NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Александр Желенин

Александр Желенин: "Человек, менявший время"
Блогер напоминает о некоторых подробностях биографии Мохаммеда Али, отмечая, что великий боксер был словно соткан из противоречий, но одновременно оставался удивительно цельной натурой.
пятница, 10 июня 2016 г. ::Мнения
Александр Желенин: "Кому интересно у нас работать?"
Александр Желенин отмечает, что постепенное выравнивание уровня зарплат в России и странах СНГ делает страну все менее привлекательной для трудовых мигрантов, отток которых приведет к серьезным потерям в экономике.
пятница, 27 мая 2016 г. ::Мнения
Александр Желенин: "Грустная история Дилмы Русеф"
В связи с вероятным импичментом в отношении президента Бразилии Дилмы Русеф Александр Желенин приводит подробности ее остросюжетной биографии, а также рассуждает о причинах крушения политической карьеры Русеф.
понедельник, 25 апреля 2016 г. ::Мнения
Александр Желенин: "Государство присматривается к феодализму"
По мнению блогера, предложение обязать выпускников медвузов отрабатывать обязательный срок в государственных учреждениях говорит о том, что государство больше не может обеспечивать функционирование социальной инфраструктуры рыночными методами и эксплуатирует ностальгию по СССР.
четверг, 21 января 2016 г. ::Мнения
Александр Желенин: "Об укрощении экстремизма"
Глава АП Сергей Иванов заявил, что по итогам предстоящих выборов в Думу не должны проникнуть радикалы и экстремисты. Блогер отмечает, что действующее законодательство позволяет записать в экстремисты очень многих.
четверг, 14 января 2016 г. ::Мнения
Александр Желенин: "Голодных не убедить, что они сыты"
Свежий опрос ВЦИОМа свидетельствует о значительном росте числа бедных в России и расходится с цифрами, на которые ссылаются в правительстве. Блогер полагает, что данные социологов точнее отражают реальность.
четверг, 31 декабря 2015 г. ::Мнения
Александр Желенин: "Сверхдержава без энергии"
Блоггер полагает, что замедление темпов экономического роста в Китае, появление новых технологий добычи углеводородов и развитие альтернативных источников энергии знаменуют окончание "эпохи нефти", которое может привести к экономическому и политическому коллапсу в России.
понедельник, 09 ноября 2015 г. ::Мнения
Александр Желенин: "Когда победит "холодильник"?"
Высокая инфляция в России привела к заметному снижению благосостояния населения, но этот фактор не повлиял на высокие рейтинги власти. Это объясняется эффективным воздействием пропаганды, однако ситуация может измениться.
среда, 21 октября 2015 г. ::Мнения