NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Александр Лебедев

Александр Лебедев: "Обыкновенное чудо"
По мнению бизнесмена, настоящим чудом станет для предпринимателей отказ российских чиновников от практики злоупотребления полномочиями в корыстных целях. Два примера подобного злоупотребления свидетельствуют о том, что совершить чудо может только верховная власть.
пятница, 05 декабря 2014 г. ::Мнения
Александр Лебедев: "Не пустячок, а приятно"
Определение, вынесенное Конституционным судом по жалобе Лебедева, которым суд подтвердил право подследственных и обвиняемых до суда не давать подписку о невыезде, уже имеет последствия в правовой практике.
среда, 14 мая 2014 г. ::Мнения
Александр Лебедев: "Дело Пугачева": к вопросу о создании Интерфинпола"
Объявление в розыск бывшего сенатора и банкира Сергея Пугачева произошло с большим опозданием. Александр Лебедев перечисляет некоторые "достижения" Пугачева и вновь указывает на необходимость создания международной финансовой полиции.
четверг, 26 декабря 2013 г. ::Мнения
Александр Лебедев: "Ну кто бы мог подумать!"
Это саркастическое восклицание поручика из фильма "Служили два товарища" Лебедев припомнил в связи с тем, что Центробанк России отозвал лицензию у ОАО "Липецкоблбанк". Между тем, о том что в банке "не всё чисто" говорилось открыто и давно.
вторник, 09 июля 2013 г. ::Мнения
Александр Лебедев: "Как я решил пожертвовать итальянскую кофеварку таможне РФ"
В связи с расследованием дела об обстоятельствах закупки итальянской бронетехники Александр Лебедев вспоминает, как на таможне застряла заказанная им кофеварка. О медицинских танках и бесследно исчезнувших таможенных сборах.
пятница, 15 марта 2013 г. ::Мнения
Александр Лебедев: "Праздничные непротестные размышления"
Лидеры протестных акций вызывают сомнения у Лебедева: Собчак считает, что "в мире правят жажда власти, деньги, расчет, сила, низость", и непонятно, исходя из каких ценностей она поддерживает майский протест. А Удальцов умеет только "прорываться".
пятница, 11 мая 2012 г. ::Мнения
Александр Лебедев: "Государственные наперсточники (новый тэг)"
Предпринимателя и бывшего депутата Государственной Думы возмутили демонстративные новости о визите премьер-министра в подмосковную Истру, где он знакомился с результатами работы Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.
среда, 18 апреля 2012 г. ::Мнения