NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Крым // Криминал // Убийство

В Крыму раскрыли убийство пастушки, породившее слухи о маньяке
54-летняя Валентина Городецкая была зарезана в праздничный День народного единства, когда пасла скот. Как выяснили следователи, в тот день с ней пытался завести знакомство рецидивист. Получив отказ, мужчина вытащил нож.
понедельник, 03 february 2020 г. ::В России
В Крыму найдено тело пропавшей пятилетней девочки, задержан ее отчим
Мужчина сознался в убийстве падчерицы и показал, где закопал ее тело. После этого он пытался уехать из России вместе с другим ребенком.
пятница, 15 ноября 2019 г. ::В России
В Керчи спустя год после бойни в колледже скончалась пострадавшая преподавательница
Педагог Ольга Грищенко перенесла несколько операций после трагедии, но полностью не оправилась. Некоторые другие получившие ранения преподаватели время от времени уходят на больничный из-за последствий травм. В министерстве образования Крыма призвали не считать Грищенко новой жертвой расстрела.
суббота, 12 октября 2019 г. ::В России
Сотрудник ФСИН, расстрелявший в Крыму супругов и утопивший их 4-летнюю дочь, получил пожизненный срок
Осужденный Павел Самар похитил с места службы табельный пистолет, а потом разместил в интернете объявление-"ловушку" о продаже машины. С его помощью Самару удалось заманить на встречу потерпевшего Константина Ларькова, который приехал на заключение сделки с женой и дочкой.
среда, 31 июля 2019 г. ::В России
Глава СКР назвал причины нападения "керченского стрелка": бедность, унижение, поддельные американские джинсы
Александр Бастрыкин заявил, что Владислав Росляков подвергался травле со стороны одноклассников, так как не мог позволить себе дорогую одежду и ходил в подделках под американские джинсы. Он подчеркнул, что сегодня необходимо поощрять "нравственное и положительное поведение" граждан, чтобы трагедия не повторилась.
среда, 24 апреля 2019 г. ::В России
СМИ: "керченского стрелка" кремировали и похоронили под чужой фамилией на пожертвования
Телеканал "360" опубликовал письмо бабушке Владислава Рослякова, в котором говорится, что устроивший бойню студент стал "жертвой жизненных обстоятельств". По данным канала, сочувствующие семье стрелка люди собрали чуть больше 100 тысяч рублей на его похороны.
четверг, 29 ноября 2018 г. ::В России
У керченского убийцы Рослякова не было сообщников, заключили в СК
Главе ведомства Александру Бастрыкину доложили, что следствие детально установило путь Владислава Рослякова в день взрыва и расстрела в колледже. На основании доказательств и свидетельств, зафиксировавших все его шаги, в СК пришли к выводу, что Росляков действовал в одиночку.
суббота, 10 ноября 2018 г. ::В России
СМИ поспешили сообщить о скандале вокруг одной из жертв керченского стрелка
Отец студентки, пострадавшей от взрыва "керченского стрелка", заявил, что глава Крыма причислил его семью к неблагополучным и решил не выделять средства на лечение девушки. В местном министерстве соцзащиты эти данные опровергли, заявив, что мужчина может получить деньги в Москве, куда отправлена его дочь.
пятница, 02 ноября 2018 г. ::В России
"Коммерсант": керченский стрелок имел на аватарке портрет серийного убийцы и наложил схему колледжа на скриншот компьютерной "стрелялки"
Владислав Росляков интересовался серийными маньяками, восторгался фильмом "Класс", снятым по мотивам "Колумбайна", покупал патроны сотнями и, возможно, переписывался с экстремистами по вопросам самодельных бомб. Следствие не исключает, что после бойни юноша собирался сжечь здание колледжа.
пятница, 26 октября 2018 г. ::В России
Родителям погибшей в Керчи студентки, которую по ошибке "оживил" канал "Россия", пришлось ехать на повторное опознание: "Обнадежили и дважды убили"
После скандального эфира "России-1", в котором проинтервьюировали девушку, представленную именем погибшей студентки Алины Керовой, родителям пришлось повторно опознавать ее тело. При этом представители "России-1" не обращались к семье за подтверждением информации, извинений потом тоже никто не принес.
