвестным
Хотя нападение прокомментировали даже в Кремле, центральные российские каналы его практически проигнорировали, упомянув только в утренних новостных выпусках и только об одной версии - драке на ножах между школьниками.
вторник, 16 января 2018 г. ::В России
Учительница, пострадавшая во время резни в пермской школе, пришла в сознание
"Пострадавшая учительница пришла в сознание. Ее состояние остается стабильно тяжелым. Пока она остается в реанимационном отделении", - рассказали в Городской больнице N4 Перми. О переводе пострадавшей в другую клинику речи не идет, ей оказывают всю необходимую медицинскую помощь.
вторник, 16 января 2018 г. ::В России
Омбудсмен Кузнецова назвала действия сотрудников пермской школы, где в резне пострадали 15 человек, хаотичными и нелогичными
"Вызывает вопрос отсутствие навыков поведения в подобных ситуациях, они должны быть заучены на автоматическом уровне", - выразила недоумение уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка. Она также рассказала, что один из парней, устроивших резню, "давно уже "кричал" о том, что ему точно нужна помощь специалистов и психологов".
понедельник, 15 января 2018 г. ::В России
Васильева с правительственной группой изучит причины резни в пермской школе
"С таким вопиющим инцидентом мы не сталкивались ни разу. Здесь нужна очень серьезная работа", - сказала вице-премьер Ольга Голодец. Она сообщила, что после проверки меры безопасности во всех школах России могут быть усилены.
понедельник, 15 января 2018 г. ::В России
В Пермском крае "ВИЧ-диссидентку", погубившую 8-летнего сына, приговорили к ограничению свободы
Жительница Краснокамска перестала давать сыну антиретровирусные препараты, скрывая этот факт от врачей. Спустя три года после отказа от лечения мальчик умер. В суде женщина заявила, что боялась навредить ребенку, которому, по ее мнению, от лекарств становилось только хуже.
пятница, 24 ноября 2017 г. ::Криминал
Следователи занялись историей с ватным тампоном, забытым пермскими хирургами в голове ребенка
В июле 2016 года в Пермской краевой детской клинической больнице мальчику в связи с тяжелым заболеванием была проведена трепанация черепа. После операции состояние ребенка ухудшилось, его перевезли в Москву. И там хирурги извлекли из его головы ватную турунду.
четверг, 17 августа 2017 г. ::В России
В Перми задержали предполагаемого виновника обрушения сцены на детей у ДК
Задержан 30-летний индивидуальный предприниматель, под руководством которого возвели упавшую металлическую конструкцию. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение, сообщил Следственный комитет. В результате ЧП семеро детей и один взрослый оказались в больнице с различными травмами.
четверг, 25 мая 2017 г. ::В России
В Перми у дома культуры часть сцены рухнула на детей (ФОТО)
Сообщается о 10 пострадавших. Семь детей госпитализированы в городские больницы с травмами. Часть металлической конструкции сцены упала на зрителей во время репетиции к празднику славянской письменности. Предположительно, падение произошло из-за ветра. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.
среда, 24 мая 2017 г. ::В России
Следователи проверят историю с пермскими детьми-безбилетниками, которых высадили ночью из электрички
По сообщению СМИ, жительница Перми пожаловалась в соцсетях, что ее дочь не успела купить билет на электричку и с подругой поехала без билета. В итоге девочку выгнали из поезда в ночное время в мороз не на той станции, на которую она ехала, рассказали в Следственном управлении.
пятница, 27 января 2017 г. ::В России
В Перми 13 школьников попали в больницу с кишечной инфекцией
По предварительным данным, вина в произошедшем лежит на компании, поставляющей продукты в школу-интернат. В результате 13 детей были госпитализированы. Их состояние оценивается как удовлетворительное.
понедельник, 19 декабря 2016 г. ::В России