NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Конькобежный спорт

Конькобежцы посетовали на отсутствие тренировочных баз в России
Подготовка конькобежцев к олимпийскому сезону находится под большим вопросом в связи с эпидемиологической ситуацией. На европейские базы, где россияне привыкли тренироваться, их не пускают из-за пандемии, а своих баз в стране нет.
среда, 31 марта 2021 г. ::Спорт
Российские конькобежцы добыли 11 медалей на чемпионате мира в Херенвене
Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в нидерландском Херенвене. Всего было разыграно 14 комплектов наград, отечественные спортсмены добыли одно золото.
понедельник, 15 february 2021 г. ::Спорт
Россиянка впервые за четверть века выиграла золото ЧМ в спринте, во время награждения звучал Чайковский и поднимался незнакомый стяг (ВИДЕО)
В голландском Херенвене Ангелина Голикова выиграла золотую медаль на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Ангелина победила на дистанции 500 метров и стала первой за 25 лет россиянкой, первенствовавшей в этом виде соревновательной программы.
суббота, 13 february 2021 г. ::Спорт
В честь конькобежцев РФ на чемпионатах мира вместо гимна будут ставить Чайковского
Международный союз конькобежцев (ISU) утвердил музыкальный фрагмент из концерта для фортепиано с оркестром N 1 Петра Чайковского для церемоний награждения представителей сборной России по конькобежному спорту и шорт-треку на чемпионатах мира.
среда, 10 february 2021 г. ::Спорт
Конькобежец Кулижников поедет на чемпионат Европы запасным
Заболевший коронавирусной инфекцией Павел Кулижников (признанный спортсменом года в России) не попал в основной состав национальной команды на чемпионат Европы по конькобежному спорту в многоборье, который состоится в нидерландском Херенвене с 16 по 17 января.
суббота, 26 декабря 2020 г. ::Спорт
Лучший спортсмен России Павел Кулижников заразился коронавирусом
"Рассказал, что готовил яичницу и не заметил даже, что она уже подгорает, так и понял, что запахи не чувствует. Потерял обоняние, вкусы тоже стал хуже чувствовать, но не температурит", - сообщил отец спортсмена Александр Кулижников.
вторник, 22 декабря 2020 г. ::Спорт
Голландская медалистка последней Олимпиады умерла в 27 лет
Бронзовый призер Олимпийских игр-2018 по шорт-треку Лара ван Рёйвен скончалась в больнице в Перпиньяне (Франция). Спортсменка из-за жалоб на самочувствие была госпитализирована 25 июня во время сбора национальной команды Нидерландов, а с 29 июня находилась в искусственной коме.
суббота, 11 июля 2020 г. ::Спорт
Чемпиона Европы по шорт-треку отправили в армию оттачивать строевой шаг
Чемпион России и победитель чемпионата Европы по шорт-треку в эстафете Павел Ситников отправился проходить военную службу по призыву. Он и еще 25 мастеров спорта приняли военную присягу в самарской спортивной роте ЦСКА.
вторник, 30 июня 2020 г. ::Спорт
Корейскому олимпионику Лим Хе Джуну вынесли приговор за спущенные штаны
Олимпийский чемпион 2018 года по шорт-треку Лим Хе Джун осужден судом Сеула за сексуальные домогательства после того, как стянул штаны со своего партнера по команде. Прокуроры требовали для него тюремного срока.
пятница, 08 мая 2020 г. ::Спорт
Конькобежец Виктор Ан написал второе прощальное письмо российским болельщикам
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, выступавший за сборные России и Южной Кореи, завершил спортивную карьеру. Причины своего решения самый титулованный шорт-трекист в истории изложил в открытом письме.
понедельник, 27 апреля 2020 г. ::Спорт
Конькобежцы Воронина и Кулижников победили с рекордным временем на чемпионате мира
На чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в американском Солт-Россиянка Наталья Воронина с рекордным временем выиграла золотую медаль в забеге на 5000 метров. Чуть позже Павел Кулижников пробежал расстояние вдвое длиннее с новым мировым достижением.
воскресенье, 16 february 2020 г. ::Спорт
Конькобежец Кулижников выиграл золото чемпионата мира
В американском Солт-Лейк-Сити российский конькобежец Павел Кулижников выиграл золотую медаль чемпионата мира на отдельных дистанциях в забеге на 500 метров, показав результат 33,727 секунды. Второе место занял россиянин Руслан Мурашов, установивший личный рекорд.
суббота, 15 february 2020 г. ::Спорт
Российские конькобежцы заняли весь пьедестал на этапе Кубка мира после спринтерского забега
27-летний российский конькобежец Руслан Мурашов победил на дистанции 500 метров на пятом этапе Кубка мира в канадском Калгари, преодолев дистанцию за 34,043 секунды и установив лучший результат сезона в мире. Второе место занял Павел Кулижников, третье - Виктор Муштаков.
суббота, 08 february 2020 г. ::Спорт
Первого венгерского олимпионика дисквалифицировали на год за пост в Instagram
Федерация шорт-трека Венгрии дисквалифицировала на один год своего олимпийского чемпиона Чабу Бурьяна за оскорбительное высказывание о Китае в социальных сетях, которое он позволил себе в начале декабря.
пятница, 07 february 2020 г. ::Спорт
Конькобежец Павел Кулижников с рекордом мира победил на чемпионате Европы
В голландском Херенвене российский конькобежец Павел Кулижников с результатом 1 минута 7,09 секунды победил на дистанции 1000 метров на чемпионате Европы на отдельных дистанциях. При этом 25-летний спортсмен установил рекорд мира на равнине.
воскресенье, 12 января 2020 г. ::Спорт
Павел Кулижников выиграл золото чемпионата Европы на дистанции 500 метров
В голландском Херенвене на чемпионате Европы российский конькобежец Павел Кулижников занял первое место в забеге на дистанции 500 метров, показав результат 34,38 секунды. Наталья Воронина финишировала второй на дистанции 3000 метров, пропустив вперед Эсме Виссер из Нидерландов.
суббота, 11 января 2020 г. ::Спорт
Российские конькобежные сборные победили в командном спринте на чемпионате Европы
Мужская сборная России в составе Павла Кулижникова, Руслана Мурашова и Виктора Муштакова в голландском Херенвене выиграла золотые медали в командном спринте на чемпионате Европы по конькобежному спорту. Российское трио преодолело дистанцию за 1 минуту 18,92 секунды.
суббота, 11 января 2020 г. ::Спорт
Кулижников и Голикова взяли золото на этапе Кубка мира в Японии
Российский конькобежец Павел Кулижников победил на дистанции 1000 метров c рекордом катка на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в японском Нагано. Не оставила шансов своим соперницам Ангелина Голикова на дистанции вдвое короче.
воскресенье, 15 декабря 2019 г. ::Спорт
Конькобежцы России выиграли зачет Кубка мира в командных гонках преследования
Мужская сборная России заняла первое место в командной гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в японском Нагано. Александр Румянцев, Данила Семериков и Руслан Захаров опередили конкурентов из Японии и Канады.
суббота, 14 декабря 2019 г. ::Спорт
Конькобежец Павел Кулижников пропустит старт сезона
Лидер сборной России по конькобежному спорту Павел Кулижников пропустит два первых этапа Кубка мира из-за повреждения, которое получил во время тренировочного процесса. Первый старт состоится 15-17 ноября в Минске, следующий - 22-24 ноября в польском Томашуве-Мазовецком.
воскресенье, 10 ноября 2019 г. ::Спорт