NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Кончина // Олейников, Илья

Петербург простился с Олейниковым. Стоянов: "Илья работал до последнего"
"Он все время отсматривал материал - не только потому, что таково было требование врачей. Это не была реабилитационная палата, это не был курс социальной адаптации. Это было творчество", - рассказал Стоянов. "Давайте проводим нашего Илюшу всем двором", - сказал он на панихиде.
среда, 14 ноября 2012 г. ::Культура
В Петербурге прощаются с Ильей Олейниковым
Гражданская панихида в Театре эстрады имени Аркадия Райкина закончится в 13:00. Похоронят артиста на Казанском кладбище в Пушкине. Несмотря на дождливую и холодную погоду, народ собрался на улице еще за час до панихиды. Ранее сын актера поблагодарил в Сети всех, кто высказал соболезнвания.
среда, 14 ноября 2012 г. ::Культура
Олейникова похоронят на Казанском кладбище под Петербургом
Прощание с ним пройдет в среду в театре Эстрады имени Аркадия Райкина с 11:00 до 13:00. По словам врачей, артист умер в результате тяжелой болезни легких. Страшный диагноз Олейникову поставили еще в июне, но актер никому не говорил о своей болезни. Об этом знали только врачи, родные и Юрий Стоянов.
понедельник, 12 ноября 2012 г. ::Культура
Близкие Ильи Олейникова рассказали о его последних днях: продолжал сниматься вопреки болезни
"Те, кто имеет медицинское образование, понимали. Времени у него уже не было", - рассказал журналистам близкий друг артиста. По его словам, Олейников, возможно, пробовал излечиться от тяжелого недуга с помощью нетрадиционной медицины, что могло ухудшить его состояние: "Видимо, они хватались за последние соломинки".
понедельник, 12 ноября 2012 г. ::Культура
Умер создатель "Городка" Илья Олейников
Олейников более всего известен широкому зрителю по программе "Городок", которую совместно с Юрием Стояновым начал в 1993 году. Через три года, в 1996, он стал лауреатом премии ТЭФИ в номинации "Лучший ведущий развлекательной программы".
воскресенье, 11 ноября 2012 г. ::Культура