NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Филиппины

"Я убью вас": Президент Филиппин Родриго Дутерте снова пригрозил наркоторговцам
"Если вы будете уничтожать мою страну продажей наркотиков, то я убью вас", - заявил 75-летний Родриго Дутерте, обращаясь к наркоторговцам. Угрозу он озвучил после того, как полиция конфисковала рекордную партию метамфетамина.
пятница, 05 июня 2020 г. ::В мире
На Филиппинах уволенный охранник взял в заложники 30 посетителей торгового центра (ВИДЕО)
Вооруженный мужчина захватил в заложники 30 человек в торговом центре Манилы. Сообщается, что ранее он работал в этом центре охранником и был уволен. При захвате в ТЦ произошла стрельба, после которой был госпитализирован один человек.
понедельник, 02 марта 2020 г. ::В мире
Тайфун "Урсула" на Филиппинах: 16 погибших, пострадали популярные курорты (ФОТО, ВИДЕО)
Стихия накрыла центральную часть страны. На Висайских островах и островной группе Лусон разрушено или повреждено большое количество домов, произошли наводнения. Тайфун испортил Рождество местным жителям и туристам. Тысячи человек третий день остаются в портах, также отменены более 100 авиарейсов.
четверг, 26 декабря 2019 г. ::В мире
Тайфун "Каммури" привел к гибели 17 человек на Филиппинах (ФОТО, ВИДЕО)
Тайфун прошел страну с востока на запад, четыре раза выйдя на сушу и оставив после себя разрушения и затопленные территории. Скорость ветра на юге острова Лусон достигала 165 км/ч, порывы - 275 км/ч. Эвакуированы около 500 тысяч жителей.
среда, 04 декабря 2019 г. ::В мире
На Филиппины надвигается тайфун "Каммури": эвакуированы более 100 тысяч человек
По прогнозам, тайфун выйдет на сушу на юге острова Лусон вечером 2 декабря или в ночь на 3 декабря. Скорость ветра оценивается в 150 км/ч, порывы - в 185 км/ч. На островах также ожидаются проливные дожди, высокие волны и штормовой нагон высотой более 3 метров.
понедельник, 02 декабря 2019 г. ::В мире
Землетрясение магнитудой 6,5 на юге Филиппин повредило дом, где находился президент страны (ФОТО, ВИДЕО)
Остров Минданао продолжают сотрясать мощные землетрясения. 31 октября в его южной части зафиксирован подземный толчок магнитудой 6,5. В населенных пунктах есть разрушения. Погибли по меньшей мере 3 человека. Ранее в октябре в этом же районе произошли землетрясения магнитудой 6,3 и 6,6, жертвами которых стали как минимум 15 жителей.
четверг, 31 октября 2019 г. ::В мире
Землетрясение магнитудой 6,6 привело к жертвам и разрушениям на юге Филиппин (ФОТО, ВИДЕО)
Утром 29 октября мощное землетрясение вновь произошло на острове Минданао. В населенных пунктах есть разрушения, возникли проблемы с электроснабжением. Пока известно о 9 погибших в провинциях Котабато, Южный Котабато и Южный Давао, более 400 человек получили ранения.
вторник, 29 октября 2019 г. ::В мире
Мощное землетрясение на юге Филиппин привело к разрушениям и панике, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
Подземный толчок магнитудой 6,3 произошел в южной части острова Минданао. Регион продолжает трясти - к настоящему времени зафиксировано 134 афтершока. Пока известно о двух погибших детях в муниципалитетах Тулунан и Магсайсай, по меньшей мере 25 жителей получили ранения.
среда, 16 октября 2019 г. ::В мире
Глава Филиппин разрешил стрелять в чиновников, требующих взятки
По словам Дутерте, единственной мерой в отношении любого, кто выстрелит в чиновника, нарушающего закон, будут "всего лишь серьезные телесные наказания", но не тюремное заключение. Он заявил, что если инцидент дойдет до его сведения, он вызовет этого чиновника и позволит обратившемуся гражданину ударить нарушителя по лицу.
пятница, 13 сентября 2019 г. ::В мире
Террористы на Филиппинах убили голландского фотографа, захваченного ими в 2012 году
Голландский фотограф-натуралист Эволд Хорн, более семи лет находившийся в плену террористов, застрелен при попытке к бегству во время боя между боевиками и правительственными силами на острове Сулу. В декабре 2014 года захваченному вместе с ним журналисту Лоренцо Винчигерре удалось спастись, воспользовавшись аналогичными обстоятельствами.
