NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Население // Беженцы

Россияне побили рекорд 1994 года по числу заявок на получение убежища в США
В 2017 году количество заявлений о предоставлении убежища в США от российских граждан достигло 24-летнего максимума. По сравнению с 2016 годом отмечается увеличение почти на 40%. Рост числа заявлений резко возрос после того, как Владимир Путин вернулся в Кремль в 2012 году.
четверг, 03 мая 2018 г. ::В мире
В России отменен льготный миграционный режим для украинцев
С сегодняшнего в России перестал действовать льготный режим пребывания для граждан Украины. Преференции сохранились только для беженцев из Луганской и Донецкой областей. Остальным до 1 декабря этого года необходимо обратиться в ФМС либо покинуть страну.
воскресенье, 01 ноября 2015 г. ::В России
ФМС насчитала на территории России 2,6 миллиона граждан Украины и 12 тысяч сирийцев
За получением статуса беженца, временного убежища и разрешением на временное проживание обратились уже свыше 605 тысяч граждан Украины, сообщили в Федеральной миграционной службе. В ведомстве также опровергли появившуюся ранее информацию о том, что сирийцам в массовом порядке отказывают в возможности остаться в РФ.
суббота, 05 сентября 2015 г. ::В России
ФМС: более 600 тысяч беженцев с Украины решили остаться в России
"Россия приняла более миллиона украинских граждан, вынужденно покинувших места своего постоянного проживания в районах, где ведутся боевые действия. Более 600 тысяч выразили желание связать свою жизнь с Россией и получили документы, дающие право длительно проживать в нашей стране", - заявил глава ведомства Константин Ромодановский.
пятница, 28 августа 2015 г. ::В России
Глава ФМС поведал об украинских беженцах, выдаче паспортов РФ в Крыму и тенденции "пора валить" из России
Как сообщил Константин Ромодановский, оформление российских паспортов жителями вошедшего в состав России весной 2014 года Крыма было исключительно добровольным. Чиновник также заверил, что тенденции "пора валить" из России, о которой до недавнего времени активно писали блоггеры, он лично не наблюдает.
пятница, 19 июня 2015 г. ::В России
ООН сообщила о рекордном числе беженцев в мире по итогам 2014 года
Число перемещенных лиц, вынужденных покинуть свои дома и которым оказывает помощь Управление ООН по делам беженцев, в середине года достигло беспрецедентной за всю историю наблюдений отметки в 46,3 млн человек.
среда, 07 января 2015 г. ::В мире