NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Амурская область // Инцидент // Животные

В Благовещенске задержали владельца собачьего "концлагеря", где нашли гору обглоданных трупов, а животные поедали друг друга
Шокирующая находка на территории печально известного приюта "Дружок" вызвала широкий общественный резонанс, реакцию главы региона, надзорных и правоохранительных органов. Против хозяина приюта, отдыхавшего в это время в Таиланде, возбудили уголовное дело. По возвращении домой его задержали и собираются арестовать.
среда, 23 января 2019 г. ::В России
В Благовещенске расследуют то ли массовое убийство, то ли массовое похищение 11 котов-артистов из шоу-театра "Котовасия"
Неизвестные якобы убили кошек, которые были временно размещены в уличных вольерах, пока в здании театра идет ремонт. Среди подозреваемых в расправе над животными - подростки, у которых ранее произошел конфликт с сотрудниками театра. Когда полиция начала проверку, выяснилось, что убита только одна кошка, другие исчезли.
вторник, 04 сентября 2018 г. ::Криминал
СК заинтересовался кровавыми расправами над собаками в Благовещенске
О множестве таких случаев в поселке Моховая Падь рассказали волонтерам местные жители, которые прислали зоозащитникам фотографии убитых животных: "Лужи крови, отрубленные лапы и головы, шкуры собак в крови".
вторник, 14 марта 2017 г. ::В России
Приамурский полицейский застрелил на стадионе тощего беззубого медведя, помиравшего от старости
В полиции утверждают, что зверь повел себя агрессивно и стал кидаться на людей. Осмотревшие убитого медведя специалисты заявили, что это был "очень, очень, очень старый самец", который мог питаться разве что манной кашей, поэтому так исхудал.
четверг, 22 сентября 2016 г. ::В России
В Амурской области табун одичавших лошадей терроризирует жителей села
Бесхозные кони из нескольких поселений вламываются на подворья, сносят заборы и разворачивают рулоны с сеном. Доведенные до отчаяния селяне взялись за оружие - "были трупики".
четверг, 14 апреля 2016 г. ::В России
Год на воле: путинские тигры прошли по тайге тысячи километров и показали себя настоящими хищниками
Кузя, Боря и Илона, получившие год назад напутствие от Владимира Путина, успешно адаптировались к жизни в дикой природе и закрепились на территории. Через полгода их GPS-ошейники перестанут работать, и следить за жизнью тигров можно будет только по случайным встречам и следам.
понедельник, 18 мая 2015 г. ::В России
"Эксперимент удался": четверо из пяти путинских тигров прижились в дикой природе, объявили ученые
Кузя, Боря, Илона и Светлая "обосновались на территориях Приамурья, Хабаровского края и ЕАО, удачно охотятся и не вызывают беспокойства у ученых", а Устина "испортил" вояж в Китай. Тем временем в Приморье решили впервые скрестить тигрицу, рожденную в неволе, с диким тигром.
четверг, 19 марта 2015 г. ::В России
Путинская тигрица Илона в Приамурье съела трех поросят, а волков разогнала
Проанализировав поведение хищницы, охотоведы пришли к выводу, что своим домом она выбрала Хинганский заповедник в Амурской области, потеснив при этом обитавшую здесь стаю волков, которая с приходом огромной кошки ушла севернее. За две недели добычей тигрицы стали три диких поросенка.
понедельник, 22 декабря 2014 г. ::В России
Амурский тигр Устин вслед за братом вернулся из турне по Китаю в Россию, где нашли труп его краснокнижного сородича
Устин пересек российско-китайскую границу вечером 14 декабря и находится на российской части острова Большой Уссурийский недалеко от границы. По данным спутника, передвигается он мало, ведет себя спокойно и может снова вернуться в Китай.
вторник, 16 декабря 2014 г. ::В России
Тигр Кузя, выпущенный на волю Путиным, вернулся на родину из китайского "турне"
В начале октября Кузя переплыл Амур и скрылся в китайских лесах. Сообщалось, что тигр решил отправиться в Китай на поиски пропитания, которого не хватало на российской земле. Между тем китайские фермеры пожаловались, что тигры, предположительно пришедшие из России, нападают на скот.
