NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Андрей Зубов

Андрей Зубов: "Всемирно-историческое значение Белорусской революции"
Историк и политолог считает происходящие в Белоруссии события исключительно важными, поскольку "Белорусская революция дает пример чистого типа восстания масс культурного народа против жесткой авторитарной диктатуры в эпоху интернета".
понедельник, 21 сентября 2020 г. ::Мнения
Андрей Зубов: "Открытое письмо Элле Памфиловой"
В связи с событиями вокруг осенних выборов в Мосгордуму историк и политолог Андрей Зубов публикует обращение к главе ЦИК Элле Памфиловой, в котором призывает ее не губить свою репутацию и уйти в отставку.
пятница, 26 июля 2019 г. ::Мнения
Андрей Зубов: "Армянский звонок услышали в Кремле"
Историк полагает, что явное недовольство российских властей по поводу ареста в Армении бывшего президента страны Роберта Кочаряна вызовет в армянском обществе всплеск ненависти к путинскому режиму.
пятница, 03 августа 2018 г. ::Мнения
Андрей Зубов: "Новый шанс"
Комментируя события, происходящие в Ереване, историк и политолог предполагает, что в Кремле за ними наблюдают с ужасом, и не исключает, что Москва ответит на возможный призыв Сержа Саргсяна о помощи российских военных.
среда, 18 апреля 2018 г. ::Мнения
Андрей Зубов: "Россия начинает XXI век с нового дела Бейлиса?"
Историк комментирует новость о проверке следователями версии ритуального убийства царской семьи, отмечая ее несостоятельность, равно как и несостоятельность сомнений представителей РПЦ в подлинности останков, найденных в 1987 году.
среда, 29 ноября 2017 г. ::Мнения
Андрей Зубов: "Сердце не выдержало лжи"
Историк вспоминает Виталия Чуркина по студенческим годам в МГИМО, отмечая, что скончавшийся в Нью-Йорке постпред России при ООН был талантливым и либерально мыслящим, но в итоге выбрал несвободу в угоду быту и ложно понимаемому патриотизму.
вторник, 21 february 2017 г. ::Мнения
Андрей Зубов: "Чем больше беженцев бегут из Сирии в Европу, тем сильнее позиции правых - сторонников Путина"
Историк прослеживает зависимость между положением Асада в Сирии и усилением европейских правых партий, что, в конечном итоге, выгодно Москве и укрепляет российскую позицию по Украине.
понедельник, 05 октября 2015 г. ::Мнения
Андрей Зубов: "22 июня. Трагедия, которая превратилась в триумф"
Андрей Зубов полагает, что ответственность за развязывание войны между СССР и Нацистской Германией ложится не только на Гитлера, но и на Сталина. В современной России же трагедия Великой Отечественной превращается в триумф.
понедельник, 22 июня 2015 г. ::Мнения