NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Алексей Федоров

Алексей Федоров: "Отмечаю определенные ухудшения когнитивных функций"
Заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии госпиталя им. Бурденко делится впечатлениями спустя месяц после выздоровления от COVID-19. Несмотря на легкое течение болезни, ее последствия до сих пор ощущаются.
вторник, 08 декабря 2020 г. ::Мнения
Алексей Федоров: "Противоядие от первого контакта с новым вирусом человечество еще не изобрело"
Заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии госпиталя им. Бурденко отмечает, что Covid-19 протекает у многих людей в тяжелой форме из-за резкой реакции иммунной системы на незнакомый вирус. Такая картина является вполне типичной.
понедельник, 23 ноября 2020 г. ::Мнения
Алексей Федоров: "Встречаться с этой гадостью даже в легкой форме больше не желаю"
Заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии госпиталя им. Бурденко рассказывает о перенесенном Covid-19 в легкой форме, перечисляя симптомы и использовавшиеся для лечения препараты.
понедельник, 16 ноября 2020 г. ::Мнения
Алексей Федоров: "Потеря денег на больничном лучше, чем сиротская пенсия для детей"
Заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии госпиталя им. Бурденко рассказывает о встрече с нездоровой соседкой и призывает читателей соблюдать меры предосторожности и не выходить из дома с недомоганием.
среда, 21 октября 2020 г. ::Мнения
Алексей Федоров: "Не стоит начинать курить, пытаясь защититься от ковида"
Заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии госпиталя им. Бурденко рассказывает об итогах наблюдения за пациентами, перенесшими Covid-19 в средней и тяжелой форме отмечая, что среди них не было курящих.
вторник, 13 октября 2020 г. ::Мнения
Алексей Федоров: "Коронавирус вытеснил всех конкурентов"
Заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии госпиталя им. Бурденко отмечает, что России не удалось избежать второй волны пандемии. Вероятно, коронавирус будет царствовать до весны.
вторник, 06 октября 2020 г. ::Мнения
Алексей Федоров: "Несколько любопытных наблюдений про ковид"
Заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии госпиталя им. Бурденко делится некоторыми мыслями и наблюдениями о ситуации с эпидемией коронавируса и последствиях болезни для перенесших ее пациентов.
четверг, 17 сентября 2020 г. ::Мнения
Алексей Федоров: "Коллективный иммунитет мог уже во многом сформироваться"
Заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии госпиталя им. Бурденко указывает на свидетельства того, что коронавирусом в России переболело значительно больше людей, чем зафиксировала статистика. Это может означать, что второй волны эпидемии уже не будет.
понедельник, 29 июня 2020 г. ::Мнения
Алексей Федоров: "Человечество побеждало всегда"
Заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии госпиталя им. Бурденко предостерегает от излишнего оптимизма по поводу выхода России на плато эпидемии коронавируса и допускает возможность второй волны.
среда, 27 мая 2020 г. ::Мнения
Алексей Федоров: "Все больше ученых воспринимают COVID-19 как системное воспаление сосудов"
Заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии госпиталя им. Бурденко делится свежей порцией наблюдений и мыслей о коронавирусе, отмечая, что нередки случаи "второй волны" болезни у выписанных из больниц пациентов.
понедельник, 11 мая 2020 г. ::Мнения
Алексей Федоров: "ЭКМО - метод последней надежды при COVID-19"
Заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии госпиталя им. Бурденко рассказывает об устройстве и работе аппаратов экстракорпоральной мембранной оксигенации, которые могут помочь спасти некоторых пациентов с тяжелой формой Covid-19.
пятница, 08 мая 2020 г. ::Мнения
Алексей Федоров: "О тестах на коронавирус"
Заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии госпиталя им. Бурденко рассказывает об особенностях тестов на коронавирус и объясняет, почему в ряде случаев они дают ложноотрицательный результат.
четверг, 30 апреля 2020 г. ::Мнения
Алексей Федоров: "Этот вирус - эстет"
Заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии госпиталя им. Бурденко обращает внимание на особенности коронавируса, которые делают его столь опасным для многих пациентов. Вирус становится причиной фатальной для организма скрытой гипоксии.
понедельник, 27 апреля 2020 г. ::Мнения