NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Религия // Римско-Католическая Церковь // экзорцизм

Папа Римский посоветовал священникам чаще прибегать к услугам экзорцистов
По мнению Франциска, священники должны быть проницательными и вовремя заметить в человеке "настоящее духовное расстройство". Поскольку оно может иметь потустороннее происхождение, нужно "без колебаний обращаться к экзорцистам", заявил глава Ватикана.
суббота, 18 марта 2017 г. ::Религия
Ватикан разрешил автору фильма "Изгоняющий дьявола" снять реальный ритуал экзорцизма
Об этом американский режиссер Уильям Фридкин рассказал на 69-м Каннском кинофестивале, где проводил мастер-класс. По его словам, он был ошеломлен тем, насколько настоящая церемония оказалась похожей на ту, что изображена в его фильме, снятом в 1973 году.
понедельник, 30 мая 2016 г. ::Религия
В Риме повышают квалификацию экзорцисты
Очередной образовательный курс для изгоняющих дьявола проходит в Папском институте Regina Apostolorum. Тема нынешнего курса - "Экзорцизм и молитва освобождения". Основатель курса, который организуется с 2004 года, - профессор Джузеппе Феррарис.
пятница, 08 апреля 2016 г. ::Религия
Вице-председатель итальянского сената заявил, что на него наложили проклятие в Конго, и просит помощи у ватиканских экзорцистов
В 2013 году Роберто Кальдероли сравнил первую чернокожую женщину-министра Италии Сесиль Кьенге с орангутаном и предложил ей вернуться в Конго. После этого отец Сесиль провел некий обряд, призвав на помощь духов предков и поместив фотографию Кальдероли на алтарь. Политик уже перенес шесть операций, потерял мать, сломал два пальца и два позвонка.
четверг, 28 августа 2014 г. ::Религия
Международная ассоциация экзорцистов получила благословение Папы
По информации официальной газеты Святого Престола Osservatore romano, Ватикан подтвердил, что практика этой ассоциации, объединяющей 250 священников в 30 странах мира, теперь относится к юрисдикции канонического права. "Экзорцизм - это вид милосердия во благо тех, кто нуждается", - подчеркнул глава ассоциации Франческо Бамонте.
пятница, 04 июля 2014 г. ::Религия