среда, 10 декабря 2014 г. ::В России
Число коз, которых на северо-востоке Китая убил амурский тигр Устин, увеличилось до 15
Еще два животных числятся пропавшими без вести. Хищник несколько раз напал на одну и ту же ферму на северо-востоке Китая. Ее владельцу порекомендовали переехать. Эксперты отмечают, что Устин находится в хорошей физической форме.
среда, 26 ноября 2014 г. ::В мире
Убежавший в Китай тигр Устин заподозрен в убийстве двух коз
Местные жители нашли мертвых коз с большими и глубокими ранами. Еще три животных считаются пропавшими без вести. Предполагается, что нападение совершил Устин. Вероятно, хищник сбежал из России из-за голода. В тайге стало слишком мало парнокопытных.
вторник, 25 ноября 2014 г. ::В мире
Амурские тигры Илона и Борис, выпущенные на волю Путиным, не торопятся бежать в Китай, как это делают их собратья
Илона и Борис питаются кабанами и чувствуют себя отлично. Борис находится "в прекрасной форме, упитанный". Илону же никто не видел, она, судя по данным с датчика на ее ошейнике, находится почти в сотне километров от Хинганского заповедника. Сообщалось, что тигрица пыталась убежать в Китай, но, судя по всему, это не совсем так.
четверг, 13 ноября 2014 г. ::В России
Амурские тигры продолжают бежать из России в Китай, вслед за Кузей границу пересек Устин
"Устин продолжает исследовать территорию в поисках благоприятного с точки зрения пропитания места для жизни. Тигр продолжает двигаться вдоль кромки воды, удаляясь от России. Но он в любой момент может повернуть или решить переплыть реку", - утверждают специалисты.
среда, 12 ноября 2014 г. ::В России
Бежавшего из России "путинского" тигра Кузю заподозрили в разорении курятника в Китае
Работники лесного управления КНР, прибывшие на место происшествия, установили, что следы принадлежат амурскому тигру. Именно они высказали предположение, что в нападении на курятник виновен Кузя. Тигр сумел полакомиться как минимум пятью курами.
вторник, 14 октября 2014 г. ::В мире
Животные продолжают бежать из России: тигрицу Илону перехватили в пяти километрах от китайской границы
Амурскую тигрицу, которую, как и ее собрата Кузю, выпустил на свободу лично президент РФ Владимир Путин, готовятся отслеживать с помощью десятков видеокамер. О репрессивных мерах пока не сообщается. Из "путинских" питомцев в дальневосточных лесах остается еще один тигр - Боря.
пятница, 10 октября 2014 г. ::В России
Найти сбежавшего в Китай тигра Путина помогут десятки видеокамер
5 октября Кузя переплыл Амур. Директор заповедника Тайпингоу говорит, что российские коллеги попросили его позаботиться о тигре. Работники установили десятки видеокамер в надежде запечатлеть животное и готовы помочь ему прокормиться.
пятница, 10 октября 2014 г. ::В мире
Российские экологи надеются, что их китайские коллеги позаботятся о сбежавшем в КНР тигре, выпущенном на волю Путиным
"Перемещение тигров фиксирует спутник. Мы наблюдаем, на места их лежки выходят наши работники и смотрят, чем животные питались, как себя чувствуют. Кузя сначала ушел в Еврейскую АО, потом повернул назад, но до нас не дошел километров 30, переплыл реку и ушел в Китай", - рассказали в управлении по охране животного мира Амурской области.
четверг, 09 октября 2014 г. ::В России
Охотоведы объяснили поступок покинувшего родину президентского тигра Кузи блудливым "кошачьим фактором"
"Многие пишут, что Кузя сбежал в Китай от голода. Лично у меня такая версия вызывает сомнение, так как кормовой базы у него было предостаточно", - сказал глава Амурохотуправления Валерий Погасиенко. По его словам, Кузя уплыл в Китай из-за "бродяжьего характера".
среда, 08 октября 2014 г. ::В России
Неблагодарные твари: амурский тигр Кузя, выпущенный Путиным, сбежал в Китай
Известно, что в сентябре в поисках пищи зверь, выпущенный в Амурской области в мае этого года, перешел в Еврейскую автономию, а 5 октября переплыл Амур и оказался на китайской земле, где крестьяне к тиграм относятся не так миролюбиво, как в России, поскольку хищники уничтожают их скот.
вторник, 07 октября 2014 г. ::В России