NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // rusanalit

Блог rusanalit: "Россия одобрила массовое переселение китайцев на Дальний Восток"
Активное усиление сотрудничества Москвы и Пекина стало следствием охлаждения отношений между Россией и Западом. С точки зрения блоггера, ряд заявлений чиновников свидетельствует о том, что Дальний Восток фактически перейдет под контроль Китая.
понедельник, 07 июля 2014 г. ::Мнения
Блог rusanalit: "Путин и Украина"
Возможное отсоединение некоторых восточных регионов от Украины и обретение ими независимости может принести определенные экономические и политические выгоды новым властям Украины. Карт-бланш от Владимира Путина.
понедельник, 14 апреля 2014 г. ::Мнения
Блог rusanalit: "За 5 лет у 75% россиян реальная зарплата практически не выросла"
Блоггер не согласен с заявлениями чиновников о стабильно высоком росте реальных зарплат россиян. Из приведенной статистики следует, что за последние годы уровень зарплат вырос незначительно. При этом основной рост пришелся на доходы работников силовых ведомств.
пятница, 31 января 2014 г. ::Мнения
Блог rusanalit: "Путин и мигранты"
Низкий уровень производительности труда в российской экономике остается одним из главных препятствий для роста ВВП. Блоггер полагает, что вопреки собственным заявлениям власти не стимулируют бизнес к переходу на рельсы интенсивного развития.
пятница, 29 ноября 2013 г. ::Мнения
Блог rusanalit: "Суда в России теперь не будет официально"
Предложенные Правительством поправки в законодательство, расширяющие возможности применения так называемой преюдиции могут поставить крест на всей судебной системе. Что будет, если человеку в погонах понравится чья-то жена.
четверг, 08 августа 2013 г. ::Мнения
Блог rusanalit: "Ура, мы ломим - гнутся дети"
От России в Универсиаде участвуют два десятка олимпийских чемпионов. От всех остальных стран-участниц вместе взятых 11. Между тем, каждый олимпийский чемпион, поехавший в Казань, - это один не поехавший в Казань перспективный юниор.
понедельник, 15 июля 2013 г. ::Мнения
Блог rusanalit: "За что мне стыдно"
Блоггер перечисляет события, произошедшие в России за последние двенадцать лет, которые вызывают у него чувство стыда. Среди них дело Магнитского, уступки Таджикистану и последствия трагических событий в Беслане. Читатели спорят и дополняют список.
вторник, 30 апреля 2013 г. ::Мнения
Блог rusanalit: "Четыре ошибки Путина"
В конце года блоггер определил четыре основные ошибки Владимира Путина, из-за которых, по мнению некоторых представителей политической элиты, в России значительно усилилось протестное движение. "Рокировка", нарушения на выборах и "Закон Димы Яковлева".
суббота, 29 декабря 2012 г. ::Мнения
Блог rusanalit: "Властный транзит"
Чтобы сменить "партию власти" с "Единой России" на "Народный фронт", Путин, инициируя скандал с Гудковым, обозначил "далекость" ЕР от народа, пишет блоггер. Оппозиция помогла в этом, публикуя доходы депутатов: населению показано "эта партия - не ваша".
пятница, 12 октября 2012 г. ::Мнения
Блог rusanalit: "Помог" вымирающим стерхам. Минус 10% популяции"
Блоггер опубликовал информацию из удаленной записи девушки, которая занимается стерхами: в ходе "полета" один стерх попал в винт дельтаплана, другой сломал клюв и содрал когти о кривую вольерную сетку, и еще один погиб из-за неправильной перевозки.
четверг, 06 сентября 2012 г. ::Мнения
Блог rusanalit: "Знаток"
Внедренная в масштабах страны "лужковская" схема решала главный вопрос: как заставить плохого человека работать на пользу общества. Решение Лужкова, пишет блоггер, было простое - чиновник будет делать дело, если сумеет на нем заработать. Не учли только размеров откатов.
вторник, 07 августа 2012 г. ::Мнения
Блог rusanalit: "Приватизации все же быть?"
Если цены на нефть продолжат падение, а протест будет шириться, Путину необходимо будет сплотить вокруг себя "олигархат". Экономический кризис даст возможность купить госактивы по пониженной цене, а чтобы защитить приобретенное имущество, "владельцы" поддержат Путина.
понедельник, 25 июня 2012 г. ::Мнения