пятница, 31 мая 2019 г. ::В мире
Президент Филиппин обещал подать в отставку, если его сын станет спикером палаты парламента
"Слишком много членов нашей семьи находятся у власти, это нехорошо", - посетовал Родриго Дутерте. Вслед за ним высокопоставленными чиновниками уже стали Сара Дутерте-Карпио и ее младший брат Себастьян Дутерте.
понедельник, 27 мая 2019 г. ::В мире
Землетрясения на Филиппинах: жертвы на Лусоне, пролитый с крыши небоскреба бассейн и новый подземный толчок на Самаре (ФОТО, ВИДЕО)
Второй день подряд на Филиппинах продолжаются мощные землетрясения. Накануне от подземного толчка магнитудой 6,1 пострадали районы в центральной части острова Лусон, где в провинции Пампанга погибли по меньшей мере 15 человек, а 23 апреля землетрясение магнитудой 6,5 произошло на острове Самар.
вторник, 23 апреля 2019 г. ::В мире
Президент Филиппин не исключает отставки из-за ракового заболевания
Родриго Дутерте признался, что недавно был госпитализирован из-за обострения предракового заболевания пищевода. Также Дутерте рассказал о ежедневных мигренях и болях в позвоночнике, и заявил, что уйдет со своего поста, если у него обнаружат рак.
пятница, 05 октября 2018 г. ::В мире
Президент Филиппин назвал еще одно условие своей досрочной отставки: селфи с богом, хоть он и "сукин сын"
Дутерте, заявивший, что готов покинуть свой пост после поцелуя с незнакомкой, также пообещал немедленно уйти в отставку, если кто-нибудь сможет доказать ему существование высшей сущности, которая поддерживает порядок в космосе.
суббота, 07 июля 2018 г. ::Религия
На Филиппинах мэра города застрелили во время пения гимна (ВИДЕО)
Инцидент произошел 2 июля утром во время церемонии поднятия флага на территории мэрии города Танауан. Антонио Халили был убит единственным выстрелом в грудь. Полиция полагает, что орудовал снайпер. После убийства среди чиновников возникла паника.
понедельник, 02 июля 2018 г. ::Криминал
Дутерте готов покинуть пост президента Филиппин после поцелуя с незнакомкой в Южной Корее
Поступок президента возмутил феминисток и блюстителей нравственности. Сам он объяснил его своим фирменным "стилем", при этом добавив, что если недовольных наберется "достаточно", то он уйдет в отставку.
среда, 06 июня 2018 г. ::В мире
Президент Филиппин выпросил поцелуй у женщины в обмен на книгу о сексе в церкви (ВИДЕО)
Известный своими сексистскими высказываниями Родриго Дутерте проводил встречу с соотечественниками в Южной Корее. В конце выступления он пообещал подарить книгу одному из присутствующих в обмен на поцелуй. "Только не мужчина", - добавил глава государства.
понедельник, 04 июня 2018 г. ::В мире
Президент Филиппин предложил эксперту ООН по правам человека "идти к черту"
Представитель международной организации позволил себе раскритиковать недавнюю отставку филиппинского судьи и судебную систему страны в целом. Дутерте потребовал не вмешиваться во внутренние дела своего государства и добавил, что эксперт ООН может идти к черту.
воскресенье, 03 июня 2018 г. ::В мире
Дутерте назвал "плохого парня" Ким Чен Ына своим кумиром
Президент Филиппин выразил надежду, что когда-нибудь встретится лично с северокорейским лидером, чтобы сказать ему: "Ты герой, ты знаешь, в какой момент нужно напрячь все свои силы".
воскресенье, 29 апреля 2018 г. ::В мире
"Такое поведение неприемлемо": в ООН призвали президента Филиппин пройти психиатрическую экспертизу
В ООН отреагировали на решение властей Филиппин во главе с президентом Родриго Дутерте передать в суд Манилы список из 600 человек, обвиняемых в терроризме и членстве в Новой народной армии и Коммунистической партии страны, в который попала спецдокладчик ООН по правам коренных народов Виктория Таули-Корпус.
пятница, 09 марта 2018 г. ::В мире