NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Организации // Антимайдан

Кремль решил экспортировать в США сепаратистские настроения, поддерживая суверенитет Калифорнии и Техаса
В рамках съезда выступил Льюис Маринелли, глава организации Yes California, которая намерена в 2019 году провести "референдум о независимости" "золотого штата". Публика еще большими овациями встретила Нейта Смита, "самозваного министра иностранных дел" Техаса, пообещавшего, что когда-нибудь "штат одинокой звезды" станет независимым.
среда, 28 сентября 2016 г. ::В России
На проведение второго международного съезда сепаратистов в Москве выделен президентский грант на 3,5 млн рублей
Ожидаются делегации сепаратистов из Каталонии, Северной Ирландии, Западной Сахары, Шотландии, должны приехать сторонники независимости Гавайев и Пуэрто-Рико и сепаратисты из Калифорнии и Техаса. Им оплачиваются транспортные расходы и проживание.
вторник, 13 сентября 2016 г. ::В России
"Антимайдан" обвинил "Левада-Центр" в нарушении закона об иностранных агентах
Активисты утверждают, что центр проводит исследования в интересах Министерства обороны США по заказу Висконсинского университета и якобы получил за это из США почти 120 тысяч долларов. Директор центра признал факт сотрудничества с Висконсинским университетом, но опроверг связи с Пентагоном и назвал обвинения "ложью чистой воды".
понедельник, 11 июля 2016 г. ::В России
"Антимайдан" пожаловался Чайке на "Дождь", выискав на его сайте отсутствия упоминаний о запрете ИГ
"В 32 публикациях на данном сайте отсутствует упоминание о том, что террористическая организация ИГИЛ запрещена в России, как того требует законодательство", - говорится в письме прокремлевского движения генпрокурору, которого просят организовать проверку на предмет нарушения закона об экстремистской деятельности.
вторник, 05 июля 2016 г. ::В России
В Москве прошел съезд сепаратистов со всего мира, которых объединяет "общая враждебность к Америке и капитализму"
Организатором мероприятия выступило российское "Антиглобалистское движение" под руководством Александра Ионова, члена президиума общественного союза "Офицеры России". На конференцию приехало 15 зарубежных политиков из восьми партий и движений.
понедельник, 21 сентября 2015 г. ::В России
В Москве пройдет конференция сепаратистов о поддержке права народов на самоопределение
Форум проведет организация, которая имеет отношение к "Новороссии" и "Антимайдану". Заявленной целью конференции является создание международной группы по координации действий борцов за независимость по всему миру. Участниками конференции станут сепаратисты из разных стран, негативно настроенные в отношении США.
вторник, 15 сентября 2015 г. ::В России
Активистка, протестовавшая из-за лекции лидера "Антимайдана" в РГГУ, уволилась из университета
Елизавета Саволайнен работала методистом отделения социокультурных исследований Российского государственного гуманитарного университета. После срыва лекции Николая Старикова девушка извинилась перед руководством вуза за то, что развернула на территории университета плакат "Ватникам здесь не место", но ее извинения не были приняты.
четверг, 11 июня 2015 г. ::В России
"Антимайдан" добился отмены выступления журналиста Мустафы Найема в "Открытой библиотеке"
Организация отменила выступление Найема. Это решение принято в связи с анонимными угрозами, поступившими в участников проекта. В заявлении на сайте библиотеки говорится, что организаторы не могут обеспечить полную безопасность журналиста, а также зрителей и гостей мероприятия. Собеседником Владимира Познера станет режиссер Александр Сокуров.
четверг, 28 мая 2015 г. ::В России
Сопредседатель "Антимайдана" со скандалом выступил в РГГУ: его заклеймили за пропаганду (ВИДЕО)
Николай Стариков прибыл в РГГУ "в рамках кампании по разъяснению в вузах России внутренней и внешней политики деятелями "Антимайдана". Впрочем, спокойно зачитать подготовленные материалы ему не дали - преподаватели и студенты, возмущенные политической пропагандой в стенах вуза, встретили лектора криками "Позор!". Наказывать их пока не планируют.
