NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Владивосток // АТЭС

Бывшего замглавы Минрегиона отправили за решетку на 6,5 лет за хищения при подготовке АТЭС-2012
По данным следствия, Роман Панов и его подельники при подготовке саммита украли почти 40 миллионов рублей, а также пытались похитить еще большую сумму. Они заключили с подконтрольными им фирмами контракты, в которых не было необходимости.
понедельник, 15 июня 2015 г. ::В России
Во Владивостоке девушки исполнили тверк на фоне символа АТЭС
Мост Русский, построенный специально для саммита, - крупнейший в мире вантовый мост, проходит через пролив Босфор Восточный. Некоторые пользователи Сети, посмотревшие ролик с откровенным танцем, уже указали, что "развратные" движения неуместно исполнять на фоне столь известной достопримечательности.
понедельник, 25 мая 2015 г. ::В России
Строители Золотого моста, возведенного к саммиту АТЭС, обратились к Путину из-за невыплаты зарплаты
Работники ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" ("ТМК") написали открытое письмо президенту РФ, в котором пожаловались на грубое нарушение их трудовых прав, невыплату в течение нескольких месяцев заработной платы, а также на подготовку преднамеренного банкротства компании.
среда, 08 апреля 2015 г. ::В России
Мост для саммита АТЭС во Владивостоке должен был обойтись на 300 с лишним млн рублей дешевле
При оплате госконтракта на строительство уникального вантового моста во Владивостоке к саммиту АТЭС не учитывалось допсоглашение о снижении общей суммы, завышались объемы выполненных работ, нарушался порядок ценообразования, имелись и другие нарушения.
среда, 20 августа 2014 г. ::В России
Размер хищений средств, выделенных на саммит АТЭС-2012, в ходе следствия не сдулся, а возрос, опровергло МВД
Бывшему замглавы Минрегионразвития Роману Панову и его дальневосточному подельнику Олегу Букалову вменяется хищение более 39,5 млн рублей путем мошенничества с использованием служебного положения, а не 29 млн, как об этом сообщили СМИ. Кроме того, экс-чиновники обвиняются в покушении на хищение еще 60 млн бюджетных рублей.
среда, 25 декабря 2013 г. ::В России
Размер хищений средств, выделенных на саммит АТЭС-2012, в ходе следствия уменьшился втрое
Следственный департамент МВД завершил расследование уголовного дела, возбужденного осенью 2012 года по факту хищения средств, выделенных на подготовку Владивостока к саммиту АТЭС. Фигуранты дела, среди которых бывший замглавы Минрегионразвития, своей вины в присвоении бюджетных миллионов не признают.
среда, 25 декабря 2013 г. ::В России
В кампусе ДВФУ, построенному к АТЭС-2012, обнаружили нехватку электричества, плесень и щели в окнах
В учебных корпусах не хватает энергетических мощностей. Из-за этого в новых кабинетах невозможно проводить занятия по химии и биологии. Из-за перегрузок уже происходят отключения. В аудиториях не хватает мест - студенты будут учиться в две смены. Они жалуются, что в жилых корпусах нет нормальной питьевой воды, осыпается штукатурка.
понедельник, 19 августа 2013 г. ::В России
"Рабочий момент": на рекордном мосту за 32 млрд рублей в Приморье провисли ванты
Власти подтвердили тревожные сообщения, но пояснили, что беспокоиться не о чем: "Ведется непрерывный мониторинг моста на остров Русский". Тем временем в суде готовятся рассматривать дело о хищении металла на 96 млн рублей во время строительства моста.
среда, 06 february 2013 г. ::В России
"Нет никаких пропавших денег" при подготовке саммита АТЭС, утверждает губернатор Приморья
В ноябре Счетная палата объявила, что примерно 15 миллиардов рублей, выделенных на подготовку сентябрьского мероприятия во Владивостоке, были потрачены с нарушениями. Как пояснил Владимир Миклушевский, обнаруженные недостатки заключаются в том, что объекты не были построены к установленному сроку.
четверг, 27 декабря 2012 г. ::В России
Путин уволил своего советника на фоне всплывшего хищения 15 миллиардов, выделенных на саммит АТЭС
Источники в администрации напрямую связывают увольнение Сергея Ушакова с возбуждением уголовного дела по факту хищения бюджетных средств. Однако пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков настаивает, что назначение чиновника было целевым - специально для подготовки саммита во Владивостоке.
