NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Крым // Туризм

В Крыму охранник прогнал семью с санаторного пляжа, угрожая нагайкой, МВД ведет проверку (ВИДЕО)
Автор скандального видео рассказала, что ее семья уже шесть лет приезжает на этот пляж, но туда внезапно закрыли свободный доступ. В Госсовете по туризму предположили, что произошла провокация. В санатории объяснили, что пляж лечебный, поэтому туда можно попасть только по карте гостя.
суббота, 01 августа 2020 г. ::В России
"К оккупантам в гости не ездят": Аксенов объяснил, почему Крым за год посетили 7 млн туристов
Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что с Украины в Крым в 2019 году прибыло свыше 1 миллиона туристов. Кроме того, на полуострове побывали гости из Германии, Швеции, Финляндии, Китая, США, Грузии, Латвии, Таиланда, Испании.
понедельник, 06 января 2020 г. ::В России
В "Артеке" в Крыму отдохнули сыновья Асада и еще сорок детей из Сирии
Президент Сирии Башар Асад на встрече с российской делегацией рассказал, что его дети в прошлом году отдыхали в лагере "Артек" в Крыму. В лагере заявили, что приняли более 40 детей из охваченной войной страны.
воскресенье, 15 апреля 2018 г. ::В России
Турпоток в Крым в 2017 году сократился на 3%, до 5,4 млн человек. В основном это россияне, украинцы, а также китайцы
Среди причин снижения турпотока на полуостров - отток российских туристов на открывшиеся курорты Турции и Египта, а также дорогие билеты и низкий уровень предоставляемых услуг в отелях и пансионатах, который не выдерживает конкуренции с той же Турцией.
среда, 10 января 2018 г. ::В России
Туристы назвали "филиалом ада на Земле" ситуацию у закрытой из-за шторма Керченской переправы, где скопилось более 3 тыс. машин
В порт "Крым" пригнали восемь плацкартных железнодорожных вагонов, в которых разместили около 500 человек. Для пожилых и инвалидов расконсервировали дополнительный зал ожидания на 100 человек, но туристы все равно жалуются на нехватку воды, одеял и гуманитарную помощь с песнями Жириновского.
четверг, 28 сентября 2017 г. ::В России
Крымские СМИ отметили визит на полуостров родственника Мао Цзэдуна
В Крыму побывал внук брата Мао Цзэдуна. Цао Юньшань осмотрел местные музеи, а перед этим в марте прошелся по "ленинским местам" в Ульяновске, однако визит его заметили по преимуществу крымские СМИ, поскольку родственник китайского лидера походя согласился с присоединением полуострова к России.
понедельник, 13 марта 2017 г. ::В России
Минобороны дистанцируется от "дрязг" вокруг строительства парка "Патриот"
Проект парка от байкера Александра Залдостанова, о котором он рассказывал на Гайдаровском форуме, натолкнулся на противодействие властей. В Минобороны заявили о стремлении уважать мнение граждан.
суббота, 04 february 2017 г. ::В России
Керченская переправа приостановила работу из-за тумана вслед за аэропортом Симферополя
Переправа и аэропорт - основные транспортные артерии между полуостровом и остальной территорией России. Аэропорт в субботу работал с перебоями, из-за тумана на полуострове были задержаны 12 рейсов - шесть на прилет и столько же на вылет.
суббота, 07 января 2017 г. ::В России
В Крыму предложили обязать граждан платить налог за отдых вне России
Если обязать россиян, отправляющихся на отдых за рубеж, платить "налог на выезд", к примеру, в размере одного процента от стоимости тура, то полученные деньги можно будет пустить на развитие туристической инфраструктуры в России, считают в отделении РТС.
пятница, 21 октября 2016 г. ::В России
Юрий Ковальчук с партнером стали владельцами главного аэропорта Крыма
Для управления аэропортом будет создан совет директоров, места в котором получат партнеры из банка "Россия". Банк "Россия" и Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) будут финансировать аэропорт.
