NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Дождь // Инцидент

"Дождь" подал заявление в СК после анонимной угрозы сотруднице телеканала "пришить" ее как Наталью Эстемирову
"Если не прекратишь ковыряться в Кавказе - пришьем. Судьба Эстемировой тебе в пример. Повторять не будем", - сказано в сообщении, которое по WhatsApp получила продюсер "Дождя" Анна Фимина.
четверг, 20 мая 2021 г. ::В России
Телеканал "Дождь" потребовал возбудить дело о задержании корреспондента во время эфира (ВИДЕО)
23 января Эдуард Бурмистров вместе с оператором Николаем Антиповым освещали акцию в поддержку Навального, у них были удостоверения и редакционные задания, на них были желтые светоотражающие жилеты "Пресса". Корреспондента задержали у станции метро. В полиции от Бурмистрова потребовали написать объяснение и предложили сдать отпечатки пальцев.
четверг, 04 february 2021 г. ::В России
МВД выявило подозреваемых в создании ложных аккаунтов для голосования по Конституции
Ранее Мосгоризбирком попросил ГУ МВД по Москве немедленно проверить информацию СМИ о создании ложных аккаунтов для дистанционного электронного голосования по поправкам в Конституцию. Об этом писали СМИ.
понедельник, 22 июня 2020 г. ::В России
Корреспондента "Дождя" вызвали на Петровку после репортажа о поддельных аккаунтах для голосования по Конституции
Корреспондент телеканала "Дождь" Антон Баев вызван на Петровку в центр МВД по борьбе с экстремизмом для дачи показаний после выхода репортажа о создании ложных аккаунтов для электронного голосования по Конституции. Вместе с Баевым в полицию пойдет юрист "Дождя".
пятница, 19 июня 2020 г. ::В России
Полицейские явились ночью к журналисту "Дождя" из-за сюжета о голосовании по поправкам с подставных SIM-карт
Около полуночи к редакции "Дождя" приехали полицейские в штатском и потребовали, чтобы журналист Антон Баев поехал в отдел для дачи объяснений. Только после прибытия юриста они согласились опросить его в машине.
четверг, 18 июня 2020 г. ::В России
Гендиректора "Дождя" допросили об источниках финансирования телеканала и освещении протестов 27 июля
Наталью Синдееву вызвали повесткой на допрос в качестве свидетеля по делу о "массовых беспорядках" в Главное управление по расследованию особо важных дел СКР. Она рассказала, что все было "корректно, вежливо", вопросы были уместными.
вторник, 10 сентября 2019 г. ::В России
Гендиректора "Дождя" Наталью Синдееву вызвали в СКР на допрос
Наталью Синдееву хочет допросить как свидетеля старший следователь по особо важным делам генерал-майор юстиции Рустам Габдулин. Именно он руководит следственной группой, которая расследует дело о "массовых беспорядках" 27 июля.
вторник, 10 сентября 2019 г. ::В России
The Bell: бизнесмен Трабер после фильма "Дождя" о "питерских" друзьях Путина добился возбуждения дела о клевете
Дело было возбуждено по обращению представителей Ильи Трабера. В конце декабря для дачи показаний свидетелем вызывали Дмитрия Кравца, сына Ильи Трабера и одного из героев фильма "Дождя". На телеканале подтвердили факт возбуждения дела.
вторник, 16 января 2018 г. ::В России
"Дождь" выплатил 100 тысяч по иску пенсионеров, оскорбленных опросом о блокаде Ленинграда
Об этом сообщил глава ФССП Артур Парфенчиков, взявший вопрос под личный контроль. В суд на телеканал пожаловались два пенсионера из Петербурга, запросив 51 млн рублей за моральной ущерб. В итоге суд частично удовлетворил их требования, значительно снизив сумму компенсации.
среда, 24 february 2016 г. ::В России
Телеканал "Дождь" стал временно недоступен в сети крупнейшего в Сибири провайдера кабельного ТВ
По словам сотрудника пресс-службы "Сибирских сетей", прекращение вещания связано с политикой самой телекомпании, которая решила уйти из аналогового вещания на цифровой формат. Для тех абонентов, кто не обзавелся специальными приставками, канал будет недоступен.
четверг, 07 января 2016 г. ::В России
"Сезон проверок продолжается": прокуратура внесла представление руководству телеканала "Дождь"
"В ходе проверки в деятельности телеканала выявлены неединичные факты нарушений закона в указанных сферах, которые не являются грубыми, фактически прямо не затрагивают права и свободы граждан и подлежат устранению организацией в установленном порядке. С учетом изложенного Останкинский межрайонный прокурор внес представление об устранении указанных нарушений закона руководству телеканала", - пояснили в прокуратуре.
четверг, 17 декабря 2015 г. ::В России
После МЧС и прокуратуры с проверкой на "Дождь", помогавший Навальному с фильмом "Чайки", пришли налоговики
ФНС намеревается провести на телеканале выездную проверку. В начале недели "Дождь" получил уведомление о проведении прокурорской проверки "законодательства о противодействии экстремизму и терроризму, трудового законодательства, законодательства о лицензировании в ООО "Телеканал "Дождь" на основании обращений граждан".
среда, 09 декабря 2015 г. ::В России
В редакцию "Дождя" нагрянули с прокурорской проверкой
Сотрудники прокуратуры пришли в связи с прокурорской проверкой законодательства о противодействии экстремизму и терроризму, трудового законодательства, а также законодательства о лицензировании в деятельности телеканала, сообщила гендиректор "Дождя" Наталья Синдеева.
понедельник, 07 декабря 2015 г. ::В России