NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Здравоохранение // Роспотребнадзор // Еда

В Роспотребнадзоре посоветовали не оставлять оливье и заливные блюда до 2 января
"Нахождение на столе, в теплом помещении в течение 4-6 часов способствует развитию микрофлоры. Даже когда потом мы ставим салаты в холодильник, микрофлора уже зародилась и в дальнейшем, употребление этих салатов может привести к отравлению", - отметили в ведомстве.
четверг, 02 января 2020 г. ::В России
Более 60% россиян умирают от последствий неправильного питания, объявил Роспотребнадзор
По данным ведомства, около 63% смертей в стране связаны с алиментарно-зависимыми заболеваниями, в развитии которых большое значение имеет правильный или неправильный рацион. Ранее Минздрав по результатам диспансеризации населения в 2018 году назвал неправильное питание одним из главных факторов риска развития заболеваний у россиян.
четверг, 06 декабря 2018 г. ::В России
Роспотребнадзор настоятельно советует россиянам мыть арбузы с мылом, если здоровье дорого
В связи с официальным стартом продаж бахчевых культур 1 августа надзорное ведомство обнародовало ряд рекомендаций для граждан по выбору арбузов и дынь, их употреблению и хранению, дабы избежать негативных последствий для организма.
вторник, 01 августа 2017 г. ::В России
Компания HIPP опровергла информацию о проволоке в своих детских завтраках
"Продукт "Kinder Frühstücks-Ringe" ("Детские кольца для завтрака") не продается в России и никогда не поставлялся на российский рынок. Информация Роспотребнадзора об отзыве и изъятии из оборота продукции в России не соответствует действительности", - говорится в пресс-релизе компании.
понедельник, 17 октября 2016 г. ::В России
Роспотребнадзор нашел в детских завтраках Hipp Organic проволоку
Речь идет о зерновых завтраках "Hipp Organic" в упаковках по 140 гр. с датой реализации до 19.01-03.03.2017 и номерами партий: L190416 / L020616 / L200417 / L030616. Роспотребнадзором приняты меры по изъятию из оборота опасной продукции. Ведется расследование.
пятница, 14 октября 2016 г. ::В России
Роспотребнадзор советует провести Новый год в России: кругом болезни
Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова подробно рассказала, какие болезни угрожают предпочитающим зарубежный отдых в различных регионах мира. В России же санитарно-эпидемиологическая ситуация стабильна, рисков заражения особо опасными инфекциями нет.
суббота, 05 декабря 2015 г. ::В России
Роспотребнадзор сообщил о массовых нарушениях в московских закусочных Burger King
Проверка проводилась в 78 ресторанах быстрого питания Burger King в столице. В связи с выявленными нарушениями было вынесено 367 постановлений по делам об административных правонарушениях.
вторник, 15 сентября 2015 г. ::В России
Роспотребнадзор успокоил любителей рыбы: она может светиться, и это нормально
В ведомстве указали, что свечение может быть вызвано фосфором и не опасно для здоровья. Такой ответ дал Роспотребнадзор на жалобу жителя Пскова, который приобрел в магазине продукт, излучавший "необычное свечение".
пятница, 13 марта 2015 г. ::В России