NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // NewsMSK // Экология

Уровень сероводорода на юго-востоке Москвы вновь превысил норму
В 5:00 утра в районе Курьяновских очистных сооружений и канализационного коллектора было зарегистрировано более чем двукратное превышение нормы концентрации сероводорода в воздухе. Подобные случаи происходят в столице регулярно.
понедельник, 06 августа 2018 г. ::В России
Москвичей напугало нашествие летающих муравьев
В социальных сетях появилась информация о большом количестве летающих муравьев в центре города. В департаменте природопользования это объяснили благоприятными природными условиями и заверили, что муравьи не представляют опасности.
среда, 18 июля 2018 г. ::В России
Полиция разрушила палатку активисток, объявивших голодовку в знак протеста против подмосковной свалки
Четыре жительницы обустроили палатку около скандальной свалки Щелканово и развесили вокруг нее плакаты с требованиями закрыть полигон. Они планировали объявить бессрочную голодовку "вплоть до летального исхода", но полиция в считанные часы пресекла протест.
понедельник, 16 июля 2018 г. ::В России
Против борцов с временной свалкой в Подмосковье, куда привезли опасные ртутные отходы, выставили кордоны полиции
На свалку в Щелканово, предназначенную только для коммунальных отходов, приехали четыре мусоровоза с ртутными лампами. Они относятся отходам чрезвычайно высокой опасности. Активисты пытались заблокировать машины, но их оттеснили отряды полицейских в шлемах и пропустили грузовики.
четверг, 12 июля 2018 г. ::В России
В цехах бывшего завода в Люблино устроили гигантскую свалку
Жители наблюдают ввоз мусора из окна и жалуются на запах. Территорию бывшего литейно-механического завода в начале года выкупила ГК "ПИК" для строительства жилого комплекса. Застройщик пообещал избавиться от арендаторов до конца года.
понедельник, 09 июля 2018 г. ::В России