NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Сенат

В США республиканцы заблокировали расследование штурма Капитолия, призвав "не концентрироваться на событиях прошлого"
Всего шестеро республиканцев проголосовали за создание соответствующей комиссии. Голосование в Сенате стало своеобразным напоминанием о том, что Дональд Трамп продолжает сохранять серьезное влияние на республиканский электорат даже после ухода из Белого дома.
пятница, 28 мая 2021 г. ::В мире
В Сенате США защита Трампа представила аргументы против импичмента
Нынешняя процедура импичмента в отношении Трампа имеет важное значение, несмотря на то, что он уже не является президентом. Это связано с тем, что сенаторы в случае решения об импичменте затем могут провести голосование, которое лишит Трампа возможности снова баллотироваться в президенты.
пятница, 12 february 2021 г. ::В мире
В сенат штата Делавэр впервые избрана женщина-трансгендер
Представитель Демократической партии Сара Макбрайд стажировалась в Белом доме в годы президентства Барака Обамы и лоббировала в Генеральной ассамблее штата Делавэр законопроект о правах трансгендеров, который был подписан в 2013 году. Она заявила, что "невероятно благодарна" жителям своего района и сосредоточит свое внимание на служении им.
среда, 04 ноября 2020 г. ::В мире
Смерть не примирила: Трампа не позвали на похороны Маккейна, а тот отказался восхвалять героизм сенатора
По предварительным данным, администрация Дональда Трампа будет представлена на траурных мероприятиях вице-президентом Майклом Пенсом. На похоронах сенатора попросили выступить бывших президентов США Джорджа Буша - младшего и Барака Обаму.
понедельник, 27 августа 2018 г. ::В мире
Сенатор Джон Маккейн умер от рака в возрасте 81 года в своем доме в Аризоне
В молодости он стал героем войны во Вьетнаме, а в 1980-х годах пришел в политику. Маккейн пять раз избирался сенатором от соего штата, а в 2008 году участвовал в президентских выборах. В прошлом году врачи обнаружили у политика опухоль мозга. Покойный политик также был известен своей жесткой позицией по отношению к Кремлю.
воскресенье, 26 августа 2018 г. ::В мире