NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Инцидент

Танцор Мариинского театра попал в больницу в тяжелом состоянии после падения с электросамоката (ВИДЕО)
31-летний артист упал, пытаясь объехать прохожих, и сильно ударился головой об асфальт. Ему сделали операцию, но, по словам источников СМИ, "прогнозы не очень хорошие". Он введен в искусственную кому и находится на ИВЛ.
вторник, 18 мая 2021 г. ::В России
В "Локомотиве" заявили о вопиющем отношении полиции Петербурга к болельщикам клуба после матча с "Зенитом"
В заявлении футбольного клуба говорится, что после матча болельщиков, находившихся на гостевом секторе, массово и принудительно препроводили в автобусы и вывезли в центр Санкт-Петербурга, хотя многие приехали на стадион на машинах. В результате люди опоздали на поезда и самолеты.
понедельник, 03 мая 2021 г. ::В России
Пожарный погиб при тушении бизнес-центра "Невская мануфактура" в Санкт-Петербурге
Ранее погибший числился пропавшим без вести. Два человека пострадали и были госпитализированы. Комплекс охвачен огнем, горят четыре этажа по всей площади, на заводе обрушилась кровля и межкомнатные перекрытия. Из здания эвакуировали 40 человек.
понедельник, 12 апреля 2021 г. ::В России
Организаторы "Артдокфеста" после угроз отменили показ фильма о чеченском спортсмене-гее, бежавшем в Бельгию
После того, как Роспотребнадзор опечатал залы в Доме кино, сеансы фестиваля в Петербурге отменила и другая площадка - киностудия "Лендок". Проблемы возникли и в Москве, где к устроителям фестиваля пришел некий Сулиман, потребовав исключить из программы фильм "Тихий голос". Впоследствии фильм был снят с показа "под давлением обстоятельств".
понедельник, 05 апреля 2021 г. ::В России
Организаторы "Артдокфеста" сообщили о закрытии кинофестиваля властями Петербурга
Президент фестиваля Виталий Манский рассказал , что в городе опечатаны все залы, где планировались показы. "Конечно, никакой политики. Роспотребнадзор совместно с полицией определил, что расстояние между зрителями критично. Оно значительно более критично, чем то, что было у Путина в Лужниках".
воскресенье, 04 апреля 2021 г. ::В России
В Петербурге опечатали помещения, где должно было пройти открытие "Артдокфеста"
Полиция и Роспотребнадзор пришли на открытие фестиваля документального кино в Доме кино по заявлению активиста по "борьбе с геями" Тимура Булатова, который известен многочисленными доносами. Ранее основатель "Артдокфеста" Виталий Манский рассказал, что угрозы также поступали от участников националистического движения SERB из-за украинского фильма.
воскресенье, 04 апреля 2021 г. ::В России
Второй за месяц задержанный умер в отделе полиции Петербурга
56-летний петербуржец был доставлен в отдел полиции после ссоры с владельцем арендованной квартиры. Наутро мужчине стало плохо. Полицейские вызвали скорую помощь. Но задержанный скончался в присутствии медиков.
среда, 10 марта 2021 г. ::В России
Новый товарный знак оператора Пулкова напугал соцсети - в нем увидели отсылку к "Расчленинграду"
Компания "Воздушные ворота Северной столицы" обновила формат услуг упаковки багажа и зарегистрировала новый товарный знак: чемодан, который обхвачен кистями рук с двух сторон. Сбоку от него две надписи: PACKBAG и "сохраним важное". Надпись похожа на слово "расквас", решили особо нервные пользователи.
пятница, 05 марта 2021 г. ::В России
В петербургском отделе полиции умер мужчина. На его лице нашли гематому и кровоподтек
29-летний Алексей Кустов был задержан гаишниками за езду без прав. Мужчину вызвали в отдел полиции для составления протокола, а затем задержали до суда и оставили на ночь. На следующий день родственникам сообщили, что Алексей умер. Причиной смерти была названа сердечная недостаточность.
вторник, 02 марта 2021 г. ::В России
Уголовное дело против силовика, который ударил Маргариту Юдину, возбуждать не будут
Правозащитник Динар Идрисов, который подал заявление, рассказал изданию, что в пятницу истекли 30 дней, в течение которых ведомство должно было дать ответ, но он его так и не дождался. В пятницу он пришел в 76 отдел полиции и попросил уведомить о результатах проверки.
