NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ростовская область // Инцидент // Общество

Активистку "Открытой России" Анастасию Шевченко еще до ареста несколько месяцев снимали скрытой камерой в ее спальне
Сотрудники Центра "Э" в Ростове-на-Дону не менее четырех месяцев снимали Шевченко. Об установке аппаратуры она узнала еще осенью, а сейчас, начав знакомиться с материалами дела, увидела свои фото и видео в нижнем белье.
суббота, 18 января 2020 г. ::В России
В Ростове наказан учитель, обматеривший ученика за спор с депутатом "Единой России"
По данным местных СМИ, во время следующего урока (посвященного свободе слова), проводимого уже другим учителем, классный руководитель Даниила ворвался в класс и начал его оскорблять из-за шутки юноши в адрес депутата, потребовав от мальчика забрать документы из школы.
пятница, 13 декабря 2019 г. ::В России
В Ростове-на-Дону спецназ взял штурмом квартиру, где силовик удерживал в заложниках беременную жену (ВИДЕО, ФОТО)
Мужчина выгнал из квартиры несовершеннолетнего сына и взял в заложники собственную жену, угрожая застрелить ее из пистолета и требуя, чтобы его оставили в покое. После трехчасовых переговоров мужчина освободил заложницу: причиной его поступка мог стать нервный срыв.
среда, 20 ноября 2019 г. ::В России
В ростовской больнице с пациентов собирали деньги за просмотр телевизора (ВИДЕО)
Со слов больных, ростовская БСМП-2 промышляет арендой телевизоров с 2016 года. При этом цена в отделениях, в основном, составляет 50 рублей, тогда как в хирургическом - 100 рублей.
понедельник, 04 february 2019 г. ::В России
Суд не отпустил активистку "Открытой России" Анастасию Шевченко к дочери, попавшей в реанимацию
Многодетной матери Анастасии Шевченко не разрешили встретиться с больной дочерью, которая в любую минуту может умереть. Лишь после того, как у больной произошла остановка сердца, следователь разрешил активистке побыть с дочерью до вечера 1 февраля.
среда, 30 января 2019 г. ::В России
Amnesty International признала узницей совести активистку "Открытой России" Анастасию Шевченко
"Amnesty International считает отправленную под домашний арест активистку движения "Открытая Россия" из Ростова-на-Дону Анастасию Шевченко узницей совести, лишенной свободы исключительно за свои политические взгляды. Она должна быть немедленно и безоговорочно освобождена", - сообщает организация.
пятница, 25 января 2019 г. ::В России
В России завели первое уголовное дело по статье о деятельности нежелательной организации
Уголовное дело возбудили против члена федерального совета движения "Открытая Россия" Анастасии Шевченко. С обысками пришли не только к ней, но и еще к нескольким активистам в Ростове-на-Дону и Казани. В движении заявляют, что дело от начала до конца сфабриковано.
понедельник, 21 января 2019 г. ::В России
В Таганроге малоимущей многодетной семье выдали пособие в 47 рублей (ФОТО)
"В соответствии с областным законом (...) назначено социальное пособие в размере 47,5 рубля сроком на один месяц", - говорится в документе управления социальной защиты. Из бюджетных средств города семье решили дополнительно выдать тысячу рублей. Сколько детей в неполной семье, не уточняется. В городской мэрии пояснили, откуда взялась такая сумма.
понедельник, 21 января 2019 г. ::В России
Ростовчанка засунула в рот жезл автоинспектора ради новой груди (ВИДЕО)
Девушка сделала это в рамках сетевого конкурса, в котором победит та участница, которая засунет себе в рот как можно глубже какой-либо предмет. Из-за ее выходки несколько полицейских оказались под угрозой увольнения.
четверг, 22 ноября 2018 г. ::В России
Силовики пытались сорвать концерт рэпера Хаски в Ростове-на-Дону из-за "экстремизма" и грозили подбросить наркотики
Из-за угроз в адрес администрации клуба концерт рэпера тайно перенесли на другую площадку, однако полицейские узнали о его проведении и вскоре закрыли двери, оставив за бортом многих пришедших поклонников. В зале выключили звук и микрофон. Концерт в итоге вылился в читку рэпа под барабаны с участием зрителей.
