NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Дмитрий Чернышев

Дмитрий Чернышев: "Детский сад строгого режима"
Блогер рассказывает о своем пребывании в спецприемнике во время отбывания административного ареста за участие в акции протеста. О надписях на стенах, правилах передачи продуктов и "собеседовании" с эшником.
вторник, 18 мая 2021 г. ::Мнения
Дмитрий Чернышев: "Кремль - злейший враг свободной и независимой Украины"
С точки зрения блогера, для нормальных россиян не имеет значения, кто победит на выборах президента Украины. При этом голосование, вопреки желанию Кремля, должно быть честным, потому что России нужна процветающая Украина, которая станет частью Европы, подав пример.
воскресенье, 31 марта 2019 г. ::Мнения
Дмитрий Чернышев: "Движущие силы истории"
Блогер полагает, что подходы, предполагающие, что движущими силами истории являются отдельные личности или же целые классы, сильно упрощают реальную картину, а на деле скорость изменений определяется качеством связей между людьми.
среда, 23 августа 2017 г. ::Мнения
Дмитрий Чернышев: "Шторки закрываются"
Блогер вспоминает авиакатастрофу 1986 года, ставшую следствием самонадеянности пилота, и проводит параллели с ситуацией, сложившейся в России, отмечая, что стране необходимы работающие демократические институты, если она не хочет повторить судьбу СССР.
понедельник, 21 августа 2017 г. ::Мнения
Дмитрий Чернышев: "Нищета отечественной национальной идеи"
Блогер отмечает, что многообещающие дебаты между Алексеем Навальным и Игорем Стрелковым представляли собой унылое ток-шоу. При этом оппозиционер почему-то не подготовился к дебатам и не задал слабому оппоненту вопросов, которые должны были бы "утопить" Стрелкова.
пятница, 21 июля 2017 г. ::Мнения
Дмитрий Чернышев: "Государство боится своего народа"
Блогер называет Россию патерналистским государством, отмечая, что такое государство стремится проникнуть во все сферы жизни и контролирует каждый шаг граждан, к которым оно относится, словно мачеха. О безусловной любви и делегировании полномочий.
четверг, 29 июня 2017 г. ::Мнения
Дмитрий Чернышев: "Наверное, я был бы плохим верующим"
Блогер отмечает, что не понимает людей, выстраивающихся в очередь к мощам Николая Чудотворца, и рассказывает, каким он видит поведение верующего. О культе мощей и отношении к Христу, патриарху и концепции первородного греха.
вторник, 23 мая 2017 г. ::Мнения
Дмитрий Чернышев: "Из вашего кармана будут воровать все"
Блогер не согласен с теми, кто считает, что их не касается история с недвижимостью Дмитрия Медведева, напоминая, что большинство ориентируется на принятую в обществе модель поведения. Кроме того, эта история подрывает доверие людей к благотворительности.
понедельник, 20 марта 2017 г. ::Мнения
Дмитрий Чернышев: "Не надо спешить и пытаться захватить все, до чего могут дотянуться ваши ручки"
В связи с решением властей Санкт-Петербурга передать РПЦ Исаакиевский собор блогер отмечает, что текущий период мракобесия скоро закончится и Православной церкви придется начать жить по законам светского государства.
понедельник, 16 января 2017 г. ::Мнения
Дмитрий Чернышев: "Школа завтра"
По мнению блогера, страну можно изменить до неузнаваемости без войны и революции, воспитав поколение гениев, для чего необходима реформа системы образования. Об отказе от плохих оценок, минимальном разрыве между теорией и практикой и привлечении носителей языка.
пятница, 13 января 2017 г. ::Мнения
Дмитрий Чернышев: "Россия повторяет судьбу Португалии"
Блогер обращает внимание на сходство событий, происходящих в России сейчас и имевших место в недавней истории Португалии, отмечая, что в европейской стране все закончилось практически бескровным переворотом.
понедельник, 31 октября 2016 г. ::Мнения
Дмитрий Чернышев: "Самая мудрая инвестиция банка Morgan Stanley за всю его историю"
В связи с недавней годовщиной терактов 11 сентября 2001 года блогер приводит рассказ о главе службы безопасности банка Morgan Stanley, который в тот день спас множество жизней, организовав эвакуацию сотрудников банка из башни Всемирного торгового центра.
среда, 14 сентября 2016 г. ::Мнения
Дмитрий Чернышев: "Судьбу войны решают дезертиры"
Блогер призывает читателей прийти на думские выборы, отмечая, что аргументы в пользу отказа от участия в голосовании не выдерживают критики. О легитимизации власти, ее кажущейся незыблемости и необходимости регулярно посещать избирательные участки.
среда, 07 сентября 2016 г. ::Мнения
Дмитрий Чернышев: "На смену государству"
Блогер обращает внимание на две наметившиеся в мире противоположные тенденции. Первая заключается в объединении людей, а вторая представляет собой сегментацию человечества на добровольные сообщества, роль которых будет возрастать.
пятница, 26 августа 2016 г. ::Мнения
Дмитрий Чернышев: "Сомнительная живопись"
Блогер рассказывает о случаях цензуры картин в Российской Империи, отмечая, что начало этой практике положил конфликт, связанный с картиной Ильи Репина "Иван Грозный убивает своего сына".
четверг, 04 августа 2016 г. ::Мнения
Дмитрий Чернышев: "Железные люди на деревянных колесах"
Блогер рассказывает об истории возникновения знаменитой велогонки "Тур де Франс", условиях, в которых соревновались первые ее участники, и о том, как проходит изнурительная гонка в наши дни.
пятница, 15 июля 2016 г. ::Мнения