NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Алекс Экслер

Алекс Экслер: "Отношение к сепаратистам изменилось очень сильно"
Подводя итоги забастовки сторонников независимости Каталонии, прошедшей накануне в регионе, писатель отмечает, что она оказалась не слишком массовой, а действия ее активных участников вызвали недовольство среди обычных жителей.
четверг, 09 ноября 2017 г. ::Мнения
Алекс Экслер: "Венедиктов променял Сергея Корзуна на Рябцеву"
Алекс Экслер полагает, что уход Сергея Корзуна с "Эха Москвы" знаменует собой закат радиостанции. При этом блоггер не понимает, почему Алексей Венедиктов всячески поддерживает свою скандально известную помощницу.
понедельник, 25 мая 2015 г. ::Мнения
Алекс Экслер: "Есть в нас какая-то особая духовность"
Нигде так не проявляется наш особый менталитет, как на автомобильных дорогах. Особенно на загородных. Особенно когда все стоят в пробках, а самые умные в пробках стоять не хотят ни за что.
вторник, 06 мая 2014 г. ::Мнения
Алекс Экслер: "Ярость из-за потерянного гроша, излившаяся в некоем каприччо"
Вслед за многими популярными блоггерами Алекс Экслер комментирует утвержденный Советом Федерации закон, который напрямую касается блогосферы. Об избирательном применении и побочном эффекте отказа от нецензурных выражений.
среда, 30 апреля 2014 г. ::Мнения
Алекс Экслер: "Противозаконный браузер "Яндекса"
Елена Мизулина обнаружила в браузере "Яндекса" режим "турбо", использование которого позволяет обходить блокировку запрещенных сайтов. Алекс Экслер уточняет, что оригинальная разработка принадлежит компании Opera, браузер которой вряд ли удастся запретить.
понедельник, 24 february 2014 г. ::Мнения
Алекс Экслер: "Олимпийский огонь"
Организаторы эстафеты огня сочинской Олимпиады не перестают удивлять блоггера. Во время барнаульского этапа, как выяснилось, встречать факелоносцев должен будет изобретатель первой паровой машины.
пятница, 06 декабря 2013 г. ::Мнения
Алекс Экслер: "Всемирный день без табака"
Во Всемирный день без табака Алекс Экслер вспоминает о том, как бросил курить и предсказывает появление большого количества статей "за" и "против" борьбы с курением. Первые полны страшилок, вторые заказали пиарщики, уверен блоггер.
пятница, 31 мая 2013 г. ::Мнения
Алекс Экслер: "Великая борьба Роспотребнадзора"
Роспотребнадзор активно пополняет реестр запрещенных сайтов. О последних достижениях ведомства в области очистки Интернета от запрещенной информации и замкнутом круге, в который угодил блог Леонида Каганова.
среда, 20 марта 2013 г. ::Мнения
Алекс Экслер: "Хотят ли блоггеров прижать к ногтю с рекламой"
Алекс Экслер призывает не спешить с выводами относительно готовящегося законопроекта о регулировании рекламы в блогах. Однако признает, что описанные журналистами методы регулирования вызывают справедливые вопросы.
четверг, 21 february 2013 г. ::Мнения
Алекс Экслер: "Как нынче происходит техосмотр автомобиля"
Новые правила техосмотра призваны снизить коррупционную составляющую этой процедуры. Можно сказать, что так оно и вышло, однако, заодно исчезла и сама процедура. Историей одного техосмотра делится Алекс Экслер.
пятница, 08 february 2013 г. ::Мнения
Алекс Экслер: "Чиновнички будут определять, какой Интернет нам нужен"
Идея регулирования Интернета в одном из российских регионов при помощи "белого списка" сайтов беспокоит блоггера. По логике авторов выходит, что заявление на отключение этой услуги автоматически указывает на преступные замыслы пользователя.
пятница, 01 february 2013 г. ::Мнения
Алекс Экслер: "Единая Россия" проводит фестиваль своих любимых песен"
Новосибирские единороссы решили оригинально отметить столетие со дня рождения Александра Покрышкина. Партийцы собираются провести музыкальный фестивать при участии звезд отечественного шансона. Музыка поможет воспитать почитание понятия "Мать".
вторник, 22 января 2013 г. ::Мнения
Алекс Экслер: "Вечная жизнь со скидкой 30%"
Сетевой маркетинг по-прежнему остается популярным у россиян. Алекс Экслер перечисляет признаки, по которым можно легко определить MLM-фирму, и удивляется, почему многие обманутые читатели часто просят его заклеймить позором очередных мошенников.
пятница, 11 января 2013 г. ::Мнения
Алекс Экслер: "Таксофоны"
Министр связи заявил о постепенном отказе от таксофонов, в связи с высокой стоимостью их эксплуатации. Алекс Экслер сомневается в правильности этой идеи и вспоминает, как в 90-е годы умельцы научились звонить из таксофонов за границу.
пятница, 28 декабря 2012 г. ::Мнения
Алекс Экслер: "Прокат машины в Европе - будьте внимательны!"
Алекс Экслер получил письмо от читателя, у которого возникли проблемы с автомобилем, взятым напрокат в Германии. Блоггер комментирует ситуацию и дает советы, позволяющие избежать многих неприятностей и непредвиденных расходов.
среда, 12 декабря 2012 г. ::Мнения
Алекс Экслер: "Вид на жительство в Испании при покупке жилья"
Тема с предоставлением иностранцам возможности получить при покупке недвижимости вид на жительство не однозначна. Претендовать на ВНЖ можно и сейчас, но бумажек нужно очень много. А что изменится с принятием нового закона пока непонятно.
среда, 21 ноября 2012 г. ::Мнения
Алекс Экслер: "Не видать нам "планшета Чубайса"
Чубайс обещал Путину девятидюймовые ридеры, которые "завалят российских школьников". В итоге решили отказаться от этих планов, причем деньги на строительство завода уже благополучно "вложили".
среда, 27 июня 2012 г. ::Мнения
Алекс Экслер: "Истинный аскетизм"
Писатель иронично комментирует вышедшую накануне статью "Новой газеты" про личное состояние Патриарха Кирилла, накопленное в "лихие девяностые". Те самые, из которых, по мнению главы РПЦ, страну вывел Владимир Путин.
четверг, 16 february 2012 г. ::Мнения