NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Омская область // Инцидент // Животные

В распространении африканской чумы свиней в Омской области чиновники обвинили почтальонов и ветеринаров
С момента обнаружения АЧС в регионе зафиксировано уже 28 очагов в 11 районах и городе Омске. Специалисты оперативно проводят карантинные мероприятия, уничтожая свиней на подворьях. Уже отчуждено более 14 тысяч животных. Полпред президента в Сибирском федеральном округе назвал ситуацию с распространением вируса крайне серьезной.
среда, 06 сентября 2017 г. ::В России
Директор омского парка заявил, что от него требуют уничтожить всех белок, но в Роспотребнадзоре пояснили, что речь о клещах
По словам Константина Лукашевича, на адрес парка приходят предписания ведомства убрать с территории всех грызунов, в том числе белок, из-за того, что на них живут блохи, которые, в свою очередь, переносят различные заболевания. Однако в Роспотребнадзоре пояснили, что борются с клещевым энцефалитом, и призвали не фальсифицировать факты.
четверг, 22 июня 2017 г. ::В России
Двое пьяных омичей убивали краснокнижных птиц ради шашлыка
Двое местных жителей проникли в зоопарк в поселке Большеречье, чтобы поесть шашлык. Сначала хотели поймать лань, но у них не получилось. После этого они стали сворачивать головы редким птицам. А после этого догадались взломать шашлычный киоск. По факту убийства птиц возбуждено дело о жестоком обращении с животными, а взлом киоска добавил кражу.
суббота, 10 июня 2017 г. ::В России
Омичей просят не воровать корм у белок и пугают страшными последствиями
"Граждане, запускающие руку в беличьи кормушки, должны осознавать, что вместе с семечками и орешками из кормушки они запускают себе в рот личинки блох, а также возбудителей болезней, переносимых грызунами", - говорится в объявлении, размещенном в парке.
понедельник, 29 мая 2017 г. ::В России
В Омской области из реки достали табун мертвых лошадей
Трупы животных нашли в Тюкалинском районе в реке Оше после Нового года. По предварительной информации, осенью 2016 года лошади переходили реку Оша из Крутинского района в Тюкалинский, провалились под тонкий лед и не смогли выбраться на берег. Хозяин хватился их, когда они уже вмерзли в лед.
пятница, 24 марта 2017 г. ::В России
Омские студенты сделали "памятник зиме" из окоченевшей кошки
Стоящий на задних лапах синий кот символизирует убийственный холод - так говорят студенты Омского госуниверситета, на территории которого появилась скульптура. Руководство вуза пытается найти авторов.
суббота, 16 января 2016 г. ::В России
В Омской области избиратели ходили смотреть на медведя, "явка высокая"
В селе Седельниково на севере Омской области избирательный процесс стимулировал медведь, прогуливавшийся у избирательного участка возле центральной усадьбы: селяне приходили на него смотреть, хотя власти опасались низкой явки.
воскресенье, 13 сентября 2015 г. ::В России
В Омске полиция проверяет информацию о "поляне жертвоприношений" с отрубленными лапами животных в парке Победы
Поводом для разбирательства стал пост в соцсети "ВКонтакте". Его автор утверждает, что нашел в парке следы жертвоприношений. Неизвестные соорудили на поляне деревянный крест и развесили на дереве отрубленные лапы кошек.
понедельник, 24 августа 2015 г. ::Криминал
В Омской области создали антимедвежью бригаду экстренного реагирования
Такую бригаду создали в Большереченском районе региона. В ответ на жалобы жителей на угрозы от якобы расплодившихся хищников, власти области также выдали разрешения на отстрел зверя. Охотники организовали засаду, но поймать косолапого так и не смогли.
среда, 29 июля 2015 г. ::В России
Пса из Омской области, ранее собиравшего урожай картошки, теперь запрягли убирать снег
Осенью Лимон сажает картошку, летом помогает хозяину ее собирать, а зимой вывозит снег. Собака, занимающаяся огородными делами, стала настолько знаменитой, что попала на страницы крупных иностранных изданий. Ну а местная детвора любит пса за то, что он беспрекословно позволяет запрягать себя в санки и катает ребят по городу.
понедельник, 02 марта 2015 г. ::В России
Под омской деревней обнаружили свалку из пяти тонн свиных голов
Фермер, владеющий землей, на которую свалили тонны биологических отходов, рассказал, что случайно обнаружил холм из голов на своем участке. Головы были просто свалены у края дороги.
четверг, 27 марта 2014 г. ::В России
Омская гостиница для животных поселила кота со свирепыми собаками - его задрали
Рыжего кота по кличке Фидель оставили на передержку в гостинице для животных 28 декабря прошлого года. 30 декабря сотрудники гостиницы взяли на передержку двух ездовых собак. В ночь со 2 на 3 января эти две собаки выбрались из клеток и разнесли все помещение¸ в котором находились животные. Фирма дает странные объяснения.
среда, 16 января 2013 г. ::В России