NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Украина // Гривна

Нацбанк Украины готовит новое ограничение наличного оборота в стране
НБУ предлагает с осени сузить сферу использования наличности, снизив предельную сумму наличных расчетов между физическими лицами в три раза - до 50 тыс. гривен. Проект постановления вынесен на обсуждение.
понедельник, 27 июля 2015 г. ::Экономика
Яценюк обрушился с критикой на Нацбанк Украины
Нацбанк, по словам украинского премьера, самостоятельно, без консультаций, принял решение о закрытии межбанковского валютного рынка. Глава НБУ утверждает, что все решения согласованы с МВФ. Оппоненты отправились на встречу с президентом.
среда, 25 february 2015 г. ::Экономика
Украинская гривна упала до рекордного за всю историю существования уровня
Впервые в истории Украины официальный курс гривны к доллару перевалил за отметку в 11 гривен. С начала 2014 года курс гривны к доллару упал на 38%. Нацбанк Украины заявил, что не потратит ни одного доллара на поддержку курса.
четверг, 03 апреля 2014 г. ::Экономика
Власти Крыма вводят "двухвалютность" до осени
После 16 марта будет реализован план перехода на российскую валюту. Переходный период может продлиться от трех месяцев до полугода, этот срок будет зависеть от жителей полуострова. При этом зарплата будет начисляться в рублях, на ценниках тоже будет использоваться российская валюта.
вторник, 11 марта 2014 г. ::Экономика
Нацбанк Украины ограничил валютные операции и движение средств на банковских счетах
Такое решение принято после того, как интервенции на рынке не помогли ослабить давление на гривну. В частности, НБУ с 7 февраля вводит период ожидания не менее шести дней на покупку валюты компаниями, а также ограничил покупку валюты для физических лиц.
пятница, 07 february 2014 г. ::Экономика
Украинская гривна упала до пятилетнего минимума, Нацбанк продает доллары для поддержания курса
Тем временем правительство и оппозиция обвиняют друг друга в расшатывании экономики, а президент Виктор Янукович отправляется в Сочи. Полагают, что он будет говорить с Путиным о продолжении кредитования.
четверг, 06 february 2014 г. ::Экономика