среда, 24 октября 2018 г. ::В России
Девушки идеализируют в соцсетях керченского стрелка Рослякова и признаются в любви к нему
В соцсети "ВКонтакте" есть несколько сообществ, как закрытых, так и публичных, где публикуют фотографии Влада Рослякова, пишут о его жизни и жалеют о его смерти. "Ух какой Владуся симпатичный, я бы с ним замутила, такой няшка", "Он такой красавец, вы только посмотрите на его походку, телосложение, рост", - пишут девушки.
среда, 24 октября 2018 г. ::В России
На "России-1" пояснили, как смогли "взять интервью" у погибшей в керченском колледже (ВИДЕО)
17 октября ведущие программы "60 минут" поговорили по телефону с очевидицей нападения на керченский колледж, которую ведущая представила как студентку второго курса Алину Керову. Когда выяснилось, что студентка с таким именем значится в списке погибших, ведущая призвала "не делать скоропалительных выводов".
вторник, 23 октября 2018 г. ::В России
Глава Крыма: преподаватели керченского колледжа, где погибли 20 человек, - молодцы, но на безопасность учебных заведений нужно 60 млрд рублей
"Преподаватели, несмотря на боль трагедии и утраты, все равно собраны. Они смогли мобилизовать учеников", - отметил Сергей Аксенов. Он пообещал, что вся информация о трагедии в Керчи будет доведена до общественности, и признал, что безопасность 80% школ, детсадов и домов культуры оставляет желать лучшего.
вторник, 23 октября 2018 г. ::В России
Государственным СМИ запретили сравнивать трагедию в Керчи с "Колумбайном"
Несмотря на то, что Росляков скопировал детали инцидента в американской школе "Колумбайн", российским журналистам рекомендовали не проводить аналогий при освещении трагедии в Керчи, чтобы "не появлялся лишний интерес к "колумбайновским" пабликам". К этому пожеланию прислушались как на телевидении, так и в новостных агентствах.
вторник, 23 октября 2018 г. ::В России
В Крыму отменили режим чрезвычайной ситуации после бойни в керченском колледже
Занятия в колледже возобновят через несколько дней, учащихся переведут в другой корпус. Поврежденное взрывом здание планируется восстановить, стоимость работ пока не определена. Между тем эксперты заявили, что керченский стрелок мог страдать психическим заболеванием, хотя никогда не наблюдался у психиатра.
понедельник, 22 октября 2018 г. ::В России
"Вести.Крым" опубликовали и удалили страшное ВИДЕО расстрела в керченском колледже с предполагаемым сообщником Рослякова
Телеканал "Вести.Крым" 21 октября опубликовал видео с камер наблюдения из политехнического колледжа, запечатлевших убийство двух человек и взрыв. На кадрах устроивший бойню студент Росляков дважды контактирует с одним и тем же молодым человеком перед трагическими событиями, при этом тот наблюдал, как Росляков предположительно готовит бомбу.
понедельник, 22 октября 2018 г. ::В России
В Крыму судят мужчину, который 23 года назад застрелил трех человек после проигрыша в карты
Обвиняемый в убийстве бизнесмен в 1995 году отдыхал с друзьями в гостинице "Бахчисарай". Играя в карты, коммерсант проиграл 3 тысячи долларов. Решив не отдавать долг, он застрелил потерпевших и скрылся. Долгое время убийца оказывал давление на людей, обеспечивших ему алиби.
четверг, 22 марта 2018 г. ::Криминал
В Крыму сотрудник ФСИН застрелил супругов, а потом утопил их 4-летнюю дочь вместе с автомобилем
Надзиратель заманил потерпевших на встречу, обещая отдать им престижную и новую иномарку в обмен на их Chevrolet Lanos с доплатой. В предчувствии выгоды крымчане поехали на заключение сделки, и прихватили с собой дочь.
среда, 07 марта 2018 г. ::Криминал
В Севастополе осужден пожизненно серийный насильник и убийца
Осужденный Павел Бондаренко ранее уже привлекался к ответственности за убийство пенсионерки, однако суд его оправдал. После этого мужчина изнасиловал и убил еще трех женщин. Слухи о "севастопольском маньяке" попадали в прессу, но их "глушили" официальными опровержениями.
понедельник, 18 декабря 2017 г. ::Криминал
В Севастополе женщина до смерти закормила трехмесячную дочь манной кашей
26-летняя горожанка кормила дочь манкой вопреки рекомендациям врачей. Это и привело к смерти ребенка, полагают следователи. Пострадавшая скончалась 2 марта.
понедельник, 10 июля 2017 г. ::Криминал