понедельник, 17 декабря 2012 г. ::В России
Глава градостроительства Приморья внезапно умер после увольнения из-за коррупционного скандала с саммитом АТЭС
На следующий день после того, как Счетная палата рассказала о нарушениях при подготовке к саммиту АТЭС на 15 млрд рублей, Сергей Якушин был уволен с должности директора департамента градостроительства края. Тогда губернатор отмечал, что крайне недоволен работой его ведомства: в частности, не были достроены театр и ледовый дворец.
вторник, 27 ноября 2012 г. ::В России
Кампания против коррупции привела к курьезу: за решеткой оказался действующий замминистра
Арестованный в рамках дела о хищениях при строительстве объектов АТЭС Роман Панов остается заместителем главы Минрегиона. Из-за бумажных проволочек он не успел перейти на должность премьера Пермской области. До последнего времени СМИ и даже МВД были убеждены в обратном. Тем временем фигурант передумал сотрудничать со следствием.
пятница, 16 ноября 2012 г. ::В России
Счетная палата: на стройках АТЭС обнаружились чиновничьи нарушения на 15 миллиардов рублей
Не построили два гостиницы, театр, полигон для отходов, надежные дороги - вот лишь краткий перечень претензий аудиторов. 0,9% бюджетных средств, вложенных в развитие Приморья, не освоены, а порой деньги уплывали в никуда: на мифический катамаран и "контроллеров контроллеров".
вторник, 13 ноября 2012 г. ::В России
Несчастливые дороги для АТЭС: развязка, модернизированная к саммиту, грозит обвалом
Следователи Приморья еще не разобрались с тем, почему на дороги для АТЭС сходят оползни, парализуя движение, как появился новый повод для расследования. На трассе М-60 пришлось частично перекрыть движение из-за угрожающе накренившейся опорной стены. Аварийную развязку обнаружили чиновники, решившие перепроверить состояние "дорог для АТЭС" после участившихся случаев их выхода из строя.
пятница, 21 сентября 2012 г. ::В России
Западные СМИ о северокорейских "рабах" на стройке к саммиту АТЭС: тяжелый труд без претензий
Северных корейцев называют лучшими работниками - они без устали трудятся с утра до ночи, при этом не требуют ни высокой зарплаты, ни нормальной еды, ни приличных условий проживания. Всю зарплату гастарбайтеров забирали политработники. По мнению экспертов, привлечение труда приезжих из КНДР является формой рабства.
вторник, 11 сентября 2012 г. ::В России
Конфузы "спартанского" саммита АТЭС: лифты-сюрпризы, пыточные шаттлы и неясное будущее объектов
По всей видимости, общее разочарование сформулировал президент Путин, назвав условия саммита "несколько спартанскими". В то же время он попытался сгладить обескураживающее впечатление, заверив, что лидеры государств оценили идею "островного саммита" и радовались, что встречаются не в пятизвездочных отелях.
понедельник, 10 сентября 2012 г. ::В России
Собчак удивилась, когда Путину на саммите АТЭС рассказали о ее Twitter
Как сообщил главред "Эха Москвы", вопрос с подвохом задал журналист КП. Он сослался на то, что Собчак сравнила полет стерхов (не все из которых последовали за Путиным) с итогами выборов. Президент в ответ порассуждал про птиц, отбившихся от стаи.
воскресенье, 09 сентября 2012 г. ::В России
Путин напряг японцев: 500 волонтеров саммита АТЭС отправляют в Японию. Срочно
Вопросов с визами в Японию не должно возникнуть, этот вопрос Путин лично обсуждал на двусторонних переговорах с премьер-министром Японии Ёсихико Нодой. "Он сказал, что мы все сделаем, но спросил, когда они приедут. Я говорю - послезавтра. Он оторопел…".
воскресенье, 09 сентября 2012 г. ::В России
Путин рассказал о саммите АТЭС: "Газпроме", высоких затратах, "разбойнике" Сечине и позитивных сигналах
Один из самых пространных ответов достался журналисту, усомнившемуся в необходимости колоссальных расходов на проведение саммита. Нашлась у Путина пара слов в адрес блоггеров, обсуждающих его полет со стерхами, и в адрес Сечина, перед которым президент чувствует себя виноватым.
воскресенье, 09 сентября 2012 г. ::В России
Вечер саммита: весь Владивосток смотрел световое шоу за 275 млн рублей. Город встал в пробках
Владивосток вечером в субботу по местному времени стал свидетелем грандиозного светового шоу с фейерверками и музыкой. Дороги города встали в пробках из-за большого количества желающих посмотреть на вечернее шоу. Само же представление вышло весьма впечатляющим.
суббота, 08 сентября 2012 г. ::В России