NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Нефтяные компании // ННК

Независимые нефтегазодобывающие компании обещают нарастить производство нефти в обмен на льготы
В попытке получить хоть что-то ассоциация таких компаний запросила все сразу и рассчитывают на поддержку Минэнерго РФ. Без разработки небольших месторождений бюджет ничего не получит, а налоговые стимулы через три-четыре года дадут рост платежей.
понедельник, 07 мая 2018 г. ::Экономика
Глава ННК опроверг "бред, чушь и провокацию" о причастности к переговорам о создании "Роснефтью" СП с китайцами
Эдуард Худайнатов, владелец Независимой нефтегазовой компании, в прошлом - президент "Роснефти", заявил, что "никак не участвует" в переговорах и не имеет никаких отношений с главной нефтяной госкомпанией РФ. При этом близость Худайнатова к Игорю Сечину совсем не секрет.
пятница, 18 августа 2017 г. ::Экономика
"Ведомости": Худайнатов может продать свою "Независимую нефтегазовую компанию"
На этот актив, по данным источников газеты, есть несколько претендентов, среди них - иностранные инвесторы, "Роснефть", "Татнефтегаз" и структуры Алексея и Юрия Хотиных. Сам Худайнатов заявил РБК, что он "никогда и никому не предлагал продать компанию".
понедельник, 06 february 2017 г. ::Экономика
В ходе судебных разбирательств с налоговиками вскрылось, что "Роснефть" связана с ННК Эдуарда Худайнатова
Тяжба вокруг элитного здания на Арбатской площади, где расположена штаб-квартира Худайнатова, длится больше года, и за это время суды пришли к выводам, что оно было приобретено за счет "Роснефти" и ее НПФ "Нефтегарант", а сделка по продаже элитного объекта заключена лишь для возврата 1,5-миллиардного НДС.
среда, 06 июля 2016 г. ::Экономика
Нефтяная компания экс-главы "Роснефти" скупает активы в Поволжье
Ранее эксперты уже высказывали предположения о том, что ННК Эдуарда Худайнатова со временем объединит оставшиеся на рынке небольшие нефтяные активы, а впоследствии займется приобретением других активов в России и за рубежом.
четверг, 23 января 2014 г. ::Экономика
Бывший топ-менеджер "Роснефти" прикупил первые нефтегазовые активы
"Независимая нефтегазовая компания" (ННК) Эдуарда Худайнатова станет владельцем двух добывающих компаний в Саратовской области и Красноярском крае. Худайнатов покинул "Роснефть" в начале августа, чтобы заняться собственным бизнесом и "объединить нескольких независимых игроков в нефтегазовом сегменте".
понедельник, 19 августа 2013 г. ::Экономика