четверг, 21 мая 2015 г. ::В России
"Ночные волки" вывесили флаг со свастикой на въезде в свой московский байк-центр
Пресс-секретарь байкеров Анна Комарова объяснила, что флаг является частью композиции, которая состоит из советского танка Т-34 и нацистской символики под его гусеницами. Между тем в России запрещено публичное демонстрирование подобной символики.
четверг, 14 мая 2015 г. ::В России
В полиции заинтересовались байкером Хирургом, который катается на мотоцикле без шлема
Соответствующее обращение в ГИБДД направил представитель областного филиала федерации автовладельцев России Максим Едрышов. "В нашей стране достаточно много мотоциклистов гибнет на дорогах из-за недостаточности защиты, и мне непонятно, почему человек, на которого многие смотрят, позволяет себе в открытую нарушать Правила дорожного движения", - посетовал он.
вторник, 05 мая 2015 г. ::В России
Лидер "Ночных волков" пообещал провести мотопробег по территории Западной Украины "против бандеровцев"
"Мы будем во Львове, пусть не сомневаются. Там же будут висеть георгиевские ленты, там будут установлены все наши памятники Победы… Обязательно восстановим все символы Победы", - сказал он журналистам.
понедельник, 04 мая 2015 г. ::В России
Активисты "Антимайдана" выпустили газету-пародию на Charlie Hebdo
Патриотическое движение "Антимайдан" устроило в центре Москвы очередную акцию: на Старом Арбате возле Украинского культурного центра активисты раздавали прохожим газету с политическими карикатурами "Шарж и Перо", которая "станет своеобразным ответом скандально известному изданию Charlie Hebdo".
вторник, 21 апреля 2015 г. ::В России
Пермяк пожаловался РПЦ в связи с желанием "Антимайдана" торговать куклами вуду с лицами зарубежных политиков
"На православной пермской земле под видом якобы борьбы с мифическим "майданом" насаждается темный мистический культ, противоречащий основополагающим христианским заповедям, а также российскому законодательству", - пишет житель Перми в обращении в РПЦ с просьбой дать оценку деятельности новоявленных вудуистов.
понедельник, 09 марта 2015 г. ::В России
"Вы позорите Россию": в Перми не одобрили куклы вуду от "Антимайдана"
Активисты собираются "ради шутки" продавать магических кукол и наклейки с лицами Обамы или Порошенко: люди, которые испытывают ненависть к этим персонажам, смогут тыкать их кукольные воплощения иголками. Считается, что обряд с куклой вуду способен нанести вред человеку, которого она изображает.
четверг, 05 марта 2015 г. ::В России
"Антимайдан" предложил сторонникам покалечить западных лидеров с помощью кукол вуду
Пермские активисты будут продавать атрибуты черной магии, чтобы собрать денег для помощи жителям Донбасса. Представители движения, которое ратует за защиту православных ценностей, указали, что куклы вуду будут продаваться вместе с портретами политических лидеров США и Украины.
среда, 04 марта 2015 г. ::В России
Фонд помощи детям с синдромом Дауна возмутился лозунгом "Антимайдана" из-за "проявления невежества и цинизма"
Как говорится в заявлении фонда "Даунсайд Ап", транспарант "МЫ НЕ майДАУНЫ!" "ярко демонстрирует нетерпимость к людям с синдромом Дауна и носит оскорбительный характер по отношению к ним". Организаторы шествия нарушили Конвенцию о правах инвалидов, ратифицированную Россией, считают в фонде.
среда, 25 february 2015 г. ::В России
Организаторы "Антимайдана" попросили учителей и чиновников из регионов приехать на акцию в Москву
Профсоюз работников образования и науки распространил письма, предлагающие школам выслать на этот митинг по шесть работников. Вице-губернатор, курирующий внутреннюю политику одного из регионов, сообщил, что получил просьбу приехать вместе с коллегами на акцию из администрации президента.
пятница, 20 february 2015 г. ::В России
Инициатор "Антимайдана" раскрыл тактику движения: ходить на акции и "хватать" нарушителей
Членами организации будут становиться крепкие мужчины, которые предварительно будут проходить подготовку по противостоянию участникам антиправительственных акций протеста. По словам единоросса Дмитрия Саблина, активисты не будут чураться и драк, дабы таким способом защитить "ценности нашего общества".
вторник, 20 января 2015 г. ::В России