NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Крым // Туризм // Проблемы

В Крыму охранник прогнал семью с санаторного пляжа, угрожая нагайкой, МВД ведет проверку (ВИДЕО)
Автор скандального видео рассказала, что ее семья уже шесть лет приезжает на этот пляж, но туда внезапно закрыли свободный доступ. В Госсовете по туризму предположили, что произошла провокация. В санатории объяснили, что пляж лечебный, поэтому туда можно попасть только по карте гостя.
суббота, 01 августа 2020 г. ::В России
Турпоток в Крым в 2017 году сократился на 3%, до 5,4 млн человек. В основном это россияне, украинцы, а также китайцы
Среди причин снижения турпотока на полуостров - отток российских туристов на открывшиеся курорты Турции и Египта, а также дорогие билеты и низкий уровень предоставляемых услуг в отелях и пансионатах, который не выдерживает конкуренции с той же Турцией.
среда, 10 января 2018 г. ::В России
Туристы назвали "филиалом ада на Земле" ситуацию у закрытой из-за шторма Керченской переправы, где скопилось более 3 тыс. машин
В порт "Крым" пригнали восемь плацкартных железнодорожных вагонов, в которых разместили около 500 человек. Для пожилых и инвалидов расконсервировали дополнительный зал ожидания на 100 человек, но туристы все равно жалуются на нехватку воды, одеял и гуманитарную помощь с песнями Жириновского.
четверг, 28 сентября 2017 г. ::В России
В Крыму предложили обязать граждан платить налог за отдых вне России
Если обязать россиян, отправляющихся на отдых за рубеж, платить "налог на выезд", к примеру, в размере одного процента от стоимости тура, то полученные деньги можно будет пустить на развитие туристической инфраструктуры в России, считают в отделении РТС.
пятница, 21 октября 2016 г. ::В России
Оператор Керченской переправы попросил воздержаться от поездок в Крым
С такой просьбой в "Морской дирекции" обратились в связи с усилением "мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан". Повысить пропускную способность в разгар отпусков у компании пока не получается.
понедельник, 08 августа 2016 г. ::В России
Россияне расхотели ездить в Крым, предпочитая полуострову Сочи
После пика популярности Крыма, который пришелся на первый полноценный летний сезон после его присоединения к России, полуостров начинает все реже интересовать туристов: россияне предпочитают более развитую инфраструктуру в Сочи.
понедельник, 16 мая 2016 г. ::В России
Глава Крыма призвал не рекламировать туристам полуостров, пока не прояснится ситуация с электричеством
"Каждый турист должен получить за свои деньги то, на что он рассчитывал", - заявил Сергей Аксенов. Его слова связаны с отключениями электричества, которые начались в Крыму еще осенью прошлого года после подрыва линии электропередач со стороны Украины.
вторник, 02 february 2016 г. ::В России
Аксенов усомнился в способности Крыма заменить отдых в Турции и Египте
По словам главы республики, из-за западных санкций на полуострове отсутствуют оборотные деньги, без которых туристическая база "прорывных вещей не сделает". Аксенов также отметил, что у Крыма было слишком мало времени на подготовку к повышенному турпотоку: Турция и Египет работали в этом направлении 20 лет.
четверг, 24 декабря 2015 г. ::В России
Глава Крыма обещал не показывать Путину "потемкинские деревни"
Президент 17 августа проведет в Ялте заседание президиума Госсовета на тему "развития внутреннего туризма как катализатора социально-экономического развития регионов России и, в частности, Крыма". По словам Аксенова, власти полуострова не станут "наводить к приезду лидера блеск", как это делали к визиту Путина в других городах.
понедельник, 17 августа 2015 г. ::В России
Посол Германии разъяснил ситуацию с шенгенскими визами для россиян, посещавших Крым
Посещение Крыма россиянами не может стать поводом для отказа в выдаче им шенгенских виз, заверил посол. Он подчеркнул, что кроме тех черных списков, которые уже введены Евросоюзом в отношении ряда российских граждан, никаких дополнительных ограничений по выдаче виз гражданам РФ не существует.
