NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Белгородская область // Криминал // Дети

В селе под Белгородом цыган изнасиловал и убил 9-летнюю девочку
По данным СК, 30-летний обвиняемый увидел девочку в сельском магазине, а затем последовал за ней, изнасиловал в безлюдном месте и задушил. Он полностью признал свою вину. В связи с произошедшим в селе подожгли и погромили несколько цыганских домов.
пятница, 03 августа 2018 г. ::Криминал
Под Белгородом женщина подозревается в убийстве трехлетней внучки и ее брата, оставленных ей на новогодние праздники
Бабушка пятилетнего мальчика и его младшей сестры распивала в квартире алкоголь вместе со своим сожителем. При этом достоверно не известно, что происходило с детьми. Однако соседи, услышав подозрительный шум, вошли в квартиру подозреваемых, после чего вызвали медиков.
четверг, 11 января 2018 г. ::Криминал
В Белгороде бомж, похитивший со школьного двора мальчика с целью выкупа, получил 8 лет колонии
Уроженец Курской области пришел на школьный двор в пьяном виде и пообещал находившемуся там мальчику, что покажет ему котенка. Ребенок доверился незнакомому мужчине и в итоге оказался связанным в подвале. Когда злоумышленник отлучился, потерпевшему удалось выбраться на улицу и обратиться за помощью к прохожим.
пятница, 28 апреля 2017 г. ::Криминал
Белгородец украл деньги, собранные на обезболивание больных раком детей, и попал на ВИДЕО
"Этот упырь может не просто украсть, а забрать деньги, предназначенные на памперсы, на лекарства на обезболивание больного ребенка. Сейчас мы строим хоспис, и этот человек украл несколько дней обезболивания умирающего малыша. Несколько дней без агонии, без мук, без страха и боли - он взял и украл это у ребенка!", - говорят в фонде.
среда, 07 сентября 2016 г. ::Криминал
В Белгороде студентку, похитившую младенца из роддома, приговорили к принудительному лечению
10 марта 2016 года жительница Курской области Екатерина М. пришла в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей и похитила новорожденную девочку. "В здание перинатального центра она прошла беспрепятственно, поскольку являлась студенткой медицинского колледжа и проходила там практику", - отмечали ранее в СК РФ.
пятница, 19 августа 2016 г. ::В России
Студентка, похитившая младенца в перинатальном центре Белгорода, признана невменяемой
22-летняя студентка-медик похитила новорожденную девочку в клинике, где проходила практику. Затем она вывезла малышку в другую область. Девушке грозил 12-летний срок лишения свободы, но психиатры пришли к выводу, что на момент преступления у нее было душевное помешательство.
вторник, 02 августа 2016 г. ::Криминал
Студентка похитила ребенка из белгородского роддома, минуя 4 поста с медсестрами
Чиновники прокуратуры нашли массу нарушений в работе медиков, которые совершенно не следили за выполнением мер по безопасности и "антитеррористической защищенности". В итоге в роддом с дурными целями беспрепятственно пробралась девушка, мечтавшая о собственном ребенке.
четверг, 07 апреля 2016 г. ::Криминал
В Белгородской области студентка, проходившая практику в роддоме, похитила одного из малышей
Девушка, учившаяся на медика, похитила недоношенного ребенка и увезла его к своим родителям в Курскую область. Злоумышленницу не остановило то, что новорожденная девочка лежала в специальном боксе, а для ее кормления нужно было использовать зонд.
пятница, 11 марта 2016 г. ::Криминал
В Белгороде подростка застрелили из отцовского карабина, которым он хвастался перед приятелями
Подростки баловались с ружьем, которое хранилось в одном из гаражей. Когда один из мальчиков взял карабин в руки и навел ствол на сына хозяина гаража, прогремел выстрел. Подросток получил смертельное ранение.
вторник, 31 марта 2015 г. ::Криминал
В Белгородской области образцовый директор детдома, насиловавший воспитанников, приговорен к 15 годам строгого режима
Кандидат наук, отличник просвещения и Заслуженный учитель РФ Владимир Попов руководил детдомом в Старом Осколе 20 лет, однако выявленные разнообразные преступления относятся только к последним двум годам. Попов воровал бюджетные деньги с помощью "мертвых душ", а попутно поощрял избиения и изнасилования "в целях поддержания дисциплины".
среда, 19 марта 2014 г. ::Криминал
Под Белгородом супруги держали 13-летнего сына-инвалида в хлеву со скотиной, чтобы получать на него пособие
Чиновники предлагали Андрею и Марии М. отказаться от воспитания сына-инвалида и отдать его в интернат для умственно отсталых. По словам прокурорских работников, мать ребенка сначала поддалась уговорам, но потом передумала, так как узнала, что ей перестанут платить пособие на содержание сына. В итоге мальчика держали в сарае вместе с теленком.
среда, 21 ноября 2012 г. ::Криминал
Под Белгородом многодетная мать родила по пути на работу - и бросила младенца на обочине дороги
Новорожденную девочку случайно обнаружил электрик во время демонтажа ЛЭП. Пострадавшая находилась в критическом состоянии, а температура ее тела опустилась ниже 32-х градусов. 30-летнюю роженицу-беглянку нашли неподалеку в бригаде озеленителей. "У меня заболел живот, и он сам выскочил", - объяснила произошедшее мать пятерых детей.
пятница, 24 августа 2012 г. ::Криминал