NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Послание // 2016

Для стимулирования экономического роста в РФ Путин обязал ЦБ ускорить развитие финансового рынка
Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что в ближайшее время возобновление экономического роста в РФ затронет не все сектора экономики и будет носить неравномерный характер. Она оценила темпы роста ВВП меньше 1,5-2%.
среда, 07 декабря 2016 г. ::Экономика
Российскую "оборонку" обязали производить продукцию для медицины. К 2030 году производство "гражданки" должно составлять 50%
В целях импортозамещения президент поручил правительству обеспечить увеличение доли высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения в общем объеме производства ОПК.
среда, 07 декабря 2016 г. ::Экономика
Путин поручил кабмину подготовить план достижения темпов роста экономики РФ выше мировых
Комплексный план действий правительства должен быть рассчитан на 2017-2025 годы и представлен президенту до 30 мая 2017 года. Помимо этого, Путин дал еще ряд поручений по итогам Послания Федеральному собранию, касающихся экономики.
среда, 07 декабря 2016 г. ::Экономика
На Западе заметили мем с дремлющим Медведевым после приписанного ему конфуза на Послании Путина
Пока российские СМИ анализируют последнее Послание Владимира Путина Федеральному собранию, западные журналисты решили вслед за блогерами обратить внимание не на оратора, а на его слушателей. Дело в том, что пользователи соцсетей в очередной раз высмеяли премьера Дмитрия Медведева, который был замечен дремлющим во время выступления президента.
пятница, 02 декабря 2016 г. ::В России
Коммунисты заявили, что нынешний трехлетний бюджет не стыкуется с Посланием Путина и не позволит реализовать его планы
Как заявил лидер российских коммунистов, "Единая Россия", названная Путиным "оплотом и надеждой", должна отсрочить принятие бюджета, чтобы пересмотреть его расходную часть.
пятница, 02 декабря 2016 г. ::Экономика
Эксперты сочли послание Путина сдержанным, полным намеков и сконцентрированном на свободах вместо угроз
В речи президента не прозвучало плана конкретных политических реформ, отмечают журналисты. Послание даже назвали "застойным". Кроме того, эксперты обратили внимание, что Путин не упомянул в своем выступлении целый ряд острых проблем - как внутренних, так и внешнеполитических.
пятница, 02 декабря 2016 г. ::В России
Путин в Послании Федеральному собранию перечислил виды нападок на Россию извне
Хотя большая часть обращения главы государства к парламенту в этом году касалась внутренней политики и экономики, ближе к концу выступления российский лидер все же затронул тему внешнего врага, впрочем, так и не назвав никого конкретно. Россию Путин описал как страну, нацеленную на дружбу и готовую к ответу в случае ущемления своих интересов.
четверг, 01 декабря 2016 г. ::В России
Путин в своем Послании призвал деятелей культуры к сдержанности в спорах: встречная агрессивная реакция неприемлема
"Если кто-то считает себя более продвинутым, более интеллигентным, - с уважением относитесь к другим людям. Считаю неприемлемой встречную агрессивную реакцию. Завтра на заседании совета по культуре обсудим вопросы, вызвавшие дискуссию в обществе", - заявил президент.
четверг, 01 декабря 2016 г. ::Культура
Перед посланием Путина парламентарии и чиновники расхватали пирожки "президентского повара" Пригожина
В ожидании главы государства собравшиеся в Кремле депутаты Госдумы, сенаторы, министры и другие политики лакомились пирожками с семгой, капустой и мясом. Также в меню были сладкие слойки, мини-пирожные, эклеры, рулетики, шоколадные конфеты и мармелад. Наибольшим же спросом, по наблюдению корреспондентов Life, пользовались пирожки с капустой.
четверг, 01 декабря 2016 г. ::В России
СМИ: Путин в послании Федеральному собранию расскажет о смягчении отношений с Западом, коррупции и экономике
Выступление Путина будет условно разделено на три части, посвященные международной ситуации, годовщине революции и экономической ситуации в стране с акцентом на проблемы коррупции в РФ, узнали журналисты.
среда, 30 ноября 2016 г. ::В России
В Кремле рассказали о "путинском стержне", объединяющем послания Федеральному собранию
Пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову пришлось уточнять свое определение готовящегося послания как "особого": "каждое послание отличается от другого", но общим является акцент на социальные обязательства государства.
вторник, 29 ноября 2016 г. ::В России