среда, 21 ноября 2018 г. ::Культура
В Таганроге депутат и врач несколько дней ездил со сбитой собакой, застрявшей в бампере его авто (ФОТО, ВИДЕО)
Скандал разгорелся после того, как по соцсетям начали расходиться фото и видео, на которых заснят автомобиль с мертвой собакой. Полиция начала проверку, жестокого автолюбителя нашли, и он к тому же оказался врачом. На вопрос, как же так вышло, депутат ответил: "Ума не приложу".
среда, 28 february 2018 г. ::В России
В Ростове-на-Дону умерла мать режиссера Кирилла Серебренникова
Ирина Литвин, всю жизнь проработавшая учителем литературы, умерла после продолжительной и тяжелой болезни. Смог ли присутствовать на церемонии прощания Кирилл Серебренников, неизвестно.
понедельник, 19 february 2018 г. ::В России
Преподавателя из Таганрога, уволенного после жалобы Медведеву на низкую зарплату, восстановят на работе
На прошлой неделе премьер-министр РФ дал поручение министру образования и науки Ольге Васильевой и губернатору Ростовской области Василию Голубеву разобраться в "причинах конфликта и увольнения" Виктора Макаренко. При этом ростовские чиновники подчеркивали, что увольнение педагога не связано с его жалобой на низкие зарплаты.
пятница, 16 february 2018 г. ::В России
Медведев поручил главе Минобрнауки и губернатору Ростовской области разобраться с увольнением таганрогского преподавателя
Преподаватель Таганрогского металлургического техникума Виктор Макаренко был уволен после того, как он пожаловался председателю российского правительства на низкую зарплату. Накануне Совет по правам человека при президенте РФ попросил главу Минобрнауки взять под личный контроль эту ситуацию.
вторник, 06 february 2018 г. ::В России
СПЧ попросил министра образования проверить увольнение таганрогского преподавателя, пожаловавшегося Медведеву на низкие зарплаты
По информации правозащитников, заслуженный учитель, почетный работник среднего профессионального образования России, лауреат премии губернатора Ростовской области Виктор Макаренко за 40 лет работы в Таганрогском металлургическом техникуме не имел ни одного выговора, а в январе 2018 года получил сразу два, что и стало поводом к увольнению.
понедельник, 05 february 2018 г. ::В России
Ростовскую школу проверяют после истории с учительницей, отрезавшей школьнице прядь волос
В одной из школ Волгодонска преподавательница отрезала прядь волос ученице из-за недовольства ее прической. После того как о случившемся написали местные СМИ, в учебном заведении началась проверка. В школе, как сообщается, действует негласное правило, запрещающее ходить взлохмаченным или с распущенными волосами.
суббота, 03 february 2018 г. ::В России
В Таганроге преподавателя местного техникума уволили после жалобы Медведеву на низкие зарплаты
Члены педагогического коллектива во главе с заслуженным учителем России Виктором Макаренко потребовали от властей объяснить отсутствие индексации зарплат. Вскоре после этого Макаренко был уволен. В областном Министерстве образования заверяют, что эти факты не связаны.
пятница, 02 february 2018 г. ::В России
В Ростове-на-Дону на свалке нашли уведомления "Газпрома" абонентам. "Почта России" пообещала найти виновных
На фоне скандала руководство "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" направило в адрес "Почты России" претензию о нарушении договора доставки. Во вторник, 9 января, в соцсети "ВКонтакте" была опубликована фотография с десятками писем, на которых виден логотип "Газпрома", на свалке посреди мусора.
вторник, 09 января 2018 г. ::В России
В Ростове-на-Дону открыли первый в РФ памятник российским добровольцам, воевавшим в Донбассе
Памятник установлен в парке им. Островского. Торжественная церемония открытия прошла в понедельник, 16 октября. На мероприятии присутствовал помощник президента России Владислав Сурков. В этот же день в Донецке был открыт памятник ополченцу Арсену Павлову (Мотороле), погибшему ровно год назад.
вторник, 17 октября 2017 г. ::В России
В Ростове-на-Дону установили памятник российским добровольцам в Донбассе. Еще до официального открытия его охраняют от вандалов
В горадминистрации сначала противились установке памятника, но затем сдались. По словам депутата гордумы Ростова, памятник посвящается добровольцам, которые "взяли в руки оружие и поехали в Донбасс". Ранее активисты "Солидарности" выходили с протестным плакатом против монумента.
вторник, 10 октября 2017 г. ::В России