NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Инцидент // Животные

В центре Петербурга лошадь откусила нетрезвому мужчине часть носа
Около полуночи подвыпивший молодой человек на пересечении Литейного проспекта и улицы Белинского пристал к женщине на лошади, а после полез целоваться с животным, несмотря на предупреждение наездницы о том, что оно может укусить. 25-летний Василий решил рискнуть и прогадал.
четверг, 10 декабря 2020 г. ::В России
Петербург атакуют голодные кабаны. Они идут в город в поисках пищи (ФОТО)
Мэрия города призвала жителей быть внимательнее на дорогах из-за участившихся случаев появления диких кабанов. В поисках пищи они преодолевают многокилометровые расстояния и беспрепятственно перемещаются из зеленой зоны Ленобласти в зеленую зону Петербурга.
вторник, 22 октября 2019 г. ::В России
В Петербурге спасли собаку, которую хозяйка несколько дней запирала в машине
Жители обращались в полицию, но там их жалобы игнорировали. Неравнодушные граждане также пытались связаться с самой хозяйкой машины, в которой был заперт пес, но животное продолжали держать в авто, в частности днем в сильную жару.
вторник, 15 мая 2018 г. ::В России
В подвале дома в Петергофе нашли двухметрового крокодила-"людоеда"
Петербургские оперативники обнаружили гигантскую рептилию во время поисков нелегального оружия в офисах военно-патриотической организации "Красная звезда". Полиция выяснила, что основатель организации взял небольшого крокодильчика десять лет назад и вырастил его "на мышах".
пятница, 19 января 2018 г. ::В России
В "Пулково" пять часов ловили львенка из Грозного
Прилетевший на самолете из Грозного трехмесячный львенок сломал пластиковую клетку и бегал по грузовому отсеку. На помощь служащим аэропорта вызвали спасателей и ветеринаров, которые несколько часов гоняли животное по самолету.
суббота, 30 декабря 2017 г. ::В России
В Петербурге появился кот-"математик"
Речь идет о жителе котокафе "Республика кошек", эрмитажном коте по кличке Мару. Чтобы вычислить квадратный корень из девяти или сложить 5 и 3, ему требуется всего пара секунд. Ответ Мару дает, нажимая на кнопку звонка соответствующее правильному ответу количество раз.
пятница, 27 января 2017 г. ::В России
В зоопарке Петербурга из клетки вырвалась тигрица
Во время уборки вольера незадолго до открытия Ленинградского зоопарка на волю вырвалась тигрица Герда. Сотрудникам велели не покидать помещений, а тигрица отправилась гулять по территории парка. Позже ее усыпили.
суббота, 17 декабря 2016 г. ::В России
В Петербурге живодеры жестоко убили семью кошек
Как рассказали интернет-газете "Фонтанка" в петербургской полиции, сообщение об убийстве животных поступило накануне, 29 сентября. В результате данные подтвердились. "Проводится проверка", - заявил собеседник издания. По словам очевидцев, живодеры вскрыли животы двум взрослым кошкам и шести котятам.
пятница, 30 сентября 2016 г. ::В России
В Петербурге спасенный зоозащитниками тюлень Крошик отказался покидать людей (ВИДЕО)
Нерпа по кличке Крошик привезли на остров Валаам и собирались выпустить в Ладожское озеро. Однако нерпа только 15 минут поплавала в озере и вернулась к людям. Зоозащитники признали, что такое происходит с ними впервые: "Честно говоря, я был не совсем готов к такому повороту".
среда, 31 августа 2016 г. ::В России
В Петербурге откачали рыжего кота, пережившего пожар (ФОТО)
В ходе ликвидации возгорания в квартире дома на улице Обручева пожарные вынесли из квартиры кота, отравившегося угарным газом. Огнеборцы приложили к морде животного кислородную маску, и спустя короткое время кот пришел в себя.
пятница, 15 июля 2016 г. ::В России
В Петербурге во время семейной ссоры выбросили собаку из окна четвертого этажа
Очевидцы слышали крики, доносившиеся из окна на четвертом этаже многоэтажки. А затем оттуда был выброшен йоркширский терьер. При падении животное ударилось о машину, а потом упало на асфальт, получив перелом позвоночника.
понедельник, 08 июня 2015 г. ::Криминал
Суд Петербурга после скандала в Перми оштрафовал на 500 тысяч рублей дельфинарий за афалину в неволе
Новый виток скандала вокруг афалин и белух начался в апреле, когда Московский дельфинарий прибыл в Пермь и начал готовиться к открытию. 28 апреля центр защиты прав животных "Вита" заявил, что получил письмо от жительницы Перми, которая с колеса обозрения сняла на камеру двух белух, с трудом помещающихся в тесном контейнере для перевозки.
среда, 13 мая 2015 г. ::В России
В Петербурге спасли кошку, просидевшую на дереве три дня
Животное сидело на высоте примерно пятого этажа, и спасателям понадобилось три с половиной часа, чтобы спустить его на землю. Кошка, вероятно, домашняя, но пока ее хозяева не найдены.
пятница, 20 марта 2015 г. ::В России
В Санкт-Петербурге арестовали трех дурно пахнущих удавов, но оставили их жить в квартире с тараканами
Рептилии попали под арест из-за того, что их хозяин вовремя не уплатил соседу компенсацию и не устранил скверный запах, который появился в доме благодаря экзотическим животным, жившим прямо в квартире.
четверг, 25 декабря 2014 г. ::В России