NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Александр Тверской

Александр Тверской: "Посижу-ка я еще лучше на берегу"
Журналист делится наблюдениями за женившимися людьми из своего окружения, подмечая перемены в их поведении и образе жизни. О сосредоточенно-обреченном выражении лиц, скучном уюте и коварных списках.
четверг, 20 апреля 2017 г. ::Мнения
Александр Тверской: "Что можно прогнозировать в сумасшедшем доме?"
Журналист делится собственным неутешительным видением будущего России, предполагая, что скоро страну покинут инакомыслящие и профессионалы, война станет кислородом для власти и Россия станет подобием КНДР.
среда, 22 марта 2017 г. ::Мнения
Александр Тверской: "Общество, где царит патриархат"
Журналист скептически оценивает президентское поздравление с 8 марта и напоминает, что женщины в российском обществе зачастую вынуждены подчиняться патриархальному укладу, но большинство из них не чувствует себя ущемленными.
четверг, 09 марта 2017 г. ::Мнения
Александр Тверской: "Одной рукой калечим, а другой лечим"
Журналист рассуждает об особенностях гуманизма в представлении российских властей и некоторых благотворителей, отмечая, что вместо борьбы с причинами бед и трагедий некоторые предпочитают паразитировать на их следствии.
пятница, 03 february 2017 г. ::Мнения
Александр Тверской: "Одно дело быть эксцентричным миллиардером, а другое - президентом великой страны"
Журналист сравнивает Дональда Трампа с азартным игроком казино, сорвавшим куш. При этом избранный президент США пока не осознал, что вступил на совершенно иной путь, на котором он пока ничего не добился.
среда, 11 января 2017 г. ::Мнения
Александр Тверской: "Предновогодняя неделя для России"
Журналист перечисляет печальные события последних дней, включая высылку российских дипломатов из США, гибель людей от отравления алкоголем в Иркутске и крушение самолета Ту-154, и отмечает, что мир теперь видит от России лишь агрессию и ненависть.
пятница, 30 декабря 2016 г. ::Мнения
Александр Тверской: "Нельзя ставить богословие в один ряд с другими науками"
Журналист выступает категорически против преподавания религиозных дисциплин в школах или вузах, отмечая, что для изучения культуры существуют такие предметы, как история, обществознание, философия и литература.
вторник, 06 декабря 2016 г. ::Мнения
Александр Тверской: "Срочно выключайте телевизор"
Журналист предостерегает читателей от заражения вирусом патриотизма, который распространяется через телевизор и частично или полностью заменяет мозг, предлагая в качестве профилактической меры регулярные занятия русофобией.
понедельник, 28 ноября 2016 г. ::Мнения
Александр Тверской: "Три года после Майдана"
Журналист полагает, что произошедшая революция дала Украине многое, отмечая при этом, что становление демократического общества и правового государства требует немало времени и ежедневных усилий простых людей.
вторник, 22 ноября 2016 г. ::Мнения
Александр Тверской: "Невозможно быть не в системе, дослужившись до министра"
Журналист не согласен с теми, кто склонен сочувствовать арестованному главе Минэкономразвития, отмечая, что Алексей Улюкаев является частью системы, погрузившей страну на то дно, которое неоднократно упоминал экс-министр.
среда, 16 ноября 2016 г. ::Мнения
Александр Тверской: "Пройдемся по каждому слову"
Журналист подробно разбирает произнесенную Владимиром Путиным на пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай" фразу об отношениях россиян и украинцев, отмечая, что президент четырежды извратил смысл.
пятница, 28 октября 2016 г. ::Мнения
Александр Тверской: "Долго будем разговаривать"
Журналист пытается представить, как в будущем ему придется рассказывать детям о событиях, происходивших в России в начале XXI века. Этот разговор обещает быть долгим и непростым и вряд ли обойдется без упреков.
четверг, 27 октября 2016 г. ::Мнения
Александр Тверской: "Условия содержания человека в неволе не должны зависеть от тяжести преступлений"
Блоггер указывает на существенную разницу условий заключения, в которых находился когда-то покойный Сергей Магнитский и находится сейчас Евгения Васильева, и отмечает, что ни статус заключенного, ни тяжесть его преступлений не должны влиять на обстановку в камере.
четверг, 14 мая 2015 г. ::Мнения