NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Белый дом

"Проект" рассказал о возможной отставке главы Минздрава. Она не нравится Голиковой и не справляется с нацпроектом "Здравоохранение"
Источники издания не исключают, что Вероника Скворцова может покинуть пост до конца года. На конец октября запланировано расширенное заседание президиума Госсовета по здравоохранению, в котором будет участвовать президент РФ.
вторник, 15 октября 2019 г. ::В России
Правительство РФ ушло в отставку
Как и ожидалось, кабинет министров уходит в отставку сразу после инаугурации вновь избранного президента - так велит закон. Ожидается, что Госдума утвердит кандидатуру главы нового правительства уже 8 мая.
понедельник, 07 мая 2018 г. ::В России
Госдума готова рассмотреть кандидатуру нового премьера уже 8 мая
Депутаты рассчитывают, что президент внесет свое предложение по кандидатуре нового премьера сразу после окончания церемонии инаугурации в Кремле 7 мая. В "Единой России" заявили, что "нет сомнений, что Госдума поддержит выбор президента".
пятница, 04 мая 2018 г. ::В России
СМИ узнали о скорой отставке Лаврова. В Кремле назвали эти сообщения спекуляцией
Телеканал RTVI в материале о вероятном уходе Сергея Лаврова со своего поста сообщил о том, что он уже несколько лет хотел оставить должность, прежде всего из-за усталости. Однако по настоятельной просьбе Путина глава внешнеполитического ведомства доработал до очередных президентских выборов. Дмитрий Песков уже опроверг эти сообщения.
среда, 21 марта 2018 г. ::В России
Рогозин снова открестился от "племянника", о котором написала "Новая газета"
Вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал вышедшую накануне статью в "Новой газете", в которой говорилось, что его "племянник" Роман Рогозин несколько лет назад вошел в совет директоров стратегического предприятия ​"Фотоэлектронные приборы". На эту компанию была возложена важная задача наладить выпуск матриц для тепловизора.
вторник, 27 february 2018 г. ::В России
"Новая газета" рассказала о проектах в военной сфере детей генерала ФСБ Беседы и "племянника" Рогозина
Как выяснило издание, сын Сергея Беседы Алексей и предполагаемый родственник Рогозина Роман имели отношение к компании, обязавшейся наладить стратегически важное для страны импортозамещение - выпуск матриц для тепловизора, применяемого в бронетанковых войсках, военной авиации, спецподразделениях.
понедельник, 26 february 2018 г. ::В России
Министр Абызов оценил свою работу в правительстве на два с плюсом
"Для меня было шоком и потрясением принятие правительством закона о реорганизации РАН. Мы не провели никаких публичных консультаций и обсуждений. Для меня это был черный день. Было еще несколько моментов, когда мы игнорировали публичное обсуждение вопросов, которые должны были обсуждаться в абсолютно открытом режиме", - пояснил он.
пятница, 16 february 2018 г. ::В России
Владислав Сурков рассказал о "кризисе лицемерия" на Западе
Помощник президента РФ Владислав Сурков в колонке для сайта телеканала RT рассказал о том, что ведущие западные страны переживают острый "кризис лицемерия".
вторник, 07 ноября 2017 г. ::В России
Bloomberg назвал претендентов на пост премьера вместо Медведева после выборов президента
Несколько человек в ближайшем окружении Владимира Путина сообщили агентству, что с приближением даты выборов активизировались лоббисты, выступающие за замену нынешнего главы правительства Дмитрия Медведева более сильным управленцем, способным предпринять больше усилий "для оживления барахлящей экономики".
среда, 11 октября 2017 г. ::В России
Правительство утвердило отставку Фортова с поста президента РАН. Но он может вернуться через полгода
Пока обязанности главы академии будет исполнять вице-президент РАН Валерий Козлов. Выборы нового руководителя намечены на ноябрь 2017 года. Но для их проведения необходимо доработать устав РАН, в котором пока нет четкой схемы избрания президента и подсчета голосов.