понедельник, 20 июля 2015 г. ::В России
В ЕС удивились заявлениям Киева о возможных проблемах с шенгеном у российских туристов, посетивших Крым
Советник министра аграрной политики и продовольствия Украины, рассказал что сейчас в Киеве обсуждается возможность ужесточения закона "Об оккупированных территориях". По его словам, людям, попавшим в список "нарушителей границы" Евросоюз может начать уделять "особое внимание".
пятница, 17 июля 2015 г. ::В мире
В Латвии из-за "нарушения санкций" начали заводить уголовные дела на туроператоров, которые предлагают путевки в Крым
В офисы "зарегистрированного в Латвии юридического лица" в Риге нагрянули сотрудники полиции безопасности. Объекты принадлежат, по данным журналистов, бюро путешествий "MKBC TOUR". Обыски проведены в рамках уголовного процесса по факту "нарушения установленных международными организациями санкций".
четверг, 25 июня 2015 г. ::В мире
В ЕС объяснили проблемы с выдачей виз гражданам России, которые правозащитники связали с Крымом
Проблемы с выдачей шенгенских виз россиянам носят технический характер и не имеют отношения к политике, заявили в ЕС. Между тем правозащитники, ранее предостерегшие россиян о возможных санкциях из-за поездок в "оккупированный" Крым, ответили на обвинения, прозвучавшие в их адрес со стороны президента Владимира Путина.
среда, 24 июня 2015 г. ::В России
Генпрокуратура предложила завести уголовное дело на создателей туристической памятки об "оккупированном" Крыме
В рекомендациях указывается, что Крым, согласно международному праву, является "оккупированной территорией" и ездить туда лучше через Украину. Кроме того, в Крыму не стоит покупать недвижимость, чтобы не было проблем. Власти России и Крыма назвали памятку для туристов "абсурдом" и "провокацией".
понедельник, 22 июня 2015 г. ::В России
В Обществе защиты прав потребителей объяснили россиянам, как вести себя в "оккупированном" Крыму
В организации заявили, что территория полуострова Крым, согласно международному праву, считается украинской, а потому, по сути, является оккупированной. У российских туристов могут возникнуть проблемы, если они будут пренебрегать украинскими законами и игнорировать риски, возникшие из-за санкций, предупредили юристы.
пятница, 19 июня 2015 г. ::В России
Пляжи Крыма приказали за неделю очистить от мусора
Руководителям муниципалитетов прибрежных городов поручили срочную уборку пляжей от бутылок и окурков, пригрозив увольнениями. Курортный сезон в Крыму стартовал 1 мая. Прогнозный показатель числа отдыхающих на 2015 год на 15% больше, чем в 2014 году.
пятница, 12 июня 2015 г. ::В России
Из-за провальной подготовки к курортному сезону в Крыму сменили профильного министра
Слухи об увольнении министра курортов и туризма республики Елены Юрченко появлялись в последнее время в прессе довольно часто, но их опровергали. Теперь же выяснилось, что чиновница подала в отставку.
пятница, 05 июня 2015 г. ::В России
"Надо поджимать всех": Медведев раскритиковал курорты в Крыму и потребовал улучшить туристический сервис
По оценке премьера, между Крымом и другими курортными регионами страны будет развиваться конкуренция за отдыхающих. "Может быть, и неплохо, что здесь у нас развивается нормальная конкуренция между Кубанью, между Кавказом и Крымом. Будем надеяться, что в конечном счете это будет способствовать улучшению сервиса, снижению цен, ну и, самое главное, - хорошему отдыху".
понедельник, 25 мая 2015 г. ::В России
Крымские чиновники хотят вернуть фестиваль "КаZантип", мигрировавший в Грузию
Если "КаZантип" будет той площадкой, где могут реализовываться качественные, востребованные, интересные и "вкусные" туристические продукты - то почему бы и нет, заявили в министерстве курортов и туризма республики. По словам организаторов проекта, они уже получили неофициальное предложение от крымских властей.
суббота, 21 марта 2015 г. ::В России
Керченская переправа ограничила движение паромов из-за ремонта
На переправе введен временный график курсирования паромов. С 14 по 28 января с 06:40 до 15:00 движение паромов на переправе осуществляться не будет. Новый график введен в связи с реконструкцией причала в порту Крым. Пока нововведения не вызвали сбоев в работе переправы.
среда, 14 января 2015 г. ::В России