NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Лига наций

Украине присудили техническое поражение в Лиге наций, приведшее к вылету из элиты
Союз европейских футбольных ассоциаций присудил сборной Украины техническое поражение в матче группового этапа Лиги наций против сборной Швейцарии, который не состоялся 17 ноября в Люцерне по причине вспышки коронавируса в составе визитеров.
четверг, 26 ноября 2020 г. ::Спорт
Все украинские футболисты излечились от коронавируса через день после отмены матча
Все новые результаты тестов на коронавирус в национальной сборной Украины по футболу, вернувшейся на родину после отмены матча Лиги наций в Швейцарии, оказались отрицательными. Тест провела лаборатория, сертифицированная УЕФА.
четверг, 19 ноября 2020 г. ::Спорт
Определились все полуфиналисты розыгрыша Лиги наций УЕФА
По итогам прошедших в среду заключительных матчей группового этапа Лиги наций УЕФА определились полуфиналисты текущего розыгрыша, а также команды, которые пополнят элитный дивизион в следующем году.
четверг, 19 ноября 2020 г. ::Спорт
Российские футболисты были разгромлены сербами в главном матче года
Из-за разгромного поражения в решающем матче с последней на тот момент командой группы, к тому же ослабленной травмами и коронавирусом, россияне не смогли пробиться в высший дивизион Лиги наций и опустились в третью корзину жеребьевки.
четверг, 19 ноября 2020 г. ::Спорт
В сборной Сербии по футболу вспышка коронавируса перед матчем с россиянами
Тесты на коронавирусную инфекцию шести представителей сборной Сербии о футболу дали положительный результат перед матчем заключительного тура Лиги наций с командой России, который должен пройти в среду в Белграде.
среда, 18 ноября 2020 г. ::Спорт
Испанские футболисты нанесли немцам крупнейшее поражение в истории
Футболисты сборной Испании разгромили команду Германии в домашнем матче заключительного тура группового этапа Лиги наций УЕФА. Встреча в Севилье завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев поля. Хет-триком отметился Ферран Торрес.
среда, 18 ноября 2020 г. ::Спорт
Матч Лиги наций УЕФА отменили из-за вспышки коронавируса в лагере украинцев
Запрет на проведение матча наложили власти Люцерна, где во вторник должна была пройти встреча. УЕФА предстоит принять решение о дальнейшей судьбе встречи. Ранее в украинской команде было выявлено семь случаев заражения коронавирусом.
вторник, 17 ноября 2020 г. ::Спорт
В Лиге наций казахи забили мяч в ворота албанцев прямиком с центра поля (ВИДЕО)
Полузащитник сборной Казахстана по футболу Айбол Абикен забил дебютный мяч в национальной команде с центра поля в игре 5-го тура Лиги наций УЕФА против Албании. Сразу после второго пропущенного гола игроки разыграли мяч в центральном круге.
понедельник, 16 ноября 2020 г. ::Спорт
Сборная России проиграла команде Турции в Лиге наций
В Стамбуле футболисты сборной России в матче пятого тура группового этапа Лиги наций уступили со счетом 2:3 команде Турции. У хозяев поля мячи забили Кенан Караман, Дженгиз Ундер и Дженк Тосун, в составе россиян отличились Денис Черышев и Далер Кузяев.
воскресенье, 15 ноября 2020 г. ::Спорт
Норвежские власти запретили своей футбольной сборной вылететь на матч Лиги наций
Сборная Норвегии по футболу, в которой ранее полузащитник Омар Элабделлауи сдал сдал положительный тест на коронавирус, не полетела на матч группового этапа Лиги наций против команды Румынии. Вся норвежская сборная ушла на обязательный карантин.
воскресенье, 15 ноября 2020 г. ::Спорт
Испанец Рамос не реализовал два 11-метровых удара в матче против сборной Швейцарии (ВИДЕО)
Испанский защитник Серхио Рамос не сумел реализовать два одиннадцатиметровых удара в матче группового этапа Лиги наций против команды Швейцарии (1:1). Промахи игрока "Реала" стоили испанцам лидерства в квартете. После пяти туров группу 4 лиги А теперь возглавляет сборная Германии
воскресенье, 15 ноября 2020 г. ::Спорт
Сборная Германии повторно переиграла украинскую команду в Лиге наций
В Лейпциге футболисты сборной Германии со счетом 3:1 победили команду Украины в матче пятого тура Лиги наций. "Ребята, я считаю, где-то были близки к ничьей. Если бы реализовали все шансы, то, может быть, заслужили ничью", - сказал наставник украинцев Андрей Шевченко после финального свистка.
воскресенье, 15 ноября 2020 г. ::Спорт
Футболисты России и Венгрии поделили очки в Лиге наций
Футболисты сборной России сыграли вничью с командой Венгрии в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций. Россияне мощно провели второй тайм после весьма бледного первого и создали достаточно моментов, чтобы вырвать победу.
среда, 14 октября 2020 г. ::Спорт
Российские футболисты не удержали победу в матче с турками
В Москве футболисты сборной России в матче третьего тура группового этапа Лиги наций сыграли вничью со счетом 1:1 с командой Турции. В первом тайме мяч в ворота гостей отправил Антон Миранчук, но после перерыва Кенан Караман восстановил равновесие.
воскресенье, 11 октября 2020 г. ::Спорт
Украинские футболисты уступили в Киеве сборной Германии
На Олимпийском стадионе в Киеве сборная Украины уступила со счетом 1:2 команде Германии в матче третьего тура группового этапа футбольной Лиги наций. Голами у гостей отметились Маттиас Гинтер и Леон Горецка, у хозяев поля мяч с пенальти забил Руслан Малиновский.
воскресенье, 11 октября 2020 г. ::Спорт
В сборной России по футболу два сомнительных результата тестов на коронавирус
Тесты на коронавирус защитника "Спартака" Георгия Джикии и вратаря "Локомотива" Маринато Гильерме, вызванных под знамена сборной России на ближайшие матчи Лиги наций, показали сомнительные результаты. Вся остальная команда успешно прошла тестирование.
среда, 07 октября 2020 г. ::Спорт
УЕФА разрешил европейским странам вернуть зрителей на футбольные трибуны
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разрешил допускать зрителей на матчи под своей эгидой в количестве не более 30 процентов от общей вместимости арен, оставив окончательное решение о допуске зрителей местным властям.
пятница, 02 октября 2020 г. ::Спорт
Итальянские футболисты прервали беспроигрышную серию Нидерландов, продлив свою
Футболисты сборной Италии нанесли поражение национальной команде Нидерландов в матче второго тура группового раунда Лиги наций УЕФА. Встреча в Амстердаме при пустых трибунах завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.
вторник, 08 сентября 2020 г. ::Спорт
Российские футболисты едва не упустили победу в матче с венграми
На "Пушкаш-Арене" в Будапеште сборная России по футболу обыграла со счетом 3:2 команду Венгрии в матче второго тура группового этапа Лиги наций. На заре второго тайма россияне вели с разницей в три мяча, однако едва не растеряли добытое преимущество.
воскресенье, 06 сентября 2020 г. ::Спорт
Роналду пропустит матч против сборной Хорватии из-за укуса пчелы
Нападающий туринского "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду не поможет национальной команде в матче Лиги наций с Хорватией. Футболист не тренировался на протяжении нескольких дней, поскольку лечит инфекцию, вызванную пчелиным укусом.
суббота, 05 сентября 2020 г. ::Спорт