NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Украина // Евроинтеграция

ЕС уведомил Украину о готовности ввести зону свободной торговли с 2016 года
"Только что ЕС сообщил о готовности к зоне свободной торговли с Украиной с 1 января 2016 года. Теперь никаких препятствий нет. С нового года начинаем", - сообщил президент Украины Петр Порошенко в Twitter и Facebook.
вторник, 17 ноября 2015 г. ::Экономика
Европейский инвестбанк выделит Украине до трех миллиардов евро
Европейский инвестбанк собирается расширить сотрудничество с Украиной, однако готов инвестировать только в проекты на подконтрольных Киеву территориях. Одновременно ЕИБ решил прекратить все проекты на территории России, но пока не будет закрывать свое представительство.
четверг, 18 сентября 2014 г. ::Экономика
Украина подписала Соглашение об экономической ассоциации с ЕС
В Брюсселе подписана экономическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом и создании зоны свободной торговли. Российские власти относятся к нему настороженно и уже рассматривают возможность введения мер по защите внутреннего рынка.
пятница, 27 июня 2014 г. ::Экономика
Экономическое соглашение ЕС с Украиной может быть отсрочено
Договор о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом еще не подписан, но одним из его преимуществ украинский бизнес пользуется уже сейчас. Стремясь поддержать впавшую в глубокий кризис экономику будущего партнера, ЕС в одностороннем порядке ввел временные таможенные преференции для Украины.
среда, 04 июня 2014 г. ::Экономика
Европарламент проголосовал за отмену 98% таможенных пошлин для украинских экспортеров
Речь идет об отмене пошлин, в частности, на украинские сельскохозяйственные товары и продукцию текстильной промышленности. Данные преференции вступят в силу в течение нескольких недель и будут действовать по меньшей мере до 1 ноября.
четверг, 03 апреля 2014 г. ::Экономика