пятница, 26 february 2021 г. ::В России
В Петербурге к надписи "Навальный" на снегу стянули МЧС и полицию
Cотрудники МЧС достали лестницы и сначала поливали из шлангов водой на лед реки Фонтанки, где была оставлена надпись. В ГУ МЧС при этом заявили, что пожарные приехали на место происшествия не из-за слова "Навальный", а ради спасения "кого-то из граждан", вышедших на лед.
вторник, 09 february 2021 г. ::В России
Лишенного возможности говорить инвалида в Петербурге оштрафовали за "скандирование лозунгов" на протестах 31 января
Адвокату Евгений Агафонов передал, что на акции протеста оказался случайно, когда шёл 31 января в магазин "Мир искусств". Призывы сотрудников полиции о прекращении акции он, как указал его защитник, не слышал.
пятница, 05 february 2021 г. ::В России
Арт-объект "Терпение" продержался на Литейном проспекте Петербурга девять часов (ФОТО)
Фотографии арт-объекта появились в группе "Яви" в соцсети "ВКонтакте". Там же позднее художники прокомментировали его закраску: "Когда стрит-арт просто закрашивают потому что не положено - ок, когда его закрашивают из-за цензуры, не ок".
пятница, 22 января 2021 г. ::В России
В Петербурге полиция сорвала заседание и задержала 13 муниципальных депутатов за "нарушение режима самоизоляции"
Задержание сотрудники правоохранительных органов объяснили нарушением депутатами постановления правительства Санкт-Петербурга "О мерах по противодействию коронавирусной инфекции". Сами депутаты полагают, что их пытаются запугать за борьбу с коррупцией.
четверг, 21 января 2021 г. ::В России
Жительница Петербурга отсудила 21 тыс. рублей за моральный вред и травмы, полученные в драке с хозяйкой таксы
В октябре 2018 года у дома на проспекте Энтузиастов произошел конфликт между собачницами. Такса первой набросилась на другую собаку и покусала ее; на владелицы убрать питомца хозяйка таксы ответила "грубой нецензурной бранью, нанесла многочисленные удары по голове и спине, после чего вцепилась в волосы".
вторник, 19 января 2021 г. ::В России
В Петербурге реальные силовики задержали ряженых спецназовцев, участвующих в розыгрышах (ФОТО)
Росгвардия попросила петербургскую полицию дать правовую оценку фирме, которая за деньги организует розыгрыши с силовым "захватом спецназом". Силовики блокировали на АЗС микроавтобус подозреваемых и задержали двух актеров в обмундировании.
четверг, 31 декабря 2020 г. ::В России
Экс-преподаватель РГПУ имени Герцена подал иск о защите чести и достоинства за материал о приставаниях к студенткам
Бывший преподаватель РГПУ имени Герцена и Петербургского института иудаики, член партии "Яблоко" Александр Кобринский подал в суд иск о защите чести и достоинства к журналистке портала "Холод" Софье Вольяновой. Поводом для иска стал текст, в котором Кобринский обвиняется в домогательствах к студенткам.
пятница, 25 декабря 2020 г. ::В России
Тело известного российского биолога нашли в одном из дворов Петербурга
Имя погибшего - Александр Каганский, ему было 45 лет. Он находился в гостях у знакомого. По предварительным данным, незадолго до трагедии между мужчинами возник конфликт, который хозяин квартиры отрицает и заявляет, что приятель совершил суицид. Предполагаемый убийца задержан.
воскресенье, 20 декабря 2020 г. ::В России
Политолог Валерий Соловей вышел на свободу после 10 дней административного ареста
Как сообщило несколько телеграм-каналов, он "должен был выйти из спецприемника, но во избежание провокаций его выпустили из первого отдела полиции. К спецприемнику пришли не только сторонники партии „Перемен", но и провокаторы" - активисты партии писателя Захара Прилепина "За правду".
вторник, 15 декабря 2020 г. ::В России
В Петербурге в магазине одежды нашли самодельное взрывное устройство
Прибывшие на место специалисты обнаружили коробку из-под сока, внутри которой находилась бутылка с горючим и воспламенителями, подсоединенная к будильнику и батарейкам. На них обнаружены отпечатки пальцев, которые могут принадлежать преступнику. Устройство отправили на экспертизу.
воскресенье, 13 декабря 2020 г. ::В России