NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Велоспорт // Тур де Франс

Участник "Тур де Франс" не смог завершить этап из-за укуса пчелы
Австрийский велогонщик команды Bora-Hansgrohe Лукас Пестлбергер вынужден был сойти с "Тур де Франс" на 19-м этапе после того, как его ужалила пчела. Жалящие насекомые не в первый раз вмешиваются в соревновательный процесс: недавно португальцу Роналду пришлось пропустить матч против Хорватии из-за аналогичной проблемы.
пятница, 18 сентября 2020 г. ::Спорт
Победитель последнего "Тур де Франс" снялся с нынешней многодневки
23-летний колумбийский велогонщик Эган Берналь из команды Ineos досрочно завершил выступление на шоссейной многодневной гонке "Тур де Франс". Спортсмен сосредоточится на восстановлении после участия в самом престижном велосоревновании и изменит свои цели на оставшуюся часть сезона.
среда, 16 сентября 2020 г. ::Спорт
Российский велогонщик Закарин сломал ребро в завале на "Тур де Франс"
Велогонщик команды CCC Team Ильнур Закарин получил перелом ребра в результате падения 11-м этапе престижной многодневной гонки "Тур де Франс". В среду Закарин попал в завал во время гонки, но вернулся в пелотон и доехал до финиша этапа.
четверг, 10 сентября 2020 г. ::Спорт
Велогонку "Тур де Франс" перенесли из-за переноса Олимпийских игр
Международный союз велосипедистов сообщил об изменении сроков проведения престижной шоссейной многодневной гонки "Тур де Франс" в 2021 году, чтобы концовка "Большой петли" не совпала с соревнованиями по велоспорту в Токио.
среда, 29 июля 2020 г. ::Спорт
Велогонка "Тур де Франс" из-за пандемии будет отложена на неопределенный срок
Изначально гонка должна была пройти с 27 июня по 19 июля. Перенос обусловлен решением французских властей о продлении запрета на массовые мероприятия до середины июля. О продлении мер объявил президент Франции Эммануэль Макрон.
вторник, 14 апреля 2020 г. ::Спорт
Велогонку "Тур де Франс" впервые выиграл колумбиец
Колумбийский велогонщик Эган Берналь из команды Ineos стал победителем генеральной классификации престижной шоссейной многодневной велогонки "Тур де Франс". Единственный россиянин Ильнур Закарин стал 51-м.
понедельник, 29 июля 2019 г. ::Спорт
Велогонщик BMX перепрыгнул на байке пелотон "Тур де Франс" (ВИДЕО)
Велогонщик BMX Валентен Ануй выпрыгнул с крутого лесного склона, оттолкнувшись от искусственной рампы, и приземлился с противоположной стороны дороги. Он пролетел по воздуху более 15 метров над головами гонщиков.
четверг, 18 июля 2019 г. ::Спорт
Трофей легендарной многодневки "Тур де Франс" был украден в ходе его демонстрации
Британская велокоманда Team Sky объявила о краже принадлежащего гонщику Герайнту Томасу трофея легендарной многодневки "Тур де Франс", оставленного без присмотра в ходе уборки.
среда, 10 октября 2018 г. ::Спорт
Победителем легендарной многодневки "Тур де Франс" вновь стал британец
Британский велогонщик команды Sky Герайнт Томас впервые в карьере стал победителем генеральной классификации легендарной многодневки "Тур де Франс", завершившейся накануне на Елисейских полях в Париже.
понедельник, 30 июля 2018 г. ::Спорт
Испанец Альберто Контадор анонсировал уход из велоспорта
Двукратный победитель веломногодневки "Тур де Франс" испанец Альберто Контадор, переживший в расцвете карьеры грандиозный допинговый сигнал, объявил, что завершит карьеру после выступления на последнем Гранд-туре этого сезона "Вуэльте".
понедельник, 07 августа 2017 г. ::Спорт
Победителем "Тур де Франс" в третий раз подряд стал британец Крис Фрум
Крис Фрум выиграл генеральную классификацию "Тур де Франс" с общим результатом 86 часов 20 минут 55 секунд. Второе место в общем зачете занял колумбиец Ригоберто Уран (+0,54), третье - француз Ромен Барде (+2.20).
понедельник, 24 июля 2017 г. ::Спорт
В стартующей велогонке "Тур де Франс" российские гонщики участия не примут
Российские велогонщики не выступят на престижнейшей многодневной гонке "Тур де Франс" в 2017 году, которая стартует в Дюссельдорфе 1 июля. В команде "Катюша" пять россиян, но в соревновательном плане самой престижной велогонки у них не оказалось.
воскресенье, 25 июня 2017 г. ::Спорт
Победитель "Тур де Франс-2006" стал продавать наркотики
Бывший партнер скандально известного американского велогонщика Лэнса Армстронга по команде Флойд Лэндис начал продавать наркотики. Победитель "Тур де Франс" открыл магазин по продаже изделий из марихуаны и каннабиса в городе Лидвилле, который находится в штате Колорадо.
суббота, 10 декабря 2016 г. ::Спорт
Победитель восьмого этапа "Тур де Франс" во время гонки ударил болельщика (ВИДЕО)
Британский велогонщик Крис Фрум из команды "Скай", который является двукратным триумфатором "Большой петли", ударил одного из болельщиков во время восьмого этапа знаменитой многодневки "Тур де Франс".
воскресенье, 10 июля 2016 г. ::Спорт
Крис Фрум во второй раз в карьере стал победителем "Тур де Франс"
Британский велогонщик команды Sky Крис Фрум во второй раз в карьере победил в генеральной классификации на "Тур де Франс". Самая престижная веломногодневка в мире финишировала на Елисейских полях в Париже в воскресенье.
понедельник, 27 июля 2015 г. ::Спорт
На "Тур де Франс" эксперты ищут "волшебный велосипед"
Эксперты считают, что на смену допингу, который столь широко и изощренно употребляют некоторые спортсмены, пришел "технологический допинг" - велосипед с замаскированной на нем силовой установкой.
суббота, 25 июля 2015 г. ::Спорт
Лидера "Тур де Франс" Криса Фрума облили мочой
Британский велогонщик команды "Скай" Крис Фрум, который уверенно лидирует в генеральной классификации "Тур де Франс", был облит мочой на 14-м этапе многодневки. Два года назад во Франции аналогичный случай произошел с его соотечественником Марком Кавендишом.
воскресенье, 19 июля 2015 г. ::Спорт
Велогонщик российской команды "Катюша" попался на употреблении кокаина на "Тур де Франс"
В настоящее время команда ожидает вскрытия пробы "B" для того, чтобы принять дальнейшее решение и дать дополнительные комментарии. Проба, которая дала положительный результат, была взята у гонщика 7 июля после четвертого этапа многодневки.
пятница, 10 июля 2015 г. ::Спорт
Единственный россиянин на "Тур де Франс" сошел с гонки из-за жуткого завала (ВИДЕО)
Крушение случилось на длинном участке дороги, который пелотон преодолевал очень плотно, колеса велосипедов едва не касались друг друга. Падение одного гонщика вызвало цепную реакцию, и остальные повалились на обочину, как кегли.
понедельник, 06 июля 2015 г. ::Спорт
Велогонщик Винченцо Нибали впервые выиграл "Тур де Франс"
Итальянец Винченцо Нибали из команды "Астана" стал обладателем желтой майки лидера генеральной классификации веломногодневки "Тур де Франс". В воскресенье гонка финишировала на Елисейских полях в Париже спринтерским этапом, который выиграл немец Марсель Киттель.
понедельник, 28 июля 2014 г. ::Спорт