четверг, 23 марта 2017 г. ::В России
В Кремле не собираются отправлять в отставку правительство из-за задержания Улюкаева
"Не вижу связи. Речь идет о персональных обвинениях, которые не являются основанием, признанием того или иного министра или физического лица виновным. Тем более абсурдно говорить о коллективной ответственности", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
вторник, 15 ноября 2016 г. ::В России
"Коммерсант" сообщил о возможном назначении Дворковича главой РЖД
По данным источников издания, новым вице-премьером вместо Дворковича могут стать министр промышленности Денис Мантуров, глава "Роснефти" Игорь Сечин или помощник президента РФ Андрей Белоусов. Сейчас перестановки проходят согласование в Кремле, исход этого обсуждения станет ясен в начале текущей недели.
понедельник, 10 октября 2016 г. ::В России
Росстат назвал самых дорогих чиновников России
Опубликованы данные о зарплатах в центральных аппаратах федеральных госорганов. Больше всех получают в аппарате правительства. А прибавляют зарплаты активнее всего в парламенте и МИД. Служащие Совета Федерации за год стали зарабатывать почти в 1,5 раза больше.
среда, 02 марта 2016 г. ::В России
"Советую не заниматься ерундой": в правительстве РФ опровергли информацию о слиянии Роспотребнадзора и Россельхознадзора
В кулуарах Международной торговой зерновой конференции в Египте помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко объявил о слиянии ведомства с Роспотребнадзором. Сразу после этого министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов опроверг слова Алексеенко и посоветовал тому "не заниматься ерундой".
среда, 28 октября 2015 г. ::В России
Глава Открытого правительства опроверг информацию о возможных сокращениях министерств
Михаил Абызов подчеркнул, что в Открытое правительство не поступали предложения о сокращении министерств, назвав этот вопрос "неактуальным". Ранее в СМИ появилась информация о том, что будут созданы девять крупных федеральных надзорных ведомств, подконтрольных правительству, а число министерств сократится на шесть.
пятница, 16 октября 2015 г. ::В России
РБК: правительство готовит "бюрократическую революцию" в рамках новой административной реформы
Один из вариантов новой административной реформы, которая сейчас обсуждается в правительстве, предполагает сокращение министерств с 21 до 15, упразднение 11 федеральных агентств и создание 9 крупных федеральных надзоров. Ожидается, что итоговый вариант проекта реформы ляжет на стол президента РФ 1 декабря.
четверг, 15 октября 2015 г. ::В России
Вице-премьер Дворкович не спит по ночам, чтобы черпать новые знания в интернете
"Конечно, с нашим графиком работы учиться, находить время для дополнительного образования, для повышения квалификации очень-очень трудно, почти невозможно", - заявил вице-премьер, отметив, что для большинства людей возможности для получения традиционного очного дополнительного образования ограничены наличием работы.
понедельник, 14 сентября 2015 г. ::В России
Михаил Барщевский задекларировал самые высокие доходы в аппарате правительства РФ
В 2014 году доход полномочного представителя правительства в Конституционном и Верховном судах РФ составил 104,521 млн рублей. Годом ранее его доход был чуть ниже - около 97 млн рублей. Жена полпреда сообщила о полученном доходе в 75,638 млн руб. Таким образом, совокупный семейный доход супругов составил 180,159 млн рублей.
пятница, 08 мая 2015 г. ::В России
Минкомсвязи предлагает создать рейтинг грамотности СМИ и вручать "подлецам" премию "Золотой типун"
Предлагается создать рейтинг и антирейтинг для "молодцов" и "подлецов" - новостных изданий, которые, по словам замглавы Минкомсвязи Алексея Волина, "в состоянии формировать как правильную языковую норму, так и нездоровую". В качестве ошибки Волин привел пример с написанием "на Украине" и "в Украине".
вторник, 28 октября 2014 г. ::В России
Власти капитулировали перед вопросами гармонизации нацразвития, распустив Минрегион, считают эксперты
У Минрегионразвития накануне ликвидации оставались в ведении всего пять ФЦП, а большинство полномочий перешло к другим ведомствам. Эксперты опасаются, что теперь власти сконцентрируются на поддержке проблемных территорий и экономическом росте, без учета региональных особенностей. "Это характерно для слаборазвитых стран", - отмечают СМИ.
вторник, 09 сентября 2014 г. ::В России