NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Анна Николаева

Анна Николаева: "Бирюков против одуванчиков"
Наступление весны в столице в очередной раз ознаменовалось активностью работников коммунальных служб. Исполняя указания вице-мэра Петра Бирюкова, они принялись старательно косить свежую траву и убирать листву, нанося ущерб экологии города.
среда, 20 мая 2015 г. ::Мнения
Анна Николаева: "Коммунальные службы сделают из москвичей астматиков"
Анна Николаева полагает, что значительное увеличение количества пыли в московском воздухе напрямую связано с действиями городских коммунальных служб, которые убирают опавшую листву и щедро поливают улицы реагентами.
среда, 01 апреля 2015 г. ::Мнения
Анна Николаева: "Москва не вобла. Хватит нас солить"
Реагент, которым обильно посыпают московские тротуары, невзирая на относительно небольшие снегопады, вызывает недовольство у многих горожан. Заявления о полной безопасности белых гранул вызывают немало сомнений.
четверг, 20 february 2014 г. ::Мнения
Анна Николаева: "Стукачи на договоре: выборы в Мосгордуму"
Московские власти собираются внедрить в городе институт общественных советников, которые будут налаживать связь между жителями и районными чиновниками. Между тем типовой договор с советником содержит положения, касающиеся политической деятельности.
вторник, 14 января 2014 г. ::Мнения
Анна Николаева: "Чем заняты гастарбайтеры в Москве?"
Многие трудовые мигранты в Москве работают в сфере ЖКХ. Автор сомневается в необходимости привлечения целой армии приезжих к работам по уборке, ремонту и благоустройству и подкрепляет свои аргументы фотографиями.
вторник, 27 августа 2013 г. ::Мнения
Анна Николаева: "Миссия невыполнима: записаться к врачу и получить бесплатные лекарства"
Визит в одну из московских детских поликлиник выдался весьма нервным. Электронная запись к педиатру не работала, нужных лекарств среди выдаваемых бесплатно почему-то не оказалось. Похоже, медицинская реформа забуксовала.
четверг, 28 марта 2013 г. ::Мнения