пятница, 26 августа 2016 г. ::Экономика
Оператор Керченской переправы попросил воздержаться от поездок в Крым
С такой просьбой в "Морской дирекции" обратились в связи с усилением "мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан". Повысить пропускную способность в разгар отпусков у компании пока не получается.
понедельник, 08 августа 2016 г. ::В России
В Крыму отдохнули полмиллиона украинцев
В Симферополе рассчитывают, что по итогам года Крым посетит около миллиона туристов с Украины. Всего власти полуострова ожидают от 6 до 7 млн отдыхающих. На сегодняшний день Крым принял 3 млн 170 тыс. туристов, что по динамике на 30% превосходит прошлогодние показатели.
пятница, 05 августа 2016 г. ::В России
"В аэропорту Симферополя происходят жуткие вещи": в "ВИМ-Авиа" объяснили, почему задерживаются рейсы
Авиакомпания "ВИМ-Авиа" отменила шесть рейсов на вылет из аэропорта Симферополя и задержала вылет пяти самолетов. Аналогичная ситуация возникла и в других аэропортах. "Массовое издевательство над людьми на постоянной основе, просто пытка", - жалуются пассажиры.
среда, 20 июля 2016 г. ::В России
"Разметают буквально всё": в Крыму раскупают путевки в Турцию после отмены запрета на их продажу
Повышенный интерес к путевкам в Турцию специалисты объясняют отсутствием столь же комфортных условий отдыха на полуострове, пиком летнего сезона и отложенным спросом. Руководители турфирм объясняют, что крымчане, привыкшие отдыхать за рубежом, не будут проводить свой отпуск на полуострове из-за отсутствия достаточно комфортных условий.
среда, 06 июля 2016 г. ::В России
Из родных курортов россиян больше всего манит Крым, но отдыхать туда поедут немногие, выяснили социологи
Этим летом отдыхать за границей и за пределами своего региона собираются еще меньше россиян, чем годом ранее, а число намеревающихся остаться дома и на даче за год заметно выросло, показал опрос ВЦИОМ. Основной причиной отказа от турпоездок участники исследования назвали финансовые трудности.
вторник, 24 мая 2016 г. ::В России
В Крым прибыла глава дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна с цесаревичем
Официальная встреча высоких гостей состоялась в гостевом павильоне официальных делегаций международного аэропорта Симферополь. Княгиня и цесаревич Георгий Михайлович Романов будут находиться на полуострове до 20 мая. Их приезд приурочен к 100-летию последнего визита императора Николая II в Крым.
понедельник, 16 мая 2016 г. ::В России
Россияне расхотели ездить в Крым, предпочитая полуострову Сочи
После пика популярности Крыма, который пришелся на первый полноценный летний сезон после его присоединения к России, полуостров начинает все реже интересовать туристов: россияне предпочитают более развитую инфраструктуру в Сочи.
понедельник, 16 мая 2016 г. ::В России
Глава Крыма призвал не рекламировать туристам полуостров, пока не прояснится ситуация с электричеством
"Каждый турист должен получить за свои деньги то, на что он рассчитывал", - заявил Сергей Аксенов. Его слова связаны с отключениями электричества, которые начались в Крыму еще осенью прошлого года после подрыва линии электропередач со стороны Украины.
вторник, 02 february 2016 г. ::В России
Аксенов усомнился в способности Крыма заменить отдых в Турции и Египте
По словам главы республики, из-за западных санкций на полуострове отсутствуют оборотные деньги, без которых туристическая база "прорывных вещей не сделает". Аксенов также отметил, что у Крыма было слишком мало времени на подготовку к повышенному турпотоку: Турция и Египет работали в этом направлении 20 лет.
четверг, 24 декабря 2015 г. ::В России
Аксенов поручил сделать Крым альтернативой Египту
Пресс-служба передает слова главы республики: "Собраны все материалы для оказания информационной и организационной поддержки туристическим операторам. Крым готов стать альтернативой зарубежным курортам". У нас тоже есть отели с системой "все включено", объявил министр туризма.
суббота, 07 ноября 2015 г. ::В России