NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Фигурное катание

Сразу два российских фигуриста решили сменить спортивное гражданство
Второй фигурист из России за последние девять дней принял решение представлять на соревнованиях другую страну. Егор Мурашов будет биться за медали под флагом Швейцарии, а Владимир Самойлов вскоре должен стать поляком.
пятница, 28 мая 2021 г. ::Спорт
Журнал Forbes представил тройку самых перспективных российских спортсменов
Победителями в спортивной номинации традиционного рейтинга журнала Forbes "30 до 30" оказались 17-летняя фигуристка Анна Щербакова, 26-летний хоккейный вратарь Андрей Василевский и 19-летний геймер CS:GO Дмитрий Sh1ro Соколов.
пятница, 28 мая 2021 г. ::Спорт
Тренер по фигурному катанию выстрелил в голову коллеге (ВИДЕО)
42-летний тренер по фигурному катанию Денис Егоров выстрелил из пистолета в голову девушке, забыв, что оружие заряжено. Две москвички приехали к нему домой, чтобы договориться о тренировках. Разговор проходил возле подъезда. Сейчас стрелок пытается объяснить мотивы своего загадочного поведения в полиции.
суббота, 22 мая 2021 г. ::Спорт
Бывшая фигуристка Елена Ильиных украсила собой новый клип певицы Sia
27-летняя фигуристка появилась в ролике на песню "Music" восьмого студийного альбома певицы "Songs From And Inspired By The Motion Picture". Съемки проходили в Майами и на Аляске. Клипмейкером и креативным продюсером выступил муж спортсменки.
среда, 19 мая 2021 г. ::Спорт
Загитовой и Медведевой не нашлось места в сборной России по фигурному катанию
Исполком Федерации фигурного катания на коньках не включил олимпийскую чемпионку Алину Загитову и двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву в состав сборной на сезон-2021/22. Обе они не соответствуют критериям Минспорта.
пятница, 14 мая 2021 г. ::Спорт
Евгений Плющенко и Александра Трусова завершили сотрудничество
Бронзовый призер чемпионатов мира и Европы по фигурному катанию россиянка Александра Трусова покинула тренировочную группу двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко по окончании контракта. 16-летняя фигуристка возвращается к Этери Тутберидзе, воспитанницей которой является.
суббота, 01 мая 2021 г. ::Спорт
Фигуристы Тарасова и Морозов будут тренироваться у Этери Тутберидзе
Титулованные российские фигуристы, выступающие в парном катании, будут тренироваться под руководством тренера Этери Тутберидзе, которая ранее специализировалась на одиночниках. Продолжит работать с парой и тренер Максим Траньков.
среда, 28 апреля 2021 г. ::Спорт
Российские фигуристы впервые стали победителями World Team Trophy
17-летняя Анна Щербакова заняла первое место в произвольной программе на командном чемпионате мира по фигурному катанию (World Team Trophy) в японской Осаке. В итоге сборная России победила в общем зачете соревнования, второе место заняла команда США, третье - фигуристы из Японии.
суббота, 17 апреля 2021 г. ::Спорт
Мишина и Галлямов выиграли произвольную программу на командном чемпионате мира
В японской Осаке российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов заняли первое место в произвольной программе на командном чемпионате мира (World Team Trophy) в соревновании спортивных пар, получив за прокат 151,59 балла.
суббота, 17 апреля 2021 г. ::Спорт
Российские фигуристы сохранили лидерство на командном чемпионате мира
Сборная России сохранила лидерство на проходящем в японской Осаке турнире World Team Trophy, иначе именуемого командным чемпионатом мира по фигурному катанию, после второго для соревнований.
пятница, 16 апреля 2021 г. ::Спорт
Фигуристы Мишина и Галлямов выиграли короткую программу пар на World Team Trophy
Сборная России упрочила лидерство на проходящем в японской Осаке турнире World Team Trophy, иначе именуемого командным чемпионатом мира по фигурному катанию, благодаря победе в короткой программе соревнований спортивных пар.
пятница, 16 апреля 2021 г. ::Спорт
Фигуристки Щербакова и Туктамышева упрочили лидерство России на World Team Trophy
Сборная России упрочила лидерство на стартовавшем в японской Осаке турнире World Team Trophy, иначе именуемого командным чемпионатом мира по фигурному катанию, благодаря двойному успеху одиночниц в короткой программе.
четверг, 15 апреля 2021 г. ::Спорт
Российские фигуристы вышли в лидеры командного чемпионата мира
Сборная России вышла в лидеры стартовавшего в японской Осаке турнира World Team Trophy, иначе именуемого командным чемпионатом мира по фигурному катанию, благодаря успеху танцоров Виктории Синициной и Никиты Кацалапова.
четверг, 15 апреля 2021 г. ::Спорт
Туктамышева будет капитаном сборной России на командном ЧМ по фигурному катанию
24-летняя ученица Алексея Мишина является самой опытной российской участницей турнира World Team Trophy, иначе именуемого командным чемпионатом мира по фигурному катанию. До этого она участвовала в нем в 2015 и 2019 годах.
четверг, 08 апреля 2021 г. ::Спорт
Плющенко и Тутберидзе опровергли слухи о переходе фигуристки Александры Трусовой
Обе конкурирующие школы фигурного катания опровергли слухи о возвращении 16-летней фигуристки Александры Трусовой из академии Евгения Плющенко к Этери Тутберидзе, распространенные накануне директором "Самбо-70".
пятница, 02 апреля 2021 г. ::Спорт
Директор "Самбо-70" анонсировал возвращение фигуристки Трусовой к Этери Тутберидзе
Бронзовая медалистка чемпионата мира в Стокгольме Александра Трусова на днях вернется в школу "Самбо-70", заявил руководитель данного центра образования Ренат Лайшев. "Это произойдет на днях", - уверен директор школы.
четверг, 01 апреля 2021 г. ::Спорт
Американский журналист удивился тому, что спортивным гимном РФ стало произведение гея
Известный американский спортивный журналист Филипп Херш удивился тому, что на церемониях награждения на чемпионате мира по фигурному катанию 2021 года в шведском Стокгольме вместо гимна России играла музыка композитора Петра Чайковского.
четверг, 01 апреля 2021 г. ::Спорт
Журналист из США заподозрил российских фигуристок в применении блокаторов гормонов
Американский журналист Дейв Лиз, ведущий популярного фигурного подкаста The Skating Lesson, поделился информацией о том, что многие российские фигуристки сидят на блокаторах гормонов ради замедления развития тела.
среда, 31 марта 2021 г. ::Спорт
Анна Щербакова пока не смогла захватить лидерство в мировом рейтинге фигуристок
Чемпионка мира 2021 года россиянка Анна Щербакова занимает только второе место в мировом рейтинге фигуристок, обновленная версия которого опубликована после первенства планеты в Стокгольме на сайте Международного союза конькобежцев (ISU).
вторник, 30 марта 2021 г. ::Спорт
Назван состав сборной России на командный чемпионат мира по фигурному катанию
Стал известен состав сборной России для участия в командном чемпионате мира World Team Trophy, который пройдет в апреле в японской Осаке. Его в понедельник обнародовала пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России.
понедельник, 29 марта 2021 г. ::Спорт