NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // skif-tag

Блог skif-tag: "Непарадный социализм"
Блогер публикует большую подборку снимков фотографа Владимира Соколаева, сделанных в СССР в 70-е и 80-е годы. Повседневная и непарадная жизнь советских граждан в эпоху развитого социализма.
среда, 13 января 2016 г. ::Мнения
Блог skif-tag: "Стратегия"
Блогер обращает внимание на содержание утвержденной президентом стратегии нацбезопасности, отмечая, что документ весьма лицемерен. О традиционных духовно-нравственных ценностях и историческом единстве.
понедельник, 11 января 2016 г. ::Мнения
Блог skif-tag: "Враги народа"
Заявление депутата Госдумы о том, что обучение в западных вузах может превратить российских студентов в опасных шпионов, вызывает удивление. Блоггер опасается, что депутаты намеренно ввергают страну в пучину мракобесия.
четверг, 13 ноября 2014 г. ::Мнения
Блог skif-tag: "Старые счеты"
220 лет назад русские войска под командованием Александра Суворова заняли Варшаву, положив тем самым конец народному восстанию Тадеуша Костюшко. Блоггер подробно рассказывает о предшествовавших штурму событиях и проводит исторические параллели.
четверг, 06 ноября 2014 г. ::Мнения
Блог skif-tag: "Мысли вслух"
Заявления представителей НАТО, касающиеся украинского конфликта, ясно дают понять, что военный блок теперь усилит свое присутствие в Восточной Европе. Россию же при этом ждет серьезное ужесточение санкций.
пятница, 29 августа 2014 г. ::Мнения
Блог skif-tag: "Зеркало для россиян"
Блоггер публикует подборку фотографий, сделанных в Иране до и после Исламской революции, и отмечает, что настроения, царившие в иранском обществе незадолго до переворота, во многом похожи на те, что охватили Россию последнее время.
понедельник, 04 августа 2014 г. ::Мнения
Блог skif-tag: "Еще один закон подлецов"
С точки зрения блоггера, запрет на закупку импортного медицинского оборудования можно сравнить с "законом Димы Яковлева": в первую очередь от него пострадают обычные граждане. Продукт иллюзорной законотворческой деятельности.
пятница, 21 марта 2014 г. ::Мнения
Блог skif-tag: "День Парижской коммуны"
К очередному Дню Парижской коммуны блоггер подготовил исторический ликбез для тех, кто недостаточно хорошо ориентируется в истории французских восстаний, а также опубликовал подборку фотографий, сделанных в Париже в 1871 году.
среда, 19 марта 2014 г. ::Мнения
Блог skif-tag: "Герои смуты"
Блоггер вспоминает о человеке, которого в советской историографии принято было называть предводителем крестьянской войны 1606 года. Полная неожиданных поворотов биография Ивана Болотникова.
понедельник, 03 марта 2014 г. ::Мнения
Блог skif-tag: "Великая хоккейная война"
Поражение российской хоккейной сборной в Сочи заставило многих болельщиков ностальгировать о былых ледовых успехах. Блоггер вспоминает великую серию матчей между сборными СССР и Канады в 1972 году и публикует свидетельства очевидцев и фотографии.
пятница, 21 february 2014 г. ::Мнения
Блог skif-tag: "Холодная война"
Желание западных журналистов найти недостатки в организации Олимпиады - это своего рода ответ на многолетнюю антизападную пропаганду, которая ведется в стране, считает блоггер. Снежный ком претензий нарастает, приближая возвращение холодной войны.
вторник, 11 february 2014 г. ::Мнения
Блог skif-tag: "Удивительная собачья судьба"
В 1917 году вместе с семьей Романовых в ссылку отправились и три собаки, среди которых был любимец Цесаревича Алексея спаниель Джой. Блоггер рассказывает об удивительной судьбе собаки, пережившей расстрел царской семьи.
понедельник, 25 ноября 2013 г. ::Мнения
Блог skif-tag: "Фотокор LIFE в Москве летом 1941-го. Часть 2"
Блоггер публикует вторую часть снимков фотокорреспондента журнала LIFE, сделанных в Москве летом 1941 года. О том, как изменилось настроение в городе за первый месяц войны, и о визите спецпосланника президента США.
понедельник, 11 ноября 2013 г. ::Мнения
Блог skif-tag: "Фотокор LIFE в Москве летом 1941-го"
Летом 1941 года в Москве побывала Маргарет Бурк-Уайт, фотокорреспондент журнала LIFE. Она стала автором серии снимков, посвященной жизни города в первые дни Великой Отечественной войны. Блоггер публикует архивные фотографии.
пятница, 08 ноября 2013 г. ::Мнения
Блог skif-tag: "Эстафета олимпийского огня, из истории вопроса"
Впервые в современной истории эстафета олимпийского огня состоялась перед Играми 1936 года, а идея ее проведения принадлежала Йозефу Геббельсу. Блоггер публикует фотографии и рассказывает о некоторых деталях церемонии.
среда, 16 октября 2013 г. ::Мнения
Блог skif-tag: "Колбасная диверсия США"
В 1959 году в Сокольниках открылась первая американская выставка. Рассказ о том, чем удивляли советских граждан, и как Ричард Никсон угостил Хрущева пепси-колой. Подтачивание основ советского строя при помощи "колбасы".
понедельник, 07 октября 2013 г. ::Мнения
Блог skif-tag: "Все любовницы генсека"
Блоггер напоминает, каким страстным коллекционером автомобилей был Леонид Брежнев и подробно рассказывает о "гараже" генсека. Подарки британской королевы и президента США, а также редкие образцы отечественного автопрома.
понедельник, 23 сентября 2013 г. ::Мнения
Блог skif-tag: "За козла ответишь, да?!"
В Таганроге разгорается межнациональный скандал. Представители дагестанской диаспоры сочли неуместной одну из табличек в живом уголке городского парка. Нешуточные страсти разгорелись вокруг козла, занесенного в Красную книгу.
вторник, 17 сентября 2013 г. ::Мнения
Блог skif-tag: "Первые леди от Надежды до Людмилы"
Жены лидеров Советского Союза за небольшим исключением редко сопровождали мужей в ходе официальных мероприятий и вели замкнутый образ жизни. Подборка фотографий Первых леди СССР и России и рассказ о том, как супруга Никиты Хрущева не попала в Диснейленд.
вторник, 18 июня 2013 г. ::Мнения
Блог skif-tag: "Фанта против "Буратино"
Блоггер вспоминает о советских прохладительных напитках. Автоматы с газировкой, которые иногда удавалось обмануть, "Байкал" и натуральные соки. Но самое яркое воспоминание оставила Фанта, появившаяся на прилавках во время Московской олимпиады.
среда, 05 июня 2013 г. ::Мнения