NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Борис Надеждин

Борис Надеждин: "Навстречу православной Конституции"
Сторонники включения в Конституцию положения об особой роли православия открыли сайт, на котором собираются подписи в поддержку инициативы. Борис Надеждин обратил внимание на один странный абзац в тексте официального обращения. О христианах всего мира.
четверг, 12 декабря 2013 г. ::Мнения
Борис Надеждин: "Математика против национализма, или Все люди – родственники"
Борис Надеждин указывает на несостоятельность разговоров о том, что национальность человека можно определить по его ближайшим предкам и внешним чертам. Краткий экскурс в историю России с легким математическим уклоном.
среда, 29 мая 2013 г. ::Мнения
Борис Надеждин: "Единая Россия": формула падения"
Политик указывает на устоявшуюся тенденцию к снижению рейтинга "Единой России". Каков будет результат следующих думских выборов, если сохранится текущая динамика: о перспективах либералов и патриотов. Одномандатники не помогут.
среда, 17 апреля 2013 г. ::Мнения
Борис Надеждин: "Выборы 10 марта: побоище в Узловой, позорище в Развилках, благодать в Костроме"
Борис Надеждин подводит итоги выборных кампаний 10 марта. Громко и некрасиво прошли выборы в Тульской и Московской областях, в то же время во многих регионах серьезных проблем с соблюдением закона не возникло. Например в Костроме депутатом областной думы избрали эсера.
вторник, 12 марта 2013 г. ::Мнения
Борис Надеждин: "Путин: к Европе задом, к Кургиняну передом"
Все большее покровительство президента патриотически настроенной части общества говорит об отказе от попыток объединить страну и желании сохранить лояльный электорат до ближайших выборов. Борис Надеждин предсказывает политический расклад будущей Думы.
воскресенье, 10 february 2013 г. ::Мнения
Борис Надеждин: "Спасибо за кино о Березовском!"
Показанный на канале Россия фильм о Борисе Березовском очень понравился Борису Надеждину. Особенно интересным показался рассказ о президентских выборах в 2004 году. Описывая коварные планы Березовского, создатели фильма, оказывается, невнимательно изучили закон.
понедельник, 24 декабря 2012 г. ::Мнения
Борис Надеждин: "Решение суда по иску к НТВ: своим - всё, остальным - закон"
Борис Надеждин подавал исковое заявление о защите чести и достоинства к телеканалу НТВ в связи с распространением в фильме "Анатомия протеста" недостоверных сведений. Суд решил, что "конкретно про истца Надеждина в фильме ничего нет".
пятница, 09 ноября 2012 г. ::Мнения
Борис Надеждин: "Как нам распустить Мосгордуму"
Юрист и политик предложил несколько вариантов для роспуска Мосгордумы: отозвать депутатов, избранных по одномандатным округам, собрать подписи москвичей за роспуск, найти противоречащие федеральным законам решения Мосгордумы или депутаты от КПРФ сложат свои полномочия, тогда у ЕдРа будет 100%.
вторник, 29 мая 2012 г. ::Мнения
Борис Надеждин: "Иск к НТВ: инструкция"
Политик подал исковое заявление о защите чести и достоинства к телеканалу НТВ, в связи с распространением в фильме "Анатомия протеста" недостоверных сведений. Надеждин предлагает присоединяться к иску и публикует текст заявления.
воскресенье, 18 марта 2012